Чивыркуй

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
evge
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Чивыркуй

Сообщение evge » 05 мар 2012, 17:54

Если вдруг потребуется могу выложить трэк от Усть-Баргузина до Глинки и точки трещин...

Аватара пользователя
Чебачок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:17
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 47

Re: Чивыркуй

Сообщение Чебачок » 05 мар 2012, 17:58

Давай, интересно будет.
Скайп: dimonbaturin

Аватара пользователя
evge
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Чивыркуй

Сообщение evge » 05 мар 2012, 18:19

Трэк и точки
точки_трек.rar
(6.79 Кб) Скачиваний: 312

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Чивыркуй

Сообщение VKV » 06 мар 2012, 08:06

Разглядел оригинальный способ привязывания мух к поводку. Женя, поделись в чем соль привязывать в петлю.

Аватара пользователя
evge
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Чивыркуй

Сообщение evge » 06 мар 2012, 11:04

VKV писал(а):Разглядел оригинальный способ привязывания мух к поводку. Женя, поделись в чем соль привязывать в петлю.

На поводках флюрокарбон 0,18 и он достаточно жесткий, в петле мух имеет больше подвижности.
один раз рассматривал в банке 5 литровой как играет муха при разных проводках, понравилось.
Такой монтаж имеет смысл если клев не активен..

Аватара пользователя
Капитан
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 06:31
Откуда: Северобайкальск
Репутация: 5

Re: Чивыркуй

Сообщение Капитан » 06 мар 2012, 20:50

Ну попробую и я отписаться о своих приключениях до Чивыркуйского залива только с другой стороны Байкала. Как и 0планировали выехали тремя авто с Северобайкальска. Я УАЗ таблетка, Новый джип (Ниссан какой то по старому террано) и грузовичок с будкой ( не буду уточнять марку). Дорога как не странно от нас очень даже понравилась. Четыре часа и мы в Чивыркуе. Остановились на огороде возле Иркутских парней (по номерам определили), если кто с форума,( 23 февраля видел нас на УАЗ таблетке серого цвета с печкой по средине кузова ) поговорили, рыбы мало. Отъехали немного, сделали проверочные лунки. Через десять минут поклевка, эхолот зашкаливает, все думаю поперло. Достаю 6 штук отборных омулей, подъезжают ребята ( ездили с будкой договариваться) результат на лицо, еще не верят, с собой говорят привез. Решаем остановиться тут,но было высказано предположение что это вся рыба, может больше и не подойдет. К сожалению так оно и случилось. Сколько не сидел, несколько раз проверял эти лунки рыбы они больше не дали. Стал перебуриваться, искать, короче за пол дня 18 штук. Ночью не сидел. Ребята в пятером поймали 9 штук, и то всю рыбу собаки ночью перетаскали. ВСЕМ НА БУДУЩЕЕ НИ КОГДА НА НОЧЬ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НИ ЧЕГО СЪЕСТНОГО, РЫБУ ВОЗЛЕ ДОМИКОВ, ПАЛАТОК И ПР, К УТРУ НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ. Второй день принес так же не много рыбы.На третий день отрыбачив утрянку и помав с десяток омуле я отбыл в У-УДЭ навестить своих родных.
Что хочется сказать по поводу тех мух на которые были особенно частые поклевки. Совершенно случайно нижней мухой оказалась "резинка" я уже писал о ней ,только под ушко была янтарная бусина и оранжевый хвост. 70% было поймано на нее. Остальные рыбы были пойманы на лакоткань разных расцветок. Тут как то Костя который KOT муху своял под эпишуру,
так вот я тоже попробовал, короче как получилось, так получилась смысл остался тот же. Мужики уверяю муха реально ловит. Я даже вместо силикона от перчаток на пол крючка лакоткани навернул, клювало...
Со столицы я вернулся в Чивыр 4 марта, ехал домой, ну как не остановиться, тем более авто позволяет прожить два-три дня без проблем, было решено остаться и порыбачить. День приезда дал 8 омулей, рядом стояли наши парни из Северобайкальска так вот они ловили на поставок, с утра у них около сотни рыбы было в основном сижата. Второй день мне дал около 50 штук, но были опробованы мух... короче много, удочки менялись моментом, эхолот зашкаливает,а рыба не ловится. Методом проб было найдено два настроя. которые более менее ловят. 6 марта с утра поймал 8 штук и поехал домой. Извиняюсь что нет фото не кому было снимать. так как был один.
Честь имею

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Чивыркуй

Сообщение serj » 11 мар 2012, 23:16

Вернулись с Чивыркуя, народу на праздниках на удивление не много видимо виной холода, ночная температура -27 - 32С. Холод стянул все трещины, дороги накатанный, проезд без проблем, даже ниссан марч катается по заливу.

Изображение

Изображение

Рыбачили в удобном домике, печка, дрова, свет ( сидишь в спортивном костюме и тапочках ) - холод не проблема.

Изображение

Рыбалка с переменным успехом - клёв только днём, утром и вечером рыба не активна, но результатом вполне довольны.

Изображение

Если хочется поймать, расстояние не проблема - как пример молодая семья из Москвы, своим ходом добравшаяся до Чивыркуя, в первый день он поймал 6шт, в последний более 40шт. Так же были ребята с Бодайбо.

Изображение

Соседи приехали с Малого моря на " Хиусе " ( Советские люди на такси в булочную не ездят )

Изображение

Большое спасибо Володе, встретил, проводил и оперативно решал все наши небольшие проблемы.

Изображение
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Читинец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 16:47
Репутация: 3

Re: Чивыркуй

Сообщение Читинец » 15 мар 2012, 15:50

Уважаемые коллеги по увлечению, добрый день! Вот уже лет 7 как ездим небольшой компанией на Байкал, а точнее в Чивыркуйский залив! Рыбалку там не сравнить ни с чем, просто класс! Всегда везём с собой из Читы - бормаш, но часто довозим его уже почти "дохлого"! Подскажите пожалуйста можно ли купить бормаш в Усть-Баргузине сейчас, и у кого? Может надо заранее заказать? Может кто нас знает, вот фото!
Вложения

Аватара пользователя
AleksS
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 35

Re: Чивыркуй

Сообщение AleksS » 19 мар 2012, 23:31

http://www.youtube.com/watch?v=m7LjQpMJV-Q :) :) :)
Блииин...однако надо в субботу ехать.

Аватара пользователя
Димон
 
Сообщения: 148
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:25
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 84

Re: Чивыркуй

Сообщение Димон » 23 мар 2012, 09:43

Подскажите, а на Чивыркуе есть мобильная связь?

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10