Чивыркуй

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Чивыркуй

Сообщение lisss » 16 фев 2012, 17:46

1400 с рыла?... или с домика?

Аватара пользователя
Белый
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:15
Откуда: г. Улан-Удэ. Бурятия
Репутация: 167

Re: Чивыркуй

Сообщение Белый » 16 фев 2012, 18:29

Николаич писал(а):Стоимость 1700 рублей за домик, в домике 5 лунок, днем можно ловить вчетвером, но тесновато, а спальные места с паролоном и покрывалами сделаны на двоих. В стоимость входит обеспечение дровами.
С Уважением Андрей Антропов. Skype- whate12
Изображение

Аватара пользователя
AleksS
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 35

Re: Чивыркуй

Сообщение AleksS » 21 фев 2012, 17:35

Возвращаясь к сиговым мухам.Давно как-то прикупил (сам не понял зачем) яркую как попугай муху,долго возил её в качестве туриста,пока однажды не привязал её взамен оторванной к настрою ниже грузила,муха очень понравилась местному хариусу (в р-не Энхалука),поехала на Чивыркуй, где произвела впечатление на сига.

Там же была утеряна :cry: Ниже фото мухи из этой серии,в магазинах встречаются,но не того цвета.

А это мои попытки из подручного материала сделать что-то подобное

Думаю,что и в этой теме можно и нужно экспериментировать.

Аватара пользователя
AleksS
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 35

Re: Чивыркуй

Сообщение AleksS » 21 фев 2012, 21:26

dogor писал(а):Конечно эксперементировать можно и нужно,предпочтения рыбы могут меняться.Но из текста не совсем ясно, на этого попугая был устойчивый клёв сига или попался всего один экземпляр.....

"Попугай" отлично ловил все 5 отведённых ему дней(начало апреля 2009г) В прошлом году подобные,но другого цвета,в т.ч.на фото ничем себя не проявили.

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Чивыркуй

Сообщение баргут » 01 мар 2012, 15:17

Только что разговаривал с алексейгриг по телефону. Он на Чивыркуе в домике на "огороде". В эхолоте и камере рыбы ДОХРЕНА, но не берет блин. В камеру он видел двух сигов с мухами на губах. Уже на поплавок с подсадкой бормаша пытается. :D
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Kamasan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:34
Репутация: 0

Re: Чивыркуй

Сообщение Kamasan » 01 мар 2012, 21:29

баргут писал(а):Только что разговаривал с алексейгриг по телефону. Он на Чивыркуе в домике на "огороде". В эхолоте и камере рыбы ДОХРЕНА, но не берет блин. В камеру он видел двух сигов с мухами на губах. Уже на поплавок с подсадкой бормаша пытается. :D

Сегодня до меня дошли слухи что при въезде на залив на посту смотрят прописку и пускают только с бурятским местом жительства или это все не правда :evil:

Аватара пользователя
Виталя Т
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:33
Репутация: 8

Re: Чивыркуй

Сообщение Виталя Т » 02 мар 2012, 09:24

Kamasan конечно - это не правда, на посту записывают посещающих Чивыркуй и даже оплату не берут.

Аватара пользователя
alekseigrig
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:29
Откуда: Улан-УДЭ
Репутация: 23

Re: Чивыркуй

Сообщение alekseigrig » 04 мар 2012, 15:34

Вчера приехал с Чивыркуя. Рыбалка была очень необычная и познавательная. В один день рыба ходила стеной и не брала не у кого вокруг(смотрели в камеру)потому что засомневались в эхолоте . Зато к 11 утра следующего дня рыба резко появилась и начала активно клевать. Заработали в этот раз мухи Владимира К :!: Фото нет из-за того что мой фотоаппарат умер смертью храбрых в водной стихии еще в январе:( Отдельная просьба увозить весь мусор с собой ( ведь не сложно же сложить его в пакеты и оставить потом около поста) Тем более что на шлагбауме за это дают подарок. Странным было то что назвать муху фаворита невозможно,рыба брала каждый раз на разные мухи и не только у нас. Все кто заходил к нам в домик в гости в один голос говорили тоже самое. А в целом поездкой очень доволен, даже дорогу вылизали ,видимо перед выборами ,не напрягала обычными ухабами.
Последний раз редактировалось alekseigrig 04 мар 2012, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
evge
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Чивыркуй

