Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Sema
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:07
Репутация: 69

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Sema » 01 апр 2013, 17:57

Первое впечатление; рыбаков много на огороде, несколько организованных групп или мини камчаток. Нашли на краю огорода свое место пребывание,(по рекомендации Андрея Белого) три четырех местных юрты, две для рыбаков, и одна своя их . Юрты нормальные, практически сразу же после обустройства были поклевки, но так как мы туристы по Байкалу, все снасти делали с кивком или с поплавком. Как бы то не было, клев был, и ловилось, но с каждым днем хуже и хуже. Поехали на сухую речку на хариуса, в прошлый раз 2011, там неплохо ловили, с вечера закормили обильно с десяток лунок, с утра приезжаем пробуем, три харька и все,,. Снова закормили, такое ощущение, что хариуса нет или где в другом месте. Конечно время зря не проходит, вечером, ночью, утром ловились в основном сижки и изредка омуль. Было пару раз хороших зацепов, но выудить не получилось сходы. Пробовали разные мухи, и те, кто постоянно рыбачит на Байкале настрой так сказать особый, и мухи на крючке без бородки сделаны, нам показалось не удобно, бормыш постоянно слетает, сходов больше, короче как то не привычно. Конечно, когда омуль прет,то как раз это и работает (мухи на крючках без бородок) Так что, мы ловили на то что привыкли. :)
Вложения
Живем один раз!

Аватара пользователя
Sema
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:07
Репутация: 69

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Sema » 01 апр 2013, 18:48

Днем наверное как и у многих клев ослабевал и каждый занимался чем хотел. Так как на Байкале ветер из 7 дней дует 5, то я воспользовался и с большим удовольствием катался на кайте (сноукайтинг) снег с настом поверхность хорошая, ветер стабильный , Парни такая прелесть под ветром гонять! ;) рыбаков объеду обстановку проясню, кто выпить приглашает, кто просто по общаться зовет, просто супер! и по моим наблюдениям больше все клевало между огородом и о. голенький. Там наши земляки из Красноярска в переносных палатках рыбачили, а жили на площади, и молодцы, ловили потихоньку и днем, в то время когда у нас вообще затишье было.
Вложения
Последний раз редактировалось Sema 01 апр 2013, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Живем один раз!

Аватара пользователя
Sema
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:07
Репутация: 69

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Sema » 01 апр 2013, 19:00

Как всегда прекрасно снимает усталость и дает бодрячек купание в радоновом источнике в змеиной, после чего ощущения, как заново родился. Вся поездка была запланирована с 24 по 30 марта (юрты) но наши рыбаки и туристы стали скучать, так как хариус не берет, омуль тоже почти, только сижки чуток радуют, принимают решения как бы я не хотел выезжать не 30-го а 29 марта. В итоге за прекрасное проведенное время, было поймано примерно 12-15 кг сижко+3 хариуса. Не велик улов, но все же он наш! По мухам; ночью в основном темно розовый типа, да темно-зеленый цвет, с рассветом больше темнее под бормаш, и все время лучше шевелило на подсадку бормаша.
Вложения
Живем один раз!

Аватара пользователя
Sema
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:07
Репутация: 69

