Малое Море (Мухор) - сезон 2009-2010

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Малое Море (Мухор) - сезон 2009-2010

Сообщение lisss » 04 май 2010, 12:08

Суперкраткий отчет о рыбалке.

пятница
Приехали в Еланцы к 20-00, Купили бормаша и стартанули в Устье Анги. Полтора часа лова, подходного хариуса нету. На мелководье крутится местный секачишко. По темноте уезжаем ночевать в Зуун-Хагун. Ночью милая собачка хозяина домика сожрала мои стельки из кожаных туфель.

суббота.

Долго спим, так как фигачит Сарма. К 10 часам подъехали к Дебейской камчатке. На лед не стали съезжать. Пешком пришли на камчатку. Пытаемя ловить омуля. Есть первые царапки. У кого то есть первый омулек. Я же чемпион по ширке. Так ничего кроме шириков и не поймал. Познакомился с ангарчанами - друзьями Кости VKV. Решаю идти ночью ловить к ним под свет фонаря. На льду по дороге к камчатке меня чуть не сбил джипер, которому в 12 ночи при полной темноте нетерпиццо покрутить выкрутасы с заносами на льду. Панажрутся блин. Хорошо, что на лбу фонарь горит. Хрен там, клева нет, вдобавок пошел дождь. Промок как скатина и через час поперся обратно.

воскресенье.

Встал в 05-30. Собираемся, завтракаем и на лед. Опять вялые царапки, я подержал штук пять омульков, но они все сошли не проехав и трех метров на этом тридцатиметровом "лифте". Вот ширик не сойдет, как его не стряхивай. Психую, сматываю удочку. Уезжаем на галечную косу мыса Уюга, так как проскочила инфа, что там ловят хариуса. По дороге назад находим полную литровую пластиковую бутылку с прозрачной жидкостью. Хырдын-мырдын..... это спирт! Долго смеёмся, одновременно жалеем того мужичка, который профукал целый литр чистейшего спирта. Трезвее будут. А то как панажрутся, с ящиков падают, разбивая себе нос и лоб в кровь. Очень пьяная камчатка. Видать от того, что клева нету.
На мысе встечаем Пашу (Vini). Он добродушно нам объясняет - что тут и как. Харь ловится, и это самое главное. Дальше просто ловим. Тут я понял, что злой "суслик" не дававший мне рыбы так много рыбалок от меня отстал. Напластал десятка 2 харюзей до вечера. Были и особо крупные. Самым добрым словом вспоминал Андрея МоФо, придумавшего мушку Блуд Ворм. А так же Улан-Удэнского "гаишника" Леху, который связал и подарил мне еще один её вариант. А вообще харь брал на все мушки, но предпочитал темные. Свой вариант блуд ворма я оборвал с первой проводки, так как опустил под лед леску 0,12. Спортсмен блин. Харь тут же долбанул так, что леска только жалобно бзденькнула. Так весело и ловили. Потом осторожно протестировали найденный спирт. Хорош, зараза.
Вечерком опять решаю прогуляться теперь уже к Баракчинской камчатке. Три километра по льду в кромешной темноте отмотал - только шуба завернулась. Та же тема. Синие мужики, и нету клева. Сидят со своими поплавками и скучают. Посидел с ними полчасика, и поперся обратно. Обратно идти было немного неудобно, так как ориентировался по разным огням. В итоге промазал где то с полкилометра и потом берегом уже нашел машину. А вообще так то прикольно ночью по льду гулять, мысли в голове по полочкам складывать.

Понедельник.

А тут все просто. Встал чуть попозже, так как набродился ночью. Вышел на лед и с 10-ти до 14-ти напластал три десятка харюзей в свое удовольствие. Одна лунка особо хорошо работала. почему другие так не работали - объяснения не нашел. Одинаковая глубина, одинаково закормлены, разница в 4-5 метров, а у меня клюет харь как из пулемета, а у других - пореже. В 14 ч. потихонечку собрались и стартанули домой. Спасибо Байкалу, спасибо Vini, спасибо Mofo, спасибо Леха, спасибо моему напарнику Владимиру Викторовичу, спасибо мужичку - потерявшему спирт. Короче, всем спасибо, всё!!!!! Извините, что нету фоток, так как мой фотик жена мне не дала, а у остальных не было.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Малое Море (Мухор) - сезон 2009-2010

Сообщение Мастер » 04 май 2010, 12:20

Прочитал с удовольствием :) У Саныча есть СВОЙ стиль изложения +1 однозначно!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

@LEXX
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:22
Репутация: 0

Re: Малое Море (Мухор) - сезон 2009-2010

Сообщение @LEXX » 07 май 2010, 19:32

Мастер писал(а):Суперкраткий отчет о рыбалке.

Да, с 01.05. по 03.05. рыбалка на Курминской косе была замечательная. :)

Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:05
Репутация: 16

Re: Малое Море (Мухор) - сезон 2009-2010

Сообщение Сергей » 09 май 2010, 20:08

Вчера стояли на косе возле Уюги. Утрянка веселая была по Хариусу, ну и потом в течении дня потихоньку клевало. В итоге 32 штуки хариусов за день. Поклевки очень аккуратные, очень много сходов.
Последний раз редактировалось Сергей 09 май 2010, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Малое Море (Мухор) - сезон 2009-2010

Сообщение Kot_Old » 11 май 2010, 11:47

За день до Сергея на том же месте побрились по полной - 12 прикормленных лунок и все бестолку. Переместились на Мухор - почти между тониками.
Елец в отличии от прошлого года, ловился нормально - т.е. утром и вечером. 1\4 проскакивал и окунь, правда не сильно товарного размера. Лед крайне плохой - при передвижении пешком противно шипит и колыхается. Леска при вываживании постоянно цеплялась за рога льда, торчащие вниз, периодически из лунки всплывали сосульки по 1-2 кг.Короче спортивно. Безбашенный Лео пытался половить ночью, ничего не поймал, зато почуствовал себя экстремалом.
Короче по ельцу - за вечер и утро порядка 10 кг. Ушли со льда в 12 дня 9 мая, при очень хорошем клеве, потому как хотелось дойти до берега живыми или хотя бы сухими. Что мы с сделали.
Компания: я, Лео, Дринкинс,Лис.
Остальные подробности отжимайте с Лео. Он может рассказать массу интересного...

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Малое Море (Мухор) - сезон 2009-2010

Сообщение Мастер » 11 май 2010, 11:59

Kot_Old писал(а):периодически из лунки всплывали сосульки по 1-2 кг.Короче спортивно.

:lol:
Kot_Old писал(а):Ушли со льда в 12 дням 9 мая, при очень хорошем клеве,

а вот так всегда: когда уходить пора рыба как назло начинает переть как из пулемета...
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2