Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Свирск » 16 апр 2016, 21:32

Sema писал(а):Так как я скептик, все же решился купить данный гаджет. Ловля с эхолотом все же упрощает рыбалку как не смотри. Клев утих к примеру, эхолот в лунку опустил, а на экране рыбка то ходит, и тогда начинаешь искать способ, как ее соблазнить, а не менять лунку на другую.

аналогичная ситуация была.!! Как не крути , а эхолот свою роль играет!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Ник1959
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 10:04
Репутация: 10

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Ник1959 » 16 апр 2016, 22:29

Игорь привет! Да, погоду колбасит всю неделю. Я здесь новичок, так случилось, так что не самый крупный спец. Так что лишний раз убеждаешся, что рыбалка как преферанс, не приедается никогда. И есть возможность для новых и новых открытий, поиска и нового опыта. Глубина 30 метров, сильное течение, это не 16 Чевыркуя, работают немного другие мухи, сегодня поймали 149 штук и всего одного сига. Есть свои ньюансы местных национальных особенностей, напишу в личке. К юртам и И.Гуржапову нет никаких вопросов. Первый раз не обо всем могу судить. Но рыбалка на ЧИвыркуе оставила более благоприятное впечатление.

Аватара пользователя
Sema
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:07
Репутация: 69

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Sema » 16 апр 2016, 23:31

Свирск писал(а):а эхолот свою роль играет
Я давно приглядывался к подобным гаджетам, вроде бы и хорошая вещь, с другой стороны и так можно ловить, но вот когда купил, понял, что с ним все же удобнее и информативнее. Это как навигатор для леса, пока не покупал, был компас на шее, как навигатор купил, понял, что компас рядом не стоит,, так и тут.
Владимирович, 30м это да,,, я мах ловил на 26 и то мотать замучаешься. Как я понимаю в основном омуль? как лед? или вы уже на другом транспорте заезжаете? :drinks:
Живем один раз!

Аватара пользователя
Ник1959
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 10:04
Репутация: 10

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Ник1959 » 17 апр 2016, 12:13

Заезд на аэролодках Игорь. Посредине залива уже вода, да и в протоках в дельте уже вода. Рыбалкой удовлетворен! Отдохнул, надышался солнцем,воздухом,льдом и ветрами. Своеобразным бытом юрт. Ловили в основном омуля, сигов больше кг.всего пятнадцать штук. Иногда омуля гр.по 300-400, но заходной, морской ещё не пошёл. Думаем на следующий год заехать на Чивыркуй дней на десять, как вы в этом году. Улыбнись и делай людям Добро!!!

Аватара пользователя
Sema
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:07
Репутация: 69

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Sema » 17 апр 2016, 12:24

Ник1959 писал(а): Улыбнись и делай людям Добро!!!

Это точно :drinks:

Хороший отдых, молодца, приятный улов и достойные экземпляры, рад за вас, привет коллегам!!!
Последний раз редактировалось Sema 17 апр 2016, 12:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Живем один раз!

Аватара пользователя
Ник1959
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 10:04
Репутация: 10

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Ник1959 » 31 янв 2017, 16:29

Игорь привет! Мы уже начали подготовку к Чиввркую. Пока на уровне закупки мух и перевязки старых настроек. В этом году заезжаем чуть раньше 26.03. Как у тебя дела?

Аватара пользователя
Sema
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:07
Репутация: 69

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Sema » 11 фев 2017, 19:43

Приветствую Владимирович! :) Да, мы тоже мысленно подготавливаемся, забронировали и про платили уже 3 юрты, так как в этот сезон с юртами будет чуток сложнее, ставит юрты пока только Ян, ставит как я понял на Огороде, у него будет 11 юрт, новых докупил, на Площади юрт в аренде не будет, на центральном тоже нет информации, юрты у Максима под вопросом, по этой причине сделали бронь заранее. Заезжаем как обычно с 1 апр. Посоветовавшись со своей большой компанией приняли решение, что с 1 по 10 апр самое более безопасное время провождения на льду залива, и рыбка уже заходит и проклевывает и в заливе лед еще достаточно крепок, и солнышко теплее греет. Если вы на 8-10 дней, то по любому увидимся, :drinks: Вы тем же составом, определились уже?
Живем один раз!

Аватара пользователя
Ник1959
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 10:04
Репутация: 10

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Ник1959 » 12 фев 2017, 15:09

Да, мы тем же составом. С юртами мы решили немного подождать, в районе 23 года другие то же собираются разворпчиватться. Ян зарядил немного не очень гуманный ценник. Поэтому подождем,а там посмотрим. Мы выезжаем второго апреля так что обязательно встретипся!

Аватара пользователя
zerom
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:36
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение zerom » 28 фев 2017, 07:44

Sema, за сколько ₽ юрты заказал?

Аватара пользователя
Sema
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:07
Репутация: 69

Re: Далёкая мечта Красноярцев (Чивыркуй)

Сообщение Sema » 02 мар 2017, 11:04

Привет! :drinks: мы юрты про платили 20 янв, 850. Я сперва конечно не поверил, что Ян говорил, что только он будет с юртами, что нац парк вроде бы не кого больше не пустил или еще как, но на данный момент Ян действительно пока один с юртами. На сколько я понял юрты у него новые, 11шт, + рассматривал еще поставить дополнительно 3 юрты. Лана (жена Яна) отвечает за бронь и предоплату. ее сот (вайбер) +79021666868 С местами после 1 апр полный напряг, говорит все занято с предоплатой. У меня такое ощущение, что в этом сезоне рыбаков будет больше чем обычно. Кризис в стране успокаивается, рыба в заливе крупнее, много достойных экземпляров, лишь бы погода не подвела.
Живем один раз!

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17