Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Sema
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:07
Репутация: 69

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Sema » 29 мар 2017, 22:58

:D ок,, пока снег есть, волнуюсь, лишь бы резко не растаял последний,, а то две подряд весны без снега, толком не по гонял.. :drinks:
Живем один раз!

Аватара пользователя
Sema
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:07
Репутация: 69

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Sema » 30 мар 2017, 16:08

Всем привет! Уважаемые, подскажите где посмотреть границы запретки, что бы с нац парком не спорить? не могу в сети найти по Чивыркую,,, там как то треугольник, от Голенького, на мыс Фертик и на мыс кубурлик... раньше карты были какой мыс и где,, не могу сейчас найти... :!:
Последний раз редактировалось Sema 30 мар 2017, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Живем один раз!

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение гаврош » 30 мар 2017, 17:03

Sema писал(а):Всем привет! Уважаемые, подскажите где посмотреть границы запретки, что бы с нац парком не спорить? не могу в сети найти по Чивыркую,,, там как то треугольник, от Голенького, на мыс Фертик и на мыс кубурлик... раньше карты были какой мыс и где,, не могу сейчас найти... :!:

Игорь :hi:
Вот по этой ссылке посмотри на форуме
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Sema
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:07
Репутация: 69

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Sema » 30 мар 2017, 22:44

гаврош , Валерий, привет! Спс, глянул. Мы СТАРТУЕМ! Вы как? Увидимся нет? :drinks:
Живем один раз!

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение гаврош » 31 мар 2017, 20:55

Удачных и безопасных Вам дорог, благоприятной погоды, впечатляющих поклевок и позитива!
У меня, к сожалению в этот сезон поездка на Чивыркуй - не сложилась.
С нетерпением жду Ваших вестей с полей :hi:
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

docent-38
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:27
Репутация: 0

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение docent-38 » 01 апр 2017, 16:30

Парни всем привет. Подскажите состояние льда на сегодня,завтра.после завтра.Можно ли к юртам подьехать на машине Крузер 200?

Аватара пользователя
kos834
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 11:28
Откуда: у-у
Репутация: 24

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение kos834 » 01 апр 2017, 17:24

Лед хороший .

Аватара пользователя
AUKOSTEN
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 18:56
Репутация: 3

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение AUKOSTEN » 03 апр 2017, 08:40

01.04. КамАЗ совок и вахта гоняли по льду,там еще зима! :hi:
Больше всего врут перед выборами,перед сексом и после рыбалки!

Аватара пользователя
Ник1959
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 10:04
Репутация: 10

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Ник1959 » 04 апр 2017, 18:46

Игорь привет! Ну очень интересно! Как рыбалка? Рыба подошла?

St1k3r
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:08
Репутация: 0

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение St1k3r » 08 апр 2017, 23:16

Вчера вечером вернулся с Чивыркуя.
Заезд был 01.04 выезд 07.04
Поехал один и присоединился к команде с Игорем (Sema). Игорь с товарищами пока что ещё там:)
Напишу кратко, т.к. Более обширный отчёт с фотографиями договорились, что сделает Игорь)

Дорога/лед:
-Через тайгу в этом году достаточно сносно, на джипе летел почти везде под 100 км/час.
-Карга в этом году убийца подвески. Нацисты говорят, что грейдер не заказывают по той причине, что он поднимает большие камни и тогда дорога становится еще хуже.
-Лед на заезде был хороший, толстый, ещё не размытый поверху солнцем. Вообще я был удивлён в этом году, что 01.04 еще даже итнетпахло там весной. Карга вся в снегу, на льду тоже достаточно снега.
07.04 все радикально поменялось. Ехал уже вдоль трассы.

Рыбалка:
01.04
Встретились с Игорем и командой уже на Юрте, т.к. Они заехали в ночь. Рукопожатия, три рюмки за встречу и приезд и решили ехать попытать счастье на хариуса, так как в юрте ничего не ловилось кроме ширки (уже традиционно)) в камеру на неё поглядели и двинули. Особо никаких успехов нам это не дало, но провели хорошо время. Я в первый день даже удочки не расчехлил, а просто любовался природой и туда сюда бродил.

02.04
Ранний подъем, завтрак и выдвигаемся в разрешённую зону для рыбалки в торосняк. Погода отличная, солнце греет, практически штиль.
Встретились с Романом (Zerom).
Забурились, прикормили, начались небольшие движения по эхолоту. У меня первая тычка, битва с рыбой и сход где то у лунки. Обидно, но пытаем счастье дальше. Итоги дня не сильно впечатляющие. На эхолоте/камере она есть, но брать не спешит.
Подъезжает ещё большая команда с Красноярска.

03.04
На улице ветрено, едем в торосняк, ставим загородку, особых результатов нет. Она есть, но видимо погода вносит свои коррективы. К вечеру уезжаем ко второй команде, т.к. у них результаты веселее. Приезжает Роман, информирует о том, что сейчас приедут нацисты и будут шевелить за машины в неотведенном месте. Машины угоняем на трассу, нацисты проезжают мимо нас.

04.04
Сидим на новой Камчатке. Ветер продолжает дуть. У всех переодически поклевывает. Очень много сходов. Причём вне зависимости от способов подъема. Плюс частые зацепы рыбы об леску и холостые тычки как следствие.
Результаты дня были бы очень впечатляющие если бы не сходы. Сменилась смена нацистов и они в этот день даже из домиков не выходили :drinks: ))) поэтому позволили прятаться весь день за машинами от ветра.

05.04
Камчатка та же, результаты дня лучше, сходов меньше. Приезжают нацисты с Усть-Баргузина, дрюкают за машины. Машины угоняем на трассу.

06.04
Раздувает конкретный такой ветер, не видно не зги. Но достаточно тепло. Рыбалки практически нет. Видимо как следует дало рыбе по голове. После обеда ветер утихает, однако рыбалки практически нет. Небольшие посиделки в честь моего отъезда.

07.04
Отъезд.

Время пролетело как один день для меня:( Уезжать совершенно не хотелось. Провёл время восхитительно и ниразу не пожалел о поездке.
Понятно, что всего происходило намного больше и можно писать и писать, но оставлю эту возможность для Игоря :)

По итогам рыбалки домой привёз в районе 35 хвостов сига. Один из них зачетный без 20 грамм килушник.
Работала подсадка варёного бормаша, рыжая и зелёная Яна.
Юрты хорошие, теплые без кхм, запаха как иногда бывает. На ночь подбрасывали каменный уголь. До утра его хватает без разговоров.

Получил определенный опыт и новые наблюдения. В следующем году буду практиковать.

Хочу выразить искреннюю благодарность и своё уважение:
Игорь - за предоставленную возможность присоединиться к команде!
Артём - за то что подвязывал мне настрой пока был занят чем то другим! (Ты мне обещал привезти команду на фару. Помни об этом :) буду ждать))
Сергей - за стол который ты для нас всех организовывал. Твоё приготовленное мясо я не забуду никогда!
Вы все отличная команда!

Вторая команда красноярцев (Виктор, Михаил, три Алексея, Валентиныч и все все все) - за душевную кампанию, нескончаемый позитив и просто человечность!

Роман (Zerom) - за то что просто по человечески подъехал и предупредил!

Надеюсь встретить всех Вас в 2018 году на том же месте и тем же составом!
До Встречи!

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5