Барсмото

Малое Море (Мухур) сезон 2016-2017

Модератор: Hirurg

Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2016-2017

Сообщение Слава Шэ » 20 дек 2016, 14:20

Hirurg писал(а):Брат решил остаться на лунках с мелким окунем, я поехал покататься по чистому от снега льду озера

Паша,
отчет хорош и очень детален... Это :+ . Но рыбку ты не нашел. Жаль :(
По последним (за две недели) данным с ММ окунь товарный есть. От 300 до 500 гр. Но надо его найти!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Илья Першин...

Re: Байкальский сор

Сообщение Илья Першин... » 22 дек 2016, 10:05

я тоже был 17-18 декабря на малом море, ловилось не плохо, надо только рыбу там все равно искать. Клев почему то начинался с 8:30 и до 11 30, потом хуже и вечером с 15 до темноты. Стоял недалеко от Зун Хагуна

Сергей

Сообщение Сергей » 22 дек 2016, 11:48

17-18 декабря. ММ. 18 декабря уехали со льда в три часа. Клевать начало с рассвета (первую поймал в темноте) и до темноты в субботу. Только окунь. Стояли в районе малой сковороды. У меня 37 кг окуня. У товарищей чуть поменьше. Всю мелочь на дорост.

Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Слава Шэ » 22 дек 2016, 11:58

Серега,
а мне сказали, что ты 26 кг. поймал :D
Народ щас туго на слово верить стал ;). Фоты давай! Фоты! :D
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Сергей

Сообщение Сергей » 22 дек 2016, 17:37

Есть только одна фото. Улов за первый час рыбалки. Потом просто некогда было фотографировать. Еле рюмку успевали выпить.

{DENIS}

Сообщение {DENIS} » 23 дек 2016, 15:07

Открывали сезон на малом со вторника по четверг. Стояли в Базарке. Лед 50 см. Самый ловчий день вторник, среду брал только с утра, четверг вообще плохо. У меня в основном весь улов на рыжую мушку с красным тельцем на просвет, у товарища на мормышку "розовый банан". В улове только окунь, разнокалиберный. По итогу 17 кг на двоих. Бормаш в тажеранах, если кому интересно, 250 р\литр.
Вложения

Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник

Сообщение Селиванычъ » 23 дек 2016, 15:32

Зачетные окуня :+ судя по фото МЧС подъезжали? Какая глубина в месте лова?

{DENIS}

Сообщение {DENIS} » 23 дек 2016, 15:48

Селиванычъ писал(а):Зачетные окуня :+ судя по фото МЧС подъезжали? Какая глубина в месте лова?

Подъезжали да, памятки раздают, да на видео снимают. Глубина примерно метра 2.

Stranger
Одноклубник
Одноклубник

Сообщение Stranger » 07 янв 2017, 23:11

Посвящается всем тем, кто провалялся на диване в Новогодние праздники и про……ал такие шикарные дни (буквы вставьте сами :D )…

Изображение

Наша поездка планировалась долго и основательно. Наша команда: Алексей Storm ! и его друг Иван, Дмитрий, Дядя Толя, и я. Даты 04.01.17-06.01.17.

Впятером, не торопясь, на двух авто стартуем из Иркутска. Мы втроем выехали в 8:00, т.к. мужчин из моей половины команды мне пришлось забирать практически в разных концах города. Алексей с Иваном стартовали в 9:00.

Не знаю почему, но сама дорога для меня носит особый характер, удовольствие от вождения по абсолютно пустой трассе, рассвет в дороге, предвкушение рыбалки и тех сюрпризов, которые она нам преподнесет, это нужно просто прочувствовать…

Изображение

Изображение

Изображение

Ну что ж, мчим на всех порах на турбазу в Мандерхан. В 12:00 мы на месте. Быстро разгружаемся, переодеваемся в боевые доспехи и на лед.

В тот момент мы даже и не могли надеяться, что абсолютно все карты лягут в нашу пользу. Погода, температура воздуха, клев, шикарная компания… Все сошлось!

Ладно, не буду томить. В 12:30 мы на льду на наших заветных точках. Буримся, лед около 80 см, ставим палатку, мормышки на дно и понеслась, все в боевой готовности!

