Залив "Провал"

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Залив "Провал"

Сообщение Hirurg » 26 янв 2016, 19:08

Отчеты по заливу "Провал"
Залив "Провал" расположен в Кабанском районе Бурятии к северо-востоку от дельты реки Селенга. Отделен от озера Байкал, цепью длинных и узких островов. Имеет почти треугольную форму и представляет собой своеобразный байкальский залив — сор. Залив "Провал" протянулся от мыса Облом на северо-востоке до мыса Хребтовском (крайней северо-западной точке дельты Селенги) на юго-западе. Расстояние ширина залива 12 км, протяженность(длина) - 32 км , максимальная глубина достигает 6 метров, площадь залива 200 кв.км.
Залив образовался в 1862 году после 10 бального землетрясения в результате которого опустился участок суши в Саганской степи, а также изменились направления основных проток дельты Селенги, которые устремились к новому заливу.
На берегу "Провала" расположены населённые пункты Кабанского района Бурятии: в южном углу залива в устье Лобановской протоки — село Дубинино (иногда Провал называют по этому селу — Дубининский сор); на юго-восточном берегу — село Оймур и улус Дулан, к северу от которого, на протяжении 10 км по побережью от Дуланского калтуса до мыса Облом и вглубь материка располагается Энхэлукский государственный биологический заказник.
Рыбы обирающие в заливе "Провал" — омуль, сорога, сиг, хариус, окунь,щука,елец...



Последний раз редактировалось Сергей86 26 янв 2016, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Владимир рыбак
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 22:29
Репутация: 0

Re: Залив "Провал"

Сообщение Владимир рыбак » 29 дек 2017, 23:08

а где брать лицензию? а перед заказником рыбачить можно без лицензии и как узнать границы заказника?

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Залив "Провал"

Сообщение Свирск » 29 дек 2017, 23:21

Смотри выше отчёт. Фото как раз на границе заказника. ---рыбачь!!!! Но дальше только с разрешением . П. Танхой. Управление Байкальского заказника. Там всё объяснят , покажут, расскажут , предупредят

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Залив "Провал"

Сообщение Свирск » 03 янв 2018, 20:00

Вечер добрый.!
Ну вот и опять я на Провале!!!!
Сам себя хочу спросить, - А что это сегодня было???? :shock:
Если честно сам в шоке. Фото делал мало , некогда. Да и какое фото? Ручёнки трясутся, душёнка трепыхает! Не до фото. Монстры , самые натуральные монстры. Может кто и больше ловил, но это Я САМ , подсечка, перетягивание и ужасающе громкое хлупанье воды в лунке . (местные кстати сделали замечание, рыбу убирай со льда?????? ) оказывается что бы не видели , иначе рынок рыболовов вокруг обеспечен. Уже на базе выбрав наугад РЫпПОК сфотографировал с новоявленым "компаньоном" Николаичем.
День прошёл и сам ещё не могу осознать. Надеюсь завтра будет продолжение или поиски.
Р.С. Малёк (пыздрик красный), дискотечка. Леска 0.35!!!!!!!
Вложения

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Залив "Провал"

Сообщение Ramzes III » 03 янв 2018, 23:03

Свирск писал(а):Леска 0.35!!!!!!!

Александр С наступившим Вас !!! :hi: :+ Леска 0,35 :? Это Как :shock: Я балдакрут и у меня основная 0,35 :shock: а она в разрыве кэгов 12 минимум :shock: , Наверное 0,135 ,я за такую (0,12 dragon HM80) переживал в прошлом годе на Хадахонском последнем , когда морская сорога зарулила в залив и то зря, леска хорошая была :shock: :? Чё там за кони , что 0,35 монофилку надо ставить ,для полной уверенности :? Прошу прощения У модераторов за пестроту Смайликов , но блин - я В шоке :shock:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Залив "Провал"

Сообщение Свирск » 03 янв 2018, 23:12

Роман. Я приехал с "щучьих лунок" поэтому 0.35 леска + поводок титан 10 см. что бы не заморачиваться цепляешь мормышку и чуть сверху "малька" в основном то работает поводок ---титан вот и весь расклад. Вот в данный момент делаю настрои уже с 0.16 леской. Так , что если Роман завтра "оборвет" не обессудьте. Вас уважаемый вспомню!!!! ;)

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Залив "Провал"

Сообщение Ramzes III » 03 янв 2018, 23:23

Свирск писал(а): Вот в данный момент делаю настрои уже с 0.16 леской. Так , что если Роман завтра "оборвет" не обессудьте. Вас уважаемый вспомню!!!!

Оборвёт то только если зубастая , Ей я думаю "Пыздрик" тоже наверняка интересен ;) , а 0,16 сразу на разрыв на узле проверить , ту что в наличии , а то она может (и такое было в моей практике из за старости и неправильности хранения , а так же самой хреновости лески) и хуже оказаться 0,12, а то и 0,10... Так , что ежель что я не виноват :oops: Вам НХНЧ :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Залив "Провал"

Сообщение Свирск » 03 янв 2018, 23:25

Примерно вот так. И поводок для малька именно с такой лески. У него игра плавающая получается. Ну и соответственно работает.!!! + быстрая смена мормышки ,либо блесны,либо балансир.
Вложения

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Залив "Провал"

Сообщение Свирск » 03 янв 2018, 23:28

Ramzes III писал(а):Так , что ежель что я не виноват

Поздно Батенька, поздно :hi:

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Залив "Провал"

Сообщение Ramzes III » 03 янв 2018, 23:45

Свирск писал(а):Поздно Батенька, поздно

Скрасными моими ухами и икотой то ,х с ним , Пыздриков Жаль :cry: :D Прошу прощения :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Shurik
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:03
Откуда: Иркутск ( м-он Приморский)
Репутация: 35

Re: Залив "Провал"

Сообщение Shurik » 04 янв 2018, 00:28

Ramzes III писал(а):Надеюсь завтра будет продолжение или поиски

Хорошие кабаны.
Посмотрев фото, выехали в провал) утром будем.
Александр, как дела с бормашем?где и почем?) Спасибо.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5