Малое море (Мухур) сезон 2014-2015

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
vya4eslav
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:36
Откуда: Баклаши.
Репутация: 6

Малое море (Мухур) сезон 2014-2015

Сообщение vya4eslav » 18 ноя 2014, 10:50

15-16 ноября открыл сезон подледной рыбалки на малом море. Стояли в Зуун-Хагуне. Лёд уже около 15 см. Клев активный, но рыбы не много. Может причина в отсутствии бормаша, а может в отсутсвии опыта :) поймали с десяток небольших окуней на брата. Отдохнули хорошо, погода прекрасная. Вся бухта в сетях- местные сигов ловят.
P.s. Позы в харатсе ужасные. :)
P.p.s Тажераны рулят. ;)
[url=http://www.radikal.ru
Изображение[/url]
Изображение
Вложения

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Малое море (Мухур) сезон 2014-2015

Сообщение Storm ! » 18 ноя 2014, 13:45

15-16 ноября открыл сезон подледной рыбалки на малом море. Стояли в Зуун-Хагуне. Лёд уже около 15 см.

Отличная новость, Слава! Можно уже смело ехать на ММ, но только пешком по льду. :)

Аватара пользователя
dimakrit
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:02
Откуда: Иркутск
Репутация: 35

Re: Малое море (Мухур) сезон 2014-2015

Сообщение dimakrit » 23 ноя 2014, 13:06

22,11,14 Были в Шиде. Клевало хорошо, окунь весь спортивный, берет вяло. Работали и мухи и мормышки. Пробовал на подергуху, брал и мухи и багрился. Фото нет, особо нечего было фоткать. Рыбаков достаточно. Лед см 15. Бормаш 160/л. Отдохнули хорошо!!! Лед трещит. Было 3 толчка земной КОРЫ! :o после 3 -го хотелось рвануть к берегу!!! качнуло реально сильно. :shock:
Работал не покладая рук, выбрасывая деньги на ветер.
Вы делаете вид, что платите нам. Мы делаем вид, что работаем.

Аватара пользователя
VIKING
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 май 2014, 22:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 62

Re: Малое море (Мухур) сезон 2014-2015

Сообщение VIKING » 25 ноя 2014, 20:28

Вести свежие с полей, у друга в Шиде домик, Сарма лютует сейчас там, у соседа крышу дома в Байкал унесло, КАПЕЦ по ходу льду на Байкале на некоторое время :cry:

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Малое море (Мухур) сезон 2014-2015

Сообщение a.bykov » 25 ноя 2014, 21:40

dimakrit писал(а):Было 3 толчка земной КОРЫ! после 3 -го хотелось рвануть к берегу!!! качнуло реально сильно.


Не было ни какого землетрясения в этот день. ТЫНЦ
Это лед твой ящик шатал.
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Малое море (Мухур) сезон 2014-2015

Сообщение Мастер » 25 ноя 2014, 21:52

a.bykov писал(а):Это лед твой ящик шатал.

Конечно. В это время нагонная волна с открытого Байкала так лед подкидывает....
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Малое море (Мухур) сезон 2014-2015

Сообщение serj » 25 ноя 2014, 21:53

a.bykov писал(а):
dimakrit писал(а):Было 3 толчка земной КОРЫ! после 3 -го хотелось рвануть к берегу!!! качнуло реально сильно.


Это лед твой ящик шатал.

... и крыша вертел ... 8-)

VIKING писал(а): ... у соседа крышу дома в Байкал унесло ... :cry:
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Пепел
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Ангарск
Репутация: 11

Re: Малое море (Мухур) сезон 2014-2015

Сообщение Пепел » 26 ноя 2014, 13:32

dimakrit писал(а): Лед трещит. Было 3 толчка земной КОРЫ!

Были в мухоре 22,23,24 ,такие толчки были каждый день с 11 до 12 часов,в субботу подвижка особо впечатлила.30 лет на льду,такого явления не припоминаю,погода идеальная,штиль,и самое интересное ,лед сдвигался от Черноруда к выходу из Мухора.После толчка клев активизировался.Испытал Хигаши 3х слойку с печкой пошехонкой средней,газ-отстой,теперь только по великой нужде или на коротких выездах.Окунь клевал хорошо,но размер пиписочный,в понедельник подошла рыбка покрупнее почти как на Братском.