Дядя Толя.

Изображение

Дмитрий.

Изображение

Бешеный клев с 13:00 до 16:30, причем даже на стоячку, кое-как позволил нам пообедать пельмешками.

Отличаюсь зачетным 500-граммовиком. :)

Изображение

Радости нет предела, «фартовое» 12-тилитровое ведро очень быстро наполняется. По итогу заполняем его на 2/3.

Изображение

Дядя Толя, проживающий в г. Липецке, впервые на Байкале. Его истинно «детский» восторг просто не передать словами.

Изображение

Дмитрий тоже безумно рад трофеям! :D

Изображение

Солнце клонится к закату, но это еще не все! По плану нас ждет одна из самых шикарных бань на Восточном берегу Мухура! Скажу проще – это было божественно!

День второй. С рассветом мы на своих точках. Буримся, ставим палатки. И опять бешеный клев, «фартовое» ведро только успевает наполняться. До 12:00 практически заполняем его. Клев стихает. Перекусываем.

Пора искать рыбу за пределами палатки. А там лепота, солнце слепит своими лучами, тепло, ветер отсутствует полностью.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Буквально через 2 лунки попадаю на рыбу в 15 метрах от палатки, Дмитрий бурится в 1,5 метрах от меня, и, в «два ствола» мы начинаем колпашить полосатую подводную братию.

Изображение

Работает только один тип проводки – опускаешь мормышку на дно, активно стучишь ей по дну, приподнимаешь ее на 1-1,5 см и тут же следует поклевка.

На очередном таком вираже мой сторожок аж подбрасывает кверху! Секу, и как будто втыкаюсь в бревно… Ах как я ждал такого момента! Леска Owner 0,12 мм пружинит в руках, мощные толчки рыбы с неимоверной скоростью поставляют адреналин в кровь. А в голове одна мысль – только бы прошел в подмерзшую 100-мм лунку. Мягко завожу кабанчика в лунку и нежно-нежно протаскиваю его наверх. В тот момент я мог поклясться, что слышал, как скрипит чешуя о стенки лунки. И вот, голова на поверхности, «коготь орла» в действии и победа!!! Позже весы показали 640 грамм. :yahoo:

Изображение

Изображение

Изображение

Но клев продолжается! Улов за 30 минут.

Изображение

Затем и Алексей присоединяется к нам.

Изображение

В итоге к закату набиваем 12-литровое «фартовое» ведро с горкой.

Изображение

Пора на базу. А там нас во второй раз ждет божественная банька! Это просто нечто, особенно после трудового дня на льду.

Третий день. С рассветом мы снова на льду. Ставим лагерь. В палатке мне одному с трудом удается выловить одного матросика за полчаса. Сильно мешает трава на дне. Что делать!? Бур в зубы и вперед – на поиски!

С третьей лунки встаем на рыбу, и опять буквально в 5-7 метрах от палатки. И начинаем уже в пять стволов колпашить «полосатого». Размер приятный.

Изображение

Боковым зрением вижу приближающуюся к нам фигуру на горизонте. Батюшки! Да это же Серега Юдалевич!!! Встреча на Эльбе! Душевно пообщались, пожелали друг другу НХНЧ и снова за ловлю.

К 11:00 рубильник выключили. По итогу у нас около 4-х 12-литровых «фартовых» ведер окуня!!!! Это была просто мега-рыбалка!!! Наши точки в очередной раз нас не подвели! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо Батюшке Байкалу и Бурхану за такое «приключение» и низкий поклон!!! :hi: :)

Изображение

Нафотографировавшись вдоволь, мы погнали на базу собираться в обратный путь.

Позы и буузы в «Харат’се» были по-особенному вкусными после прохладного утра. В 16:00 мы были уже в городе, уставшие, но довольные.

Всем добра! :hi:
Рыбалка - дело клевое!

Степанычь
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Степанычь » 08 янв 2017, 11:27

Действительно, размер окуня приятно удивляет.
Отлично скатались, молодцы!
Горизонт на фото качественно завален, значит было еще и весело))!
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Пред.След.

Вернуться в Зима