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Sema » 01 апр 2013, 19:22

Встаем с утра 29, ночью сижки проклевывали с часика с 2, я просыпаюсь, смотрю, Женя фонариком светить и бормаша подживляет, спрашиваю, берет? Да, пару поймал и несколько поклевок было, конечно я тут же встаю и начинаю рыбачить, через пол часика первая потяжка и сижок уже в ящике. Конечно это так, баловство, но как бы то не было за три с половиной часа я наловил 7 шт сижков и было три схода, по эхолоту постоянного не чего не наблюдалось, одиночки постоянно проскакивают, но на дне обильно рыбы не было. 29-го начинаем собираться домой, на улице ветер 5-6 м/сек да еще и -30 наверное давануло, крузак 80 завелся без проблем, а вот микраш Мазда бонга попортила нам нервы. Подогрели поддон, стартер крутит, а заводиться не хотит, в итоге садим почти в ноль аккумулятор, уносим его в юрту, ставим другой с крузока 80, такая же история не заводиться и аккумулятор садиться, срабатывает трещотка на стартере и все! Что делать, коробка автомат с толкача не завезти, аккумулятор не тянет уже, пошел я искать по рыбакам может есть у кого с собой флакон быстрый старт на основе эфира, я бензинку как то им заводил в мороз, помогало. Обошел с десятка два палаток и машин, нечего подобного найти не могу, но нашлись коллеги по рыбалке, кто вызвался нам помочь. Было приятно, что не всем все пофиг, а пошли к нам и пытались реанимировать и советовать в нашей проблеме, уже было предположение, что сигналка глючит и не дает заводить, или стартер уже накрылся, короче паника в глазах, что делать?????.... тащить мазду бонгу на галстуке в Боргузин в теплый бокс и там уже дальше пытаться реанимировать, я думаю вы представляете, что такое на галстуке тащить машину почти 50км, да еще и по такой дороге, гидравлика будет не работать, стекла затянет, полный пипец!!! Пошел я еще раз обходить рыбаков, тех у кого не спрашивал про быстрый старт. Подошел к очередной палатке, постучал, заглядываю, два человека, два рыбака, сидят кайфуют, я так и так, нет ли у вас случайно быстрый старт, не можем завезти мазду. В ответ; сейчас подожди, есть, только чуток не то что ты ищешь . Берет с своего джипа маленькую коробочку под названием Start-Genie и мы втроем направляемся к нашим юртам по ходу читая инструкцию по применению. Честно скажу, у меня полный скептицизм, не какой надежды в принципе. Приходим до нашей Мазды, по инструкции данный приборчик нужно подключить в прикуриватель предварительно отключив все приборы (фары, габариты, свет в салоне) и подождать 15 минут. Повторяю, наш аккумулятор разряжен практически полностью, срабатывает сразу же не крутя стартера защита или трещетка стартера. Терпения на грани,!!! :twisted: Саша с юрты кричит, не убивайте до конца стартер!!! :x Собираемся, цепляем за трос и вперед, в то время как Start-Genie уже минут 10 был подключен в прикуриватель. Ну давай те попробуем, что это за зверь, Игореха садиться за руль в полном отчаянье, нажимает на газ и поворачивает ключ зажигания, парни, вы не представляете, но стартер начал маслать и крутить! (аккумулятор дохлый же) 5сек первая вспышка, еще проба, еще крутим стартером газ не отпуская, в итоге с третей попытки без пауз машина заводиться и начинает с перебоями работать! Вы не представляете, сколько было в наших глазах радости и счастья! Какая та коробочка под названием Start-Genie решила нашу проблему! Парни чьё это было чудо, сказали, что этот приборчик брали через Москву и ценник что то в 2 тысячи рублей типа. Если бы я не видел и не присутствовал сам в этой истории, я бы не за что не поверил, что такая фигня маленькая может каким то волшебным образом реанимировать, или не знаю что, но завести в такой ситуации машину! Это просто находка для нас, для тех, кто бывает в дали от дома и т.д. По приезду домой я в интернете нашел по названию этот прибор и в отзывах пишут всякую фигню, типа в нутрии китайские батарейки , или вы бы лучше физику за 8 класс прочитали о законе сохранения энергии и тому подобное. Но еще раз повторяю, если бы я не был там и не видел своими глазами что это нас спасло и завело замершую мазду бонго, я бы не поверел так как сам скептик.
Вложения
Живем один раз!

Аватара пользователя
Sema
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:07
Репутация: 69

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Sema » 01 апр 2013, 19:34

Далее с радостным настроением и под впечатлением от этого приборчика мы помчались в сторону земли, в Усть-боргузине купили копченого, соленого омуля и полетели в сторону дома. Переправа через р.Селенгу хорошая, после Иркутска с 10 часов утра начался обильный снег и чем дальше мы продвигались по трасе, тем больше на нас наступала зима. Такое ощущение, что мы едим на север, а не домой на запад. В итоги за 20 с копейками часов были уже у себя дом, нам больше повезло, двоим из нашей группы добираться до дому еще дальше, до самого Красноярск, а Жене до Абакана,,,,. Вся поездка нам обошлась в 3120км, было не много конечно поймано , но как всегда куча эмоции, хорошего настроения и острых ощущений! Всем удачи! ;)
Вложения
Живем один раз!

