Термобелье.... и не только..

Одежда, обувь, снаряжение для нахлыстовой рыбалки

Модератор: Степанычь

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Термобелье.... и не только..

Сообщение Saracin » 05 ноя 2012, 14:19

флисовые носки видел в Фишлайне

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Термобелье.... и не только..

Сообщение Данилыч » 05 ноя 2012, 16:12

Олег, флис по своим свойствам несколько отличается, собственно по цене тоже.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Термобелье.... и не только..

Сообщение Saracin » 05 ноя 2012, 17:29

Что такое полартек? Торговая марка, производящая флисовую ткань. Остальное опредеяется наличием денег. ИМХО.
Много людей на форуме имеют Норфиновские флисовые костюмы, я в том числе. Вполне добротная вещь и исполняет свою функцию

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Термобелье.... и не только..

Сообщение Данилыч » 05 ноя 2012, 20:27

Про то и речь. Флис - флису рознь. Флис под торговой маркой полартек отличается структурой плетения, плотностью, износоустойчивостью. Ну и соответственно ценой.
Кстати, сам владею 2 видами белья от Норфин. Не скажу что это лучшее что я видел, но за свои деньги... Сейчас присматриваюсь в пользу
Росомахи. Костюм Горизонт 2700р за верх и низ. Структура очень похожа на дорогие образцы от Кабеласа.

До этого обращал внимание на Колу Салмон. Но как семейного человека, останавливает разница в цене.
Последний раз редактировалось Данилыч 05 ноя 2012, 20:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Сергей Т.
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 21:32
Откуда: г. Усолье-Сибирское
Репутация: 8

Re: Термобелье.... и не только..

Сообщение Сергей Т. » 06 ноя 2012, 17:59

Мастер писал(а):Сейчас через интернет покупать одно удовольствие - и быстро и дешево (ну если в городских магазинах в наличии нет).


Согласен. Инет магазины сейчас вне конкуренции. Резину для авто уже второй комплект так покупаю. Но тут ведь хочется посмотреть, пощупать, померить....
Последний раз редактировалось Сергей Т. 06 ноя 2012, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Термобелье.... и не только..

Сообщение Куклин Сергей » 07 ноя 2012, 15:38

Игорь это не глупость, это опыт и именно 30-летний, сплавов и брожения по рекам с холодной водой. Минус шерстяных носков - изнашиваемость( быстрая), и стало трудно находить хорошие. Я не упоминал о телогрейке или овчине , хотя " шубенки" предпочитаю всем прочим варежкоперчаткам ( пользовался разными - вернулся к овчине). Все новотермотехно построено на подражании природному свойству шерсти выводить влагу испарения тела наружу , подражании! Я пользуюсь флисом и пр. Постоянно , легкий, теплый, быстро сохнет выводит испарения наружу, но если намок , а высушить негде , он вас не согреет. Для ног это критично ( для меня ). На флоте у матросов - суконки именно поэтому( мокрая шерсть греет )! Шесть дней сплава под дождем- просушиться сложно , а подвигать ногами даже на ходу катамарана можно и нужно( рецепты у всех свои) кроввв должна бегать по организззьму , потому как моча не греет( как известно) .

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Термобелье.... и не только..

Сообщение Куклин Сергей » 07 ноя 2012, 16:04

Кстати, валенки и " сссуконка "- лучшая одежда для охоты( особенно с подхода , не верите? Спросите у бывалых ! Тех кто попадал в разные ,,,опы и не раз . У валенок правда , два минуса и больших :1- намокают однако,2- трудно найти хорошие однако! Все сравнения лучше делать в категории - цена, качество , доступность и практичность. ИМХО - однако !

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Термобелье.... и не только..

Сообщение Мастер » 07 ноя 2012, 16:14

Fbb Сергей - наверное тут проще так сказать, главное - чтобы самому было комфортно :) а все остальное - уже частности. В общем, на то и белый свет - чтоб у каждого было свое счастье, главное - чтобы оно было! :D
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Термобелье.... и не только..

Сообщение Данилыч » 07 ноя 2012, 17:24

Перфорированный неопрен. Очень износоустойчив, греет будучи влажным, мокрым. За счёт тысяч микроотверстий отводит испарину (пот) создавая при этом комфортные условия носки. Сохнут очень быстро. Имею 2 пары на сменку в условиях автономки на сплавах и походах. Поддеваю вместо толстых носков в вейдерсы. Вечером снял с себя экипировку, одел флисовые носки и сидю кайфую у костра.

ЭТО МОЁ СЧАСТЬЕ!!!
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Термобелье.... и не только..

Сообщение Куклин Сергей » 11 ноя 2012, 13:52

Игорь согласен на все 100 ! Я уже говорил все мы очень индивидуальны ( знак зодиака , темперамент ), соответствено и счастье у каждого свое , как и взгляды на жизнь и прочие вещи. Поэтому советы даем исходя из своего опыта и соображений, а вот нужны ли они ( мои )? Что- то я уже сомневаюсь в этом. Зря я полез в Вашу " песочницу". Извините!

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12