Каботы и катабайды

xxx1982xxx
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 20:05
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение xxx1982xxx » 24 сен 2016, 10:19

Добрый день Владимир! большое спасибо за развернутый и подробный ответ! уверен он будет полезен не только мне.
На последнем фото у вас Лифан GS200E нестандартной комплектации,предполагаю форсированный? свой нынешний мотор весло будете продавать и брать более длинный для этого мотора? спасибо за приглашение но живу под красноярском и до вас далековато)))
Сам люблю залазить в дебри,обычно хожу на север по енисею, реки кас, сым, дубчес, и т.д. но они в последнее время сильно обмелели, это реки с песчаным дном,равнинные, не быстрые,мелкие,думаю мотор весло там будет что надо. Но до этих рек мне километров 200-550 плыть в низ по енисею,а он глубокий судоходный, вот и думаю как лучше, один мотор весло мощностью 11-13 сил и на нем везде идти и по мелким рекам и по енисею или два мотора обычный подвесник 9.9 для енисея и маленький 6.5 л. мотор весло для мелких песчанных рек. Такая вот дилема))), интересно узнать ваше мнение.
С уважением Илья!

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 30 сен 2016, 07:29

xxx1982xxx писал(а):Добрый день Владимир! большое спасибо за развернутый и подробный ответ! уверен он будет полезен не только мне.
На последнем фото у вас Лифан GS200E нестандартной комплектации,предполагаю форсированный? свой нынешний мотор весло будете продавать и брать более длинный для этого мотора? спасибо за приглашение но живу под красноярском и до вас далековато)))
Сам люблю залазить в дебри,обычно хожу на север по енисею, реки кас, сым, дубчес, и т.д. но они в последнее время сильно обмелели, это реки с песчаным дном,равнинные, не быстрые,мелкие,думаю мотор весло там будет что надо. Но до этих рек мне километров 200-550 плыть в низ по енисею,а он глубокий судоходный, вот и думаю как лучше, один мотор весло мощностью 11-13 сил и на нем везде идти и по мелким рекам и по енисею или два мотора обычный подвесник 9.9 для енисея и маленький 6.5 л. мотор весло для мелких песчанных рек. Такая вот дилема))), интересно узнать ваше мнение.
С уважением Илья!

Привет.
Вчера вернулся только,-потому с задержкой отвечу.
Лифан 11 л.с. -на самом деле это 168F_6.5 л.с. при 4000 (примерно) об/мин. .196 см.2 объем у них у обоих. Просто Лифан GS200E -это форсированный до 6000 об. и до 11 л.с. ,- по заказу Канады , и мотор "голый" :нет глушителя,бака, замка зажигания (но -стартер есть !). Вес 14 кг. .
Вот с ним и хочу испытать лодку , а потом и решать , : толи винтами корректировать ход под загрузкой , толи вал длинный брать .
Вам по Енисею (только мое мнение!) обязательно 9.9 нужен : вниз на болотоходе неплохо "сбегаете" , а вот с грузом вверх потом подниматься муторно .
Потому по РЕКЕ -9.9 ,а для меляков ККК или SPS с разборным валом .Мотор и 6.5 л.с. там подойдет (но вес у 7 л.с. с катушкой освешения 3 А и выпрямителем такой же ,-цена 10 800 .) - очень удобно на ходу светить ночью и заряжать аккумулятор ,- и на стоянке не задавит жаба пару часов движком освещать лагерь !) . Да и чуток мощи не помешает .
А лучше Е200 (цена 15.500)-по нему пока ничего из практики потому что заказал глушитель от 13 л.с. Хонды -его нужно будет адаптировать к этому мотору , замок (бак надо "прилепить на первый запуск и пробу...) нулевик поженить с вентиляцией картера .
Да надо с лодкой закончить :ткань пришла и термик свежий из Питера ,и пока тепло надо клеить защиту поплавков снизу.

xxx1982xxx
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 20:05
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение xxx1982xxx » 30 сен 2016, 22:40

А почему вы именно форсированный взяли? может лучше просто 9 л.с взять 270 кубов, он вроде 25 весит еще подьемно в одного. просто у меня есть небольшой опыт по гибридам это нога ветерка + зогдчен 6 л.с, при снятии ограничителя оборотов моторы крутятся до 5000 но начинают перегреваться,и еще минус этой конструкции это катушка зажигания намертво прикрученная к одному месту, т.е. нет возможности изменять угол опережения зажигания,а он уже при 5000 меняется. как у вас это будет на 6000 даже незнаю.

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 01 окт 2016, 07:23

Вес мотора и к нему комплекта (9 л.с. -это вал 25 мм.), имеет значение.
25 мотор , да площадка с креплением на транец , да флянец с "мамой "на валу ,да румпель, да 6 л. бенза - вот вам и 35 веса для таскания с радикулитом и 40 кг. веса заправленного для транца (осадка кормы) ! Когда все (без вала) в сборе , то вес уже "ого" .
А я Ямаху продал с 28 кг. ... .
Зажигание у 200 с датчиком Холла и рассчитан УОЗ так , чтобы при 5600 об. макс . Л.С. .
Как объяснил поставщик этих моторов : форсированы для скейтбордистов в армии Канады , потому и "голые" движки и легкие.
Но мне ка-а-тся проще было им по "перу в з-д-и-ц-" вставить - сапсем легкий привод :lol: !
Так что будем посмотреть по появлению проблем и потом их решать (у нас в Раше ведь только так делают :D ... .