Аватара пользователя
Русланыч
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:52
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 4

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Русланыч » 02 апр 2013, 22:21

Sema писал(а): Вся поездка нам обошлась в 3120км, было не много конечно поймано , но как всегда куча эмоции, хорошего настроения и острых ощущений! Всем удачи!

Спасибо за отчет!!!
+1
Весь отчет очень интересен!!!!
Для всех тех, кто хоть однажды задавался вопросом «Зачем он пришел в эту жизнь?»…
Для тех, кто спотыкаясь – не скулил и не жаловался на судьбу, а задавался вопросом: «Что я должен понять из этого?».
Для тех, кто ни смотря ни на что идет вперед, веря, что его звезда сияет ему, указывая путь.

Это важно — идти к своей мечте ...


;)

Аватара пользователя
КорнетKrs
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:02
Репутация: 5

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение КорнетKrs » 04 апр 2013, 10:30

Парни всем привет!!!

Поделюсь своими не забываемыми впечатлениями от посещения Чивыркуйского залива и Республики Бурятия!!!
Парни это что то, хотя я вас не удивлю, тех кто там бывал!!! Хоть и рыба не ловилась толком, но когда уезжал, то сам себе задавал вопрос, а надо мне столько???? Главное сам процесс как в любом хобби!!!
Игорь (Sema) правильно назвал ветку, далекая мечта Красноярцев! Заразившись впечатлениями, тех кто бы бывал, я предложил своим друзьям, а не съездить ли нам, на Байкал? Ребята поддержали, за что им огромнейшее спасибо!
И вот потянулись дни ожидания после принятия решения, смотришь на календарь, считаешь 90, 50, 20 дней и вот он старт! Признаюсь, что мандраж, у меня появился только в ночь перед выездом, а до этого все спокойно и равномерно! Начало сборов и закупка продовольствия, назначена за неделю, и это правильно и все с собой взяли (мой товарищ сказал:- что первый раз еду на рыбалку выспавшийся, и не собиравшийся, на кануне рыбалки за два часа).
И вот долгожданное утро 23 марта 2013 года, старт в 12.00! выезжаем из Красноярска на одной машине, вторая ждет нас в Ангарске, а третий экипаж стартовал из Якутска на день раньше нас.
Через 24 часа прибываем в Улан-Удэ дорога хорошая, в гостиницу Аян, размещение, посещение рыболовных магазинов (особенно мне понравился магазин на Борсоева, а точнее хозяин Алексей, который отнесся со всей отзывчивостью к нашим вопросам, показал как надо привязывать правильно мух и делать настрои, и мухи которое там работают), посещение позной, и отдых!
Но уже пятки горят оказаться уже в Чивыркуе, в юрте и ловить самых крупных сигов и вкусных омулей!
Вот и утро, старт на Чивыркуй, с обязательной остановкой и Усть-Баргузине, для затаривания бормышем. Хозяин магазина Ян, отработал четко, приготовил на нашу компанию из восьми человек 120 литров, и тару для них, что облегчило нам перевозку воздуха в пенопластовых коробках из Красноярска. Предложил приобрести настрои для сига и омуля, по тысячи рублей за штуку, но так как в Красноярске нас обеспечили Иркутскими настроями мы отказались, о чем, в последствии: я лично пожалел, так как они реально работают.
Бормыш упакован, все святые места по дороги от У-У до У-Б забурханенны, нас этому обучал товарищ, как правильно это делать из опыта участия в Байкал трофи 2013!
Пересекаем речку, движемся по прочищенной дороге и въезжаем на территорию национального парка, проходим КП и ура мы на льду! Я все своим знакомым сейчас говорю: - что я восхищен Байкалом и теми горными хребтами какие примыкают к нему.
Вздутий и трещин на льду нет, но очень много снега, и мы успешно добираемся до конечной точки нашего путешествия юрточного лагеря в районе символичного названия «площадь».
Находим губернатора камчатки, представляемся, и нам выделяют две юрты, одну на четыре пассажира втору на шесть, последняя только что поставленная, сказали: - бурите лунки, вот там дрова, короче обживайтесь.
Но самое главное, по прибытию узнать как дела у соседей, как рыбка ловится и что нас ждет. Познакомился, вживую с Сергеичем, с Кемеровской команды, очень приятно, и он обрисовал обстановку что рыба есть, но клевать не очень то хочет, да и потом все ребята кто с передвижными домиками ездили, говорили что есть только брать не хочет.
