Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Модератор: Hirurg

денс
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:38
Откуда: Бурятия,Каменск.
Репутация: 0

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение денс » 15 мар 2019, 12:37

Вопрос был про землятресение............................... на Байкале. :D

Аватара пользователя
Sema
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:07
Репутация: 69

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Sema » 16 мар 2019, 12:48

Напряжение и ожидания нарастает! :shock:


Скоро на лед!!!

Живем один раз!

Аватара пользователя
papasan2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:02
Репутация: 0

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение papasan2 » 17 мар 2019, 09:14

Добрый день комрады! :hi: У кого есть информация по бормашу!?? :?

Аватара пользователя
Shedevr
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 02:45
Репутация: 15

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Shedevr » 18 мар 2019, 00:25

papasan2 писал(а):Добрый день комрады! :hi: У кого есть информация по бормашу!?? :?


Тоже интересует, но я дня за 2 до отьезда буду прозванивать и договариваться.
Последний раз редактировалось Shedevr 18 мар 2019, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.

Аватара пользователя
papasan2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:02
Репутация: 0

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение papasan2 » 18 мар 2019, 10:49

Аналогично! Заезд 3 апреля.Но хотелось бы заранее знать , как обстоят дела в этом году с нашими любимыми кракозяблами! :oops:

Аватара пользователя
Евгения
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:07
Репутация: 24

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Евгения » 19 мар 2019, 20:17

Здравствуйте, форумчане! Пишу со слов мужа о первой зимней поездки на Чивыркуй с заездом в Провал.
Выехал 1 марта, в напарники взял собаку. Бормаш купил в Версале. В Провал приехал под вечер, выехал на лёд, от берега километров шесть и заночевал. На следующий день было поймано несколько окуньков и один хариус. Переночевал и выдвинулся в сторону моста через Селенгу.
По дороге начал подклинивать генератор. Встал вопрос: домой ехать или в Улан-Удэ ремонтироваться. Выбрал второе. В Улан-Удэ мне посчастливилось найти мастерскую, которая работала в воскресенье. В 10 вечера я был на КП Чивыркуя. Охранник немного расстроил, сообщив, что рыба почти не ловится.
Так как было уже поздно, пришлось переночевать на косе, чтобы не ехать по темноте по льду. Дорога по косе и по льду расчищена грейдером.
С утра объездил все камчатки – все, как один, говорили, что рыбалка не очень. В общем, решил остаться на центральном. Народ рыбачит в основном за запреткой. Ходят пешком от 100 м до километра. В первый день поймал 5 сижков. Опыта такой рыбалки у меня раньше не было, да и удочки еще дедовские. У соседей уловы были куда лучше, но меня и мой улов очень радовал! Стал я присматриваться, кто на что и как ловит. И результат не заставил себя долго ждать – по улову от соседей уже не отставал. Заметил, что каждый день рыба предпочитает разные мухи: один день морковный цвет, второй – фиолетовый, следующий – желтый, а в последний день клевала исключительно на муху салатного цвета.
За четыре дня поймал 20 кг, около 50 хвостов. Самый большой – 1420 гр. В основном это сиг, было несколько омульков.
Обратно решил ехать через Байкал. До Ушканьих островов дорога хорошая, не считая трех нажимов, через которые пришлось прорубаться. А дальше дорогу я потерял. Видимо, поехал не в нужном направлении. Долго блуждал в торосах, перед Хобоем попал в замёрзшую трещину задними колесами. Каким-то чудом смог из неё выскочить. Не зная дороги, лучше по Байкалу не ездить! Дальше ехал вдоль Ольхона до переправы и, наконец-то, домой. Путь с Чивыркуя до дома получился 450 км, но страху натерпелся – на год хватит! В целом, рыбалкой очень доволен! Таких красавцев доставать из лунки – одно удовольствие!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение scip » 19 мар 2019, 20:34

Евгения писал(а):Не зная дороги, лучше по Байкалу не ездить!

Муж конкретный экстремал.Там невозможно знать дорогу,обстановка может поменяться буквально за 5 мин.У нас проводник был с модными наклейками:"Лига ледовых капитанов".По итогу он оторвал себе бампер и ехал за нами полностью потеряв ориентиры.Дорога по льду оказалась дольше на 2 часа,чем по суше.Не стоит оно того.
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Вождь » 20 мар 2019, 05:59

Евгения писал(а):Не зная дороги, лучше по Байкалу не ездить!

Еще и в одного! :shock:
Очень хорошо, что пришло осознание этой опасности.
Лучше намотать лишние километры по асфальту, чем плутать посреди Байкала :!:
Доброе утро начинается в обед

денс
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:38
Откуда: Бурятия,Каменск.
Репутация: 0

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение денс » 20 мар 2019, 06:48

17, Байкал забрал еще двоих в районе Маяка.............. Нива на 78 метров.

Аватара пользователя
papasan2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:02
Репутация: 0

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение papasan2 » 20 мар 2019, 09:40

Хороший отчёт, зачётный! То, что экстримал спору нет,но по своему достоин уважения! :hi: Сам грешен этим. :oops: Было дело, на грузовике пересекали Байкал по прямой с Узур на Ольхоне до Святого Носа. Потратили на это дело весь день, с 8 часов утра и до 6 вечера. :evil: А всего-то 70 км по прямой. :? Но не всякая прямая, короче кривой. ;) Но рыбалка тогда удалась на славу! Спасибо Батюшке Байкалу за доставленное удовольствие!
https://yadi.sk/i/cVzjQDIGRAZM8A

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14