Аватара пользователя
Loki
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:43
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Loki » 14 окт 2016, 23:34

Всем дорого времени суток!
За ранее прошу простить, т.к. рыбалку и сплавы обожаю, но собственной лодки никогда не имел и ничего об этом не знаю...
Не могли бы, уважаемые форумчане, изучить доступную информацию и обсудить представленный мною байдар? :D

Изображение

Представлены комплекты 350, 400, 450, 500, 550 и 600см
Длина от 3.5м. до 6м.
Ширина 130 см.
Длина кокпита от 2.45м. до 4.45м.
Ширина кокпита 410 мм.
Диаметр баллонов 440 мм.
Максимальная мощ.мотора 5 л.с. (О транце информации нет)
Вес лодки от 21кг.(3 чел) до 37кг.(7 чел.)
Вес комплекта от 38кг. до 57 кг.
Плотность материала 900-950 г/м2
2 комплекта весел.

Дно жесткое с пайолами, поднято на 150мм и практически не косается воды. (Важно ваше экспертное мнение!!!)
Изображение
Изображение
Больше никакой информации продавец не предоставляет, об испытаниях нет информации, а о чем его спросить, в силу неопытности не знаю... :oops:
Внешний вид очень нравится и цена, конечно, не сильно кусачая.

Из прочитанного выше у Сергея Соколова (Nomad) о испытании Сатурна и его пожеланиях к ширине кокпита и диаметру баллонов, а также к длине ликтросов для банок, получается как под копирку, у данной продукции есть все необходимые плюсы по желанию NomadА
Сразу скажу, что требуется катабайда на 2чел + барахло, иногда семью порадовать 2 взрослых и двое детей.
Заранее благодарю и прошу строго не ругать, если что не так.

Источник: catmarine.ru/baidarka-pvh/
Последний раз редактировалось Loki 15 окт 2016, 15:54, всего редактировалось 10 раз(а).

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 15 окт 2016, 00:54

Loki писал(а):Всем дорого времени суток!
За ранее прошу простить, т.к. рыбалку и сплавы обожаю, но собственной лодки никогда не имел и ничего об этом не знаю...
Не могли бы, уважаемые форумчане, изучить доступную информацию и обсудить представленный мною байдар? :D

Изображение

Представлены комплекты 350, 400, 450, 500, 550 и 600см
Длина от 3.5м. до 6м.
Ширина 130 см.
Длина кокпита от 2.45м. до 4.45м.
Ширина кокпита 410 мм.
Диаметр баллонов 440 мм.
Максимальная мощ.мотора 5 л.с. (О транце информации нет)
Вес лодки от 21кг.(3 чел) до 37кг.(7 чел.)
Вес комплекта от 38кг. до 57 кг.
Плотность материала 900-950 г/м2
2 комплекта весел.

Дно жесткое с пайолами, поднято на 150мм и практически не косается воды. (Важно ваше экспертное мнение!!!)
Изображение
Изображение
Больше никакой информации продавец не предоставляет, об испытаниях нет информации, а о чем его спросить, в силу неопытности не знаю... :oops:
Внешний вид очень нравится и цена, конечно, не сильно кусачая.

Из прочитанного выше у Сергея Соколова (Nomad) о испытании Сатурна и его пожеланиях к ширине кокпита и диаметру баллонов, а также к длине ликтросов для банок, получается как под копирку, у данной продукции есть все необходимые плюсы по желанию NomadА
Сразу скажу, что требуется катабайда на 2чел + барахло, иногда семью порадовать 2 взрослых и двое детей.
Заранее благодарю и прошу строго не ругать, если что так.

Источник: catmarine.ru/baidarka-pvh/

Добрый день !

Напиши Евгению, у него именно такой катабайд и есть. С жестким дном (пайолами).
www.fishingsib.ru/forum/member33936.html
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Loki
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:43
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Loki » 15 окт 2016, 01:19

AKalder- благодарю :+

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 15 окт 2016, 19:44

Loki писал(а):AKalder- благодарю :+

Сразу скажу, если ПВД двое взрослых +2 детей, то минимум 5 метров должна быть лодка. Лучше больше, 550 или 600.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Loki
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:43
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Loki » 15 окт 2016, 22:57

AKalder писал(а):Сразу скажу, если ПВД двое взрослых +2 детей, то минимум 5 метров должна быть лодка. Лучше больше, 550 или 600.


Понял, спасибо!
А если двое взрослых со скарбом на одну, две недели?

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 15 окт 2016, 23:05

Loki писал(а):
AKalder писал(а):Сразу скажу, если ПВД двое взрослых +2 детей, то минимум 5 метров должна быть лодка. Лучше больше, 550 или 600.


Понял, спасибо!
А если двое взрослых со скарбом на одну, две недели?

Смотри, расклад такой, 450 см человек брал для одного в экспедиции. Это Михаил Скопец. Имея большой опыт сплавов. В общем 500 это твой минимум. У меня именно с такой длиной лодка. Сейчас себе взял бы лодку длинной 6 метров (или Тунгуску 7-ми метровую). У меня семья тоже четыре человека. Я с женой и сын с дочерью. Чтобы точно хватало.
Фото с доработками лодки есть в теме, но считаю, что это все должно уже быть в штатной поставке.
С Евгением получилось пообщаться ?
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12