Забуриваем лунки в юрте, кормим и варенкой и живым и тишина…. Даже ширки не клюют, а у товарищей из Якутска они проскакивают очень регулярно. Закормив побурханив, и не увидев поклевок, слегка чуть расстроились, но нам подсказали, что надо выдвигаться в огород, там дела интереснее, рыба там есть!
Утро, минус 20 за бортом и ветер, благо, что взяли палатки, едем в огород становимся рядышком с ребятами с Кемерово, бурим лунки ставим палатки и начинаем разбираться что такое «понос» на Байкале, и как с учетом его прикармливать.
За первый день рыбалки я поймал 13 штук, преимущественно сижков «болонек», и пару отрывов, до этого сига не ловил, поводки из 0,14-0,16 отлетали на ура, да еще безбородочные крючки, опыт ловли на которые отсутствовал.
Но лед тронулся эмоции пошли!
В Юрте мы практически не рыбачили, в отличии от Якутской команды. Но максимум, что они поймали за вечерку и ночь: это восемь сижков, которые утром, со свежими силами и после сна, и отдохнувши ловятся прекрасно за утрянку.
Хорошо, что вторая команда из Красноярска, во главе с Игорем (Sema), стояли в юрте на огороде, и пытались ловить омуля, и хариуса разбуривая пространства в районе Голенького и выхода из залива, может, если снегу было меньше, степень свободы перемещения по льду залива была значительно выше!!! Что позволило добраться до места под названием «Черемшан», где еще нам в У-У, сказали хорошо ловится хариус в устье речек.
Игорь молодец!!!, Кайт супер Байкал позволяет им пользоваться, и главное: он курсе событий, что и где как происходит! У меня есть комплект горнолыжного снаряжения, наверное, тоже куплю себе парус, хорошо время проводить, когда не ловится!
Поговорив с Игорем и узнав о его не удачах по хариусу, взят курс на утрянки и ловлю в огороде!!!
Режим такой:
Подъем в 06.00, просыпались, что печку топить надо, ставили чай, и к семи утра выдвигались в огород на свою мини камчатку, разбуривать вчерашние лунки, бормошить и ловить утренних сижков, а может и даже омульков при хорошем везении. Утрянка проходила в количестве от 5 до 10 штук рыб на человека, а после землетрясения желание клевать, у рыбы напрочь отбилось.
Еще когда спишь ночью, слушаешь как лед на Байкале трещит, вносит определенный колорит в ощущения, думаешь машина то не утонула, а юрта не уйдет, это так постоянно?
Отсидев утрянку, чуть побурханив между прикормками и при потеплении, на улице по совету Сереича отправились на источник, красота и такой расслабон, КЛАСС, кругом снег, а ты сидишь себе и греешься, и после его посещения не возможно не поспать два часика. На запах внимания особого не обращали!
После принятия ванн, решили поискать окуня в Змеевой, на выходе из нее бурим шесть лунок, бормашим, и ложимся отдыхать после источника в машине! Начинаем проверять, первые три, пустые, а на четвертой есть легкое касание кивка, правда привязана была не муха а обычная мормышка на какую у себя я ловлю ельца, и вот есть поклевка и первый хариус на льду, опускаю есть второй и ТИШИНА!!!! Во всех оставшихся лунках, но хариус пойман, можно ехать отдыхать, что мы благополучно сделали.
Ловил я на «мотыльки » с безбородочными крючками, периодически путал все, не терял времени на распутывание, опускал с запаса новых, а вечером по окончании рыбалки, в юрте делал новые настрои, и привязывал новых мух.
Мои друзья сделали проще, привязали, ниже 28 граммового грузила нашу енисейскую муху с бородкой, и выше еще одну, с подсадкой на обоих опарышей, устанавливая мотылек на коробку в равновесии, сказали что разгадали, поклевки как у леща! Сидят в палатке вдвоем, один при поклевке выбирает леску на руки, второй снимает рыбу, вот такой бригадно-гнездовой способ рыбалки получился.
Все шесть дней отдыха пролетели, не заметно, не смотря на безклевье, да повторюсь я ехал на разведку и эмоциями! В общем итоге поймали по ведру рыбы, кто меньше. Собираемся домой, и в путь. Обратное расстояние мы преодолели за 28 часов, около двух тысяч километров. Очень порадовало и удивило отсутствие машин на дорогах Бурятии, а также их качество! При выезде с Чивыркуя обязательно, оставили подарки на бурханах чтобы вернутся сюда еще раз, с учетом личного опыта.
Отдых получился на славу!!!!!! И очень понравилось общение с людьми, и их опыт, в ловле Байкальской рыбы!!!
Спасибо огромное всем рыболовам с Маяка, кто подсказывал и направлял нас и за их отзывчивость, от Красноярцев далекая мечта которых Чивыркуйский залив Республика Брятия!!!!!
P.S.
Парни фото, размер обрезать не буду, выложу по ссылке!!!
Кому интересно WELCOME!!!

