Чивыркуй

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Shedevr
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 02:45
Репутация: 15

Re: Чивыркуй

Сообщение Shedevr » 21 мар 2020, 18:44

хотабыч писал(а):Shedevr Привет . Планируем числа третьего апреля если погода не внесет свои коррективы . Будете в этих числах милости просим к нашему шалашу .

Уж лучше вы к нам, мы решились и купили себе палатку https://ex-equip.ru/product/palatka-kub ... er-cube-4/ Вот такую, сделали деревянные полы, буржуйку поставим и будем в тапочках рыбачить :D а брат решил собой ещё мотоцикл взять погонять по льду, ну и конечно мимо синей делики уж не проедите :drinks:
Последний раз редактировалось Shedevr 21 мар 2020, 18:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.

Аватара пользователя
Shedevr
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 02:45
Репутация: 15

Re: Чивыркуй

Сообщение Shedevr » 21 мар 2020, 18:46

Выезжаем в следующее воскресенье
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.

Аватара пользователя
хотабыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 20:54
Репутация: 13

Re: Чивыркуй

Сообщение хотабыч » 21 мар 2020, 21:41

Не забывайте о том что в запретке палатки запрещены и перемещения по льду только по дорогам . Не факт что рыба будет под палаткой .Представь - тапки одетые на валенки . :) :) :)

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Чивыркуй

Сообщение Свирск » 23 мар 2020, 08:56

Всем доброго дня.
Вот и завершилась моя поездка на Чивыркуй.
Спасибо МАЯКОВЦАМ за предоставленную информацию и консультации перед поездкой.Собрав предварительную информацию где,куда и как выдвигаюсь 10.03 в путь. 860 км проехал в обычном режиме . И вот он пост!!!! У работником парка уточняю все тонкости поведения ,обстановки и правил передвижения . Доезжаю до места поклонения местным духам.
"Покапали" , дань отдали,попросили удачи и двигаю дальше.
Уже к 11 добираюсь до юрт на центральном.

Первый день ознакомительный. Еду в бухту (окунёвую) . Полосатик ,просто кишит .Набрав экземпляров на коптилку ,остальных поймал -отпустил. Выдвигаюсь в р-н "треугольника" . Походил по камчаткам ,понаблюдал. Посмотрел,пообщался. Для меня всё это ново,не изведанно. непонятно. На следующий день взяв подробную карту у Игоря Гуржапова (за что ему отдельное спасибо) Мыса "Кабаньий" выдвигаюсь туда. Дорога до Давши вся провешкована.
А вот дальше ,так называемый "дикий" зимник.
Первые преграды преодолел легко.

Добравшись до мыса устанавливаю табор и......... За весь день из 12 лунок ТИШИНА!!!!!! Уже к вечеру расстроенный ,что не правильно что то делаю или место не то. Принимаю решение ночевать,а утром двигаться дальше. НО!!!!!! Пока готовил ужин. Удочка стоявшая на "стоячке" в одно мгновение канула как ракета при старте в глубины Байкала.
Отпустив камеру испытал шок. НАГЛЫЕ,ХИТРЫЕ и САМОДОВОЛЬНЫЕ здоровые хариусы водили хоровод вокруг в\камеры. Такое чувство ,что они готовы кинуться на неё. В результате . С 19.00 и до 24.00 Подход хариуса и при этом таких размеров. :shock:
Утрянка с 5.00 и до восхода солнца. Далее покидаем палатку и "по всем лункам. Так с периодичностью 3 суток.
Впервые в жизни ловил хариуса ночью!!!!!! :? Настрой стандарт. Мормышка (подсадка мотыль) с низу мушка "брмаш" с верху мормышки мушка "морковка". Все крупные (а были и килушники :P ) взяли именно на мормышку. Поклёвка очень,очень осторожная,еле заметная.

Насладившись целых три дня беспределом хариуса. выдвигаюсь обратно к юртам в центральный. Испытать себя в поимке Сига.
На обратном пути столкнулся с проблемой трещин.
Благо местные ребята передвигаются с набором досок.
С учётом их опыта и моих молитв добираюсь благополучно до Юрт.
Посмотрим. Что нам день принесёт завтра.
Последний раз редактировалось Свирск 24 мар 2020, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Чивыркуй

Сообщение Свирск » 23 мар 2020, 09:08

фото на Окунёвой
Вложения

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Чивыркуй

Сообщение Свирск » 23 мар 2020, 09:36

Теперь сам Сиг.
Остановку как и говорил делаю у Игоря Гуржапова в юртах. А вот сама рыбалка на "треугольнике." Доезжаем до места предпологаемого лова ,оставляем машину в отведённом месте. И пешком идём куда глаз ляжет. Я же отошёл подальше от камчаток.
В добавок как и договаривались подьехал мой однокласник Герман. Он уже профи. 8 й год приезжает на данные просторы.
Забурились,закормились.

И подошла рыбкам!!!!!!!!!!!!!

Признаюсь первый мой ознокомительный день прошёл в пустую. 6 раз я пытался поднять Сига ,но не удача. :evil:
Второй день с учётом ошибок,молитв и уговоров ЕСТЬ!!!!!!!!!!!! :P
Первый мой Байкальский СИГ

Огромное спасибо Герману и его компании (3 дня меня терпели) за предоставленные мне наставления и терпение. Именно благодаря ему я постиг тонкости поведения рыбок. Не все конечно. Но начальное понимание получил.
Дальше уже ловил самостоятельно.

Делал эксперимент. Удочка с кивком. Грузик,отводной поводок с " Усолиским" маленьким крючком и красный опарыш

Работает!!!!!

Ну и в подведении итогов поездки.
Окунь,хариус,сиг.!!!!!! :D
Поеду ещё!!!!!!!!!!
Всё описать,все чувства,эмоции,ощущения . Не хватит слов. Поэтому скажу просто-ребят это непередаваемо!!!!!!!
Это надо испытать самому.!
Всем НХНЧ.
Вложения

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Чивыркуй

Сообщение Мастер » 23 мар 2020, 09:36

Свирск писал(а):Всем доброго дня.
Вот и завершилась моя поездка на Чивыркуй.


Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
Впиши свою страничку в историю рыболовства Прибайкалья и о ней узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Sema
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:07
Репутация: 69

Re: Чивыркуй

Сообщение Sema » 23 мар 2020, 10:50

:+ в карму, Хороший позитивный отчет! отдельное спс за фотки, по которым реально видно, всю обстановку! и весной там как всегда в такое время не пахнет. Утрянки сколько мороза давили? :drinks:
Живем один раз!

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Чивыркуй

Сообщение Свирск » 23 мар 2020, 11:02

Больше 20 ки ,а среднея 18 градусов.

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Чивыркуй

Сообщение Свирск » 23 мар 2020, 11:03

Помогите выложить короткие видео,подьводные сьёмки???????

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1