Нахлыстовые шнуры

Удилища, шнуры, катушки, подлески, поводки, крючки и т.п.

Модератор: Степанычь

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Нахлыстовые шнуры

Сообщение lexir38 » 07 мар 2014, 13:41

Феникс* писал(а):так и есть, но при интенсивной рыбалке надеюсь к августу сентябрю относительно уверенно освоить снасть и пробовать сриммеры.


А че торопишься? Спиннинг просто пока не выкидывай :-)

Я лично пока дальше сухих мух и нимф не двинусь... только вот проблема, весна на носу, начать с нимф придется, а говорят с сухой надо начинать, хотя на нимфу на коротке вроде и нахлыстом не пахнет, больше на махало похоже, опять же на дальние дистанции на той же Ангаре даже не представляю как рыбачить...

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Нахлыстовые шнуры

Сообщение Жека » 07 мар 2014, 14:02

lexir38 писал(а):говорят с сухой надо начинать

Я бы с мокрых посоветовал бы начинать. :)
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
Феникс*
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:29
Репутация: 37

Re: Нахлыстовые шнуры

Сообщение Феникс* » 07 мар 2014, 16:44

По первой весенней открытой воде однозначно буду начинать с мокрых и нимф, буду по ходу дела врубаться в процесс и его тонкости), с сухими все гораздо проще на мой взгляд. На мокрых и нимфах буду пробовать пользоваться поплавком-индикатором в зависимости от дистанции рыбалки.
Еще очки рентгеновские надо купить :geek: ))
Если погода позволит, в апреле первым делом выберусь на берег ангары тренироваться учиться, а может что и поймаю)
Последний раз редактировалось Феникс* 07 мар 2014, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
maverick
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Нахлыстовые шнуры

Сообщение maverick » 07 мар 2014, 18:31

Самый простой вариант -мокрые ,но скучный.С сухими сложнее в том плане ,что выбор мушки для новичка непонятен ,презентация ,проводка .Хорошо если течение ровное ,а если 2-3 струи или сбой струй или обратка за струей.См .фото лето ,Ушаковка viewtopic.php?f=76&t=767&start=250 где стоит хариус -под самыми кустами за струей в тишинке :) .Шнур однозначно течка сдернет в 1 сек . и следом мушка "побежит ".Проще с сухими -все видно .Вот рыба и она или клюет или не клюет на вашу проплывающую мимо :evil: мушку.Самое сложное с нимфами .Вопросов море ,но когда разберетесь все будет очень просто :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Аватара пользователя
palkin
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:43
Репутация: 46

Re: Нахлыстовые шнуры

Сообщение palkin » 13 мар 2015, 11:16

Ребята! Подскажите по выбору шнура, ничего не понимаю в этом. Хочу ловить приумущественно на маленьких и горных речках, на нимфу и сухую муху.
Чем круче джып-тем дальше идти за трактором.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Нахлыстовые шнуры

Сообщение lexir38 » 13 мар 2015, 12:07

palkin писал(а):Ребята! Подскажите по выбору шнура, ничего не понимаю в этом. Хочу ловить приумущественно на маленьких и горных речках, на нимфу и сухую муху.


Дык а палочка то какая?

Аватара пользователя
palkin
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:43
Репутация: 46

Re: Нахлыстовые шнуры

Сообщение palkin » 13 мар 2015, 12:08

lexir38 писал(а):
palkin писал(а):Ребята! Подскажите по выбору шнура, ничего не понимаю в этом. Хочу ловить приумущественно на маленьких и горных речках, на нимфу и сухую муху.


Дык а палочка то какая?

2.7м 4класс
Чем круче джып-тем дальше идти за трактором.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Нахлыстовые шнуры

Сообщение lexir38 » 13 мар 2015, 12:12

palkin писал(а):2.7м 4класс


Не длинновата для маленьких и горных речек? Больше наверное будет универсалом. Я себе взял TTF для сухих и TTNF для длинной нимфы, пришел к мнению, что совместить в одном шнуре можно, но не комфортно. Испытал TTNF, ну просто супер комфорт для длинной нимфе, правда все для #5. А опять же если говорить о горных речек, уверен там будет рулить короткая нимфа, с которой на твоем удилище вообще шнур не нужен, кусок лески и индикатор и вперед :-) ощущения не передаваемые, проверено на Голоустной однажды прошлым летом.

Аватара пользователя
palkin
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:43
Репутация: 46

Re: Нахлыстовые шнуры

Сообщение palkin » 13 мар 2015, 12:17

lexir38 писал(а):ить в одном шнуре можно, но не комфортно. Испытал TTNF, ну просто супер комфорт для длинной нимфе, правда все для #5. А опять же если говорить о горных речек, уверен там будет рулить короткая нимфа, с которой на твоем удилище вообще шнур не нужен, кусок лески и индикатор и вперед :-) ощущения не передаваемые, проверено на Голоустной однажды прошлым летом.


оу, перепутал ))
2.7 это спин у меня) нахлыст 2.1 м
Чем круче джып-тем дальше идти за трактором.

Аватара пользователя
palkin
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:43
Репутация: 46

Re: Нахлыстовые шнуры

Сообщение palkin » 13 мар 2015, 12:18

lexir38 писал(а):TNF, ну просто супер комфорт для длинной нимфе, правда все для #5. А опять же если говорить о горных речек, уверен там будет рулить короткая нимфа, с которой на твоем удилище вообще шнур не нужен, кусок лески и индикатор и вперед :-) ощущения не передаваемые, проверено на Голоустной однажды прошлым летом.

Так я рыбачить собираюсь не только на речках шириной 3 метра, Снежная например, Лена
Чем круче джып-тем дальше идти за трактором.

Пред.След.

Вернуться в Снасти

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2