http://files.mail.ru/DD34755B7D5B447FAF4ABAB4C6CBE3BA
http://files.mail.ru/92A38903A4B54E5B8939331A52FDB3D3

Аватара пользователя
просто дед
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:42
Откуда: Красноярск
Репутация: 7

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение просто дед » 04 апр 2013, 14:01

evgen690 писал(а):Молодцы! Игорь с кайтом всех убил!!! С Красноярска еще бригада приедет но на малое море.

Женя про бригаду то ты сильно сказал:-) вдвоем поедем, а из Чивыркуйских мух, которые сиг нам подогнал в 2011 году 6 удочек получилось:-)
КорнетKrs писал(а):evgen690А кто приедет? Сколько километров до места?


получается примерно 1300 км, это будет у меня 3-я поездка на малое море:-) два раза был в марте, первый раз очень удачно, второй попали после тряски, омуль ходил стадами а брать не хотел:-) но мы не в обиде на него были, надеюсь в этот раз может не тряхнет.
Последний раз редактировалось просто дед 04 апр 2013, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sema
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:07
Репутация: 69

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Sema » 05 апр 2013, 01:28

Мастер писал(а):Отдых получился на славу!!!!!!

Виталя привет! :) классный отчет! 100 пудовый+! полностью понимаю, так как первые впечатления от Байкала самые яркие и запоминающие, и Байкал манит ё-маё.. даже если клев не слишком баловал, все равно очень красиво, позитивно и хочется еще! ;)
Живем один раз!

Аватара пользователя
просто дед
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:42
Откуда: Красноярск
Репутация: 7

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение просто дед » 05 апр 2013, 12:10