Сообщение evge » 05 мар 2012, 17:41

c 25.02 по 02.03 На Чивыркуе
Долго переносили и наконец то случилось в ночь с 24 на 25 трогаемся в составе постоянной команды Я, Брат и Папа..
Все сборы за исключением заезда в магазин прошли гадко. Но заезд в супермаркет немного нас расстроил... Зайти в отдел где торгуют заправочными жидкостями для рыболовов и прочих страждущих оказывается можно до 23-00 и позже, а вот на кассу прийти в 23-05 уже противозаконно..
Покумекав понимаем что ближайшая "заправка" будет по времени только в Усть-Баргузине....
Отказавшись от всего вкусного, оплатив закуску поехали...
Дорога легкая, только заливай солярку.
С заездами на покушать добрались к 8 утра в Устье. Забрали бормаша 2 ведра и поехали искать магазины где бы можно было прикупить напитков по требованию брата Сашки - лучше односолодовые лет 12-15 выдержки..И ведь нашли и по ощущениям дешевле чем в супермаркете рублей так на 100 :o
дорога от Устья до места проживания в Монахово не заняла много времени, опять же хорошо накатанная по заливу дорога, забегая вперед скажу что на обратном пути это утверждение не верно - порядка 5 трещин, примерно до полуметра.
В Монахово нас уже встречали на кордоне нац.парка Володя Шевченко с сотоварищами, дабы накормить обогреть и отправить на рыбалку.
ну вот и понеслось.
Нам отдали домик на Огороде и сказали что он в нашем распоряжении и катать мы его можем куда угодно
вот такое сооружение. Очень теплое и просторное из расчета рыбалки на двоих. и номер у него 8.
К домику прилагались дрова и прочие необходимые атрибуты, топор, веник, лампочка, аккумулятор.

До этого на выделили номер 7, но я его сильно далеко увез, не рассчитал место ловли пришлось бросить и попросить другой :D, из сугроба я бы его не вытянул но рыба там клевала в дни когда не было рыбалки на основном месте

Расположились настроили рабочее место...

но в первый день не удалось встать на нужное место

Юрты стояли рядом люди, там жили, но рыбачили в других местах


несколько дней побегав нашли место где рыба клевала более менее (на тот момент 5 штук за утро).
рыбалка начиналась с момента когда солнце показывалось из-за гор, сразу на эхолоте начиналась движуха


В тоже время начинались и махательные движения у поселенцев


К 12 часам дня рыбалка притихала

и начиналась примерно после 14-00

Из всех дней прибывания более менее нормально ловилось 28,29 и 1 марта

я рыбачил несколько дней на улице, сказать что клевало лучше чем в домике не могу как то ровно по улову... разница только в мушках и в проводке, я ловил на лакоткань на проводке сверху вниз с кроткими остановками,
а в домике просто на стоячку с поплавком на шерстяные мухи.


Кроме увлекательной рыбалки в течении недели мы побаловали себя отличной баней у Володи Шевченко,
Ну а его кулинарные услуги нас просто ввели в состояние полной релаксации, 2-ух разовое питание это что то..
И вот так нам было хорошо!!!


В один из вечеров заезжали ребята из Улан-Удэ, очень сильно искали гитару.
Нашли, очень хорошо пел Роман (фамилии не знаю)...
Как говорится " Хочешь петь - пей!!!"

Аватара пользователя
evge
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Чивыркуй

Сообщение evge » 05 мар 2012, 17:50

Продолжение...

ЗА рыбалку поймали примерно 250 хвостов, рыб не крупный (как на фотке) но были и 500 граммовые тушки..


Мои основные рабочие мухи собрались в одном настрое за несколько дней рыбалки





В принципе и все, что хотелось написать про эту поездку.
Устроенный быт, и хорошая компания, великолепная природа, что еще надо .... эх снова хочу!!!
ну еще пара фотоснимков

Удачно занятое место, на лето....
на мысе Монахово.


Год Дракона - факт!!

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15