Аватара пользователя
evgenich
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 10:55
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 53

Re: Малое море (Мухур) сезон 2014-2015

Сообщение evgenich » 26 ноя 2014, 17:52

Открытие зимнего сезона 2014-2015 на ММ. Залив Мухор.
Ставшей традицией, поездка на первый лед 23-25 ноября. Кроме хорошего отдыха в отличной компании целью было попытаться поймать щуку на поставушки. По примеру прошлый лет нам это всегда удавалось. Жили в Мандерхане. В воскресенье быстро наловили живцов, благо в этом проблем не было. Окунь клевал бойко, только размеры оставляли желать лучшего. Попробовал ловить на блесну. Результат такой же что и на мормышку как по количеству так и по размеру. К вечеру выставили около 50 жерлиц-поставушек. На следующий день результатом была щука, которая потянула на 3,760 кг. В ночь с понедельника на вторник дунула Сарма и сняв пустые жерлицы мы после обеда двинули домой. Движение льда тоже заметил, было похоже на волну только ледяную. Местные ставят сети. За время, которое мы там были, похоже что они ничего в них не поймали.
Результатом поездки доволен :). Хорошо отдохнули, открыли сезон на ММ, поймали щуку (но в этот раз результат самый скромный :( ), взяли с десятка полтора средних окуней на пожарить.
Вложения
На рыбалку с охотой!

Аватара пользователя
pantsui
 
Сообщения: 21
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 12

Re: Малое море (Мухур) сезон 2014-2015

Сообщение pantsui » 26 ноя 2014, 18:35

Ну вот выдалось время отчитаться за перволедок свой в нынешнем сезоне! В пятницу, отпросившись у начальства,мы с братом понеслись на Малое...Купили зимней прикормки, так как на бормаша особо не рассчитывали, ну и мотыля с опарышем. Пообедав в Тажеранах (традиция, блин) через несколько минут уже увидели край Байкала! Заехали на турбазу "Байкал дар", узнали про ценник за домики, предоплатили 2 комнаты, так как друзья вечерком обещались приехать, ну и попробовали на лед выскочить....темнело...пешком пошли на наше место...шли с пол-километра...устали, лед гладкий, идти тяжело..брат, измученный нарзаном еще в Тажеранах, заметно отстал, разговаривал с сопровождавшей его собакой, так что я уже успел забуриться и насадить мотыля, когда они, улыбаясь, подошли...Товарищ брата, презрев угощение в виде хлеба, покинул нас, оскальзываясь на льду, но рыбка-то начала клевать! Я возился с камерой, брат почти подряд вытащил 4-х нано окуней....темнело....плюнув на камеру, я тоже поднял нано-окуня...стемнело...Пошли, охая, в обратный путь....Как хорошо, что я сани большие купил, вернее корыто, все туда вместилось и даже в конец уставший брат....На базе разложили мангал, согрели чай, тут и друзья подъехали...Не буду описывать все то безобразие, что потом творилось...но все было в рамках разумного и с соблюдением норм морали и приличия..Утро...я долго не мог понять, почему так и почему этот злой дядька будит нас...дядькой оказался наш, более умудренный опытом и закаленный с посиделках друг Виталя (он встал в 7 утра) Позавтракав, выдвинулись..дорога -с крутяка на крутяк...вышли на лед...Сусанин в лице всего того же Витали поволок нас искать рыбу....Возникла жгучая идея отрезать Сусанину ногу...насверлили по заливу лунок 10, опускали камеру...рыбы не было...послав их (Виталю и брата) на...противоположную сторону пешком, с Димкой поехали в обратный путь...Ну тут крутяк дал о себе знать и Димон не смог взобраться на него на своей камри....Благо я на джиппе...помог другу...Прикупив в магазине возле сворота на Черноруд горячительного и пива в вечернюю баню, опять поскользили к усевшимся где-то напротив Шиды друзьям...За дружеской беседой, день промелькнул незаметно, да, были толчки, и движуха льда, но особой боязни не вызвали, увлечены были рыбалкой, а рыба ловилась. Никогда не видел СТОЛЬКО рыбы в камере...иногда экран практически чернел от обилия, в основном , сороги...она и ловилась, но тоже , в основном, нано размеров....Порадовали несколько десятков окуней, вполне приемлемых, даже с намеком на большой размер. Сидели в моей палатке, она огромная, там же и кушать варили.. Короче, к концу дня у нас на 4-х был полный большой "бонусовский" пакет рыбы..ну и опять база...баня...безобразие...Утром мы с братом уехали рано, мне на день рождения надо было успеть, а Виталя с Димоном на лед поехали....Вот такая поездка..удалась по всем параметрам...и рыбу поймали и положительных эмоций набрались, просто отдохнули....
Вложения

След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3