Краткий отчет о поездке на Байкал 2011г.
Того, кто побывал на Байкале хоть раз в жизни, никогда не забудет мощь и величие этого озера. Его неповторимую красоту и непредсказуемую погоду, удивительно зеркальный лед и коварные трещины, яркое солнце и обгоревшее на этом солнце лицо, душевное тепло и суровость местных жителей. Вот такой он разноликий и неповторимый дедушка Байкал.
Не раз слышал про Чевыркуйский залив, подледную рыбалку на этом заливе. И вот наконец то отложив все дела, взяв краткосрочный отпуск в очередной раз еду на встречу с этим чудом природы. Спасибо Абдулину Жене, главному организатору этой поездки. Благодаря ему мы поселились в юрте прямо на льду залива. Но все по порядку.
Итак, суббота 26 марта, утро. Машина готова, заправлена, уложен весь «шмурдяк», получены последние наставления от моих женщин: жены, дочери, «пока-пока» от внучки и я выдвигаюсь из Красноярска в Черемхово. Торопиться некуда, впереди почти 1000км до «малой Родины». На удивление всю дорогу от Красноярска до Черемхово ни одной остановки со стороны блюстителей порядка на дорогах - от ГАИ, дважды антирадар предупреждал, что они не дремлют. В 18 часов приезжаю в Черемхово. Шуряк уже натопил баньку, а у меня в машине пузырек приготовлен. Душевно посидели и быстренько улеглись баиньки. Подъем в 3 утра, наскоро чай и с племяшом Андреем выдвигаемся в сторону Иркутска, где должны присоединится еще к 2-м экипажам. Хорошая штука – объездная дорога вокруг Иркутска, выходим сразу к Ключам, месту нашего сбора. Созваниваемся по телефону, остальные только выехали из Иркутска и посоветовали нам потихоньку уходить на серпантин через перевал. После перевала в Култуке на переезде все и собрались, познакомились, с кем не были знакомы и двинулись дальше.


Катимся не спеша, заправляя авто и заправляясь сами.
Что бы не крутить лишние километры, едем через ледовую переправу через р. Селенгу. Делов то: по 100 рэ с машины и шлагбаум поднят.

Вот и пос. Турка, по рекомендации Евгения заливаем бензин во все баки и свободные канистры и движемся дальше. Усть-Баргузин.


Местное кафе с элементами рекламы об отдыхе на Байкале и бурятские позы, которые улетают на УРА!


Тут же поступают предложения от местного населения приобрести омуля в любом виде: соленый, вяленый, копченый. Галантно отказываемся, мы же едем на рыбалку! Выезжаем на лед и движемся к месту где, бригада втащила из воды невод, надо набрать живца для жерлиц.

Баргузинский залив. Делов то: 27 км по льду и снова будем ехать по берегу.

Переехав баргузинский залив движемся по перешейку. На ручье где все останавливаются «побурханить», а попросту выпить рюмку, задобрить богов, поблагодарить их за то, что они к нам относятся благосклонно, останавливаемся и мы. Поболтав с выезжающими с Чевыркуя рыбаками, выясняем, что омуль на «площади» клюет не очень, в основном сиг. Омуль в «огороде». Что к чему разобрались чуть позже: «площадь» - это место где стоят юрты на льду, «огород» немного ближе.

Активно общаемся с местным «жителем» Колбаса ему пришлась по вкусу!:

Впереди Чевыркуйский залив и где то там вдали наши юрты. Не буду описывать восторг от бытовых условий, на ветке уже много об этом сказано. приступим к делу.Но сидеть в юрте сутками не в нашем стиле. Оседлав своих верных коней, выдвигаемся на окуневое место. Оказывается и на Байкале есть места, где снег приличный лежит. Посещая неоднократно Байкал в районе малого моря, я такого не встречал.

Первый полосатик. Попытка «накидать» окуня закончилась тем, что у Жени, после первого пойманного полосатика, неизвестно кто «срезал» воблера.

Я еще ворчал, как это не почуствовать и тянуть «через пуп». И через некоторое время, что то, клюнуло у меня, слегка ударив по удочке. Обескураженный вытянул кусок лески, воблер тоже приказал долго жить. Пацаны интеллигентно промолчали, оставив это без комментариев.
Рыбалка, рыбалкой, но оказывается рядом есть горячие сероводородные источники! И быть рядом и не попробовать всех прелестей бани на морозце при -12 –это не про нас. Не мудрствуя лукаво направляем свои стопы, то бишь колеса, к источникам. Классно посидеть, погреться в горячей воде на свежем воздухе, а распаренным и холод к душе!
Последний раз редактировалось просто дед 05 апр 2013, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron