Култук. КБЖД.

Модератор: Hirurg

ALEX1987
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 10:06
Репутация: 8

Култук. КБЖД.

Сообщение ALEX1987 » 12 мар 2019, 10:42

Вече 0.03, праздник позади, завтра масленица,куда поехать?
На Курму-там народище наверное, может на Ангару спиннинг покидать—чёто тоже не охота......
Поступает предложение на Байкал, а почему бы и нет! Решено едем в Слюдянку т.к. в листвянке тоже будет не протолкнуться.
Выехали в 11:10, два часа спокойного пути и мы в Култуке, народ по льду бродит, машины ездят, а поехали на на старую железку на наше место- там харюзка когда то на майские из по до льда вытаскивал? Поехали! Ищем спуск, но не тут то было( на выезде на лёд стоят квадрики с МЧСовцами-караулят), ну да ладно поедем по берегу до куда доедем-проехали метров 500) дорога кончилась. Быстрый перекус, бурим в 30 метрах от берега-лёд около 1000мм., глубина 0,5м.- все камни заросшие какой то тиной очень не красиво, отхожу ещё метров 10, здесь глубины метра три- пробуем тут! Не прошло и и 2-х минут первая рыба!

Изображение
- Водку будешь?
- Водку? Водку буду!

ALEX1987
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 10:06
Репутация: 8

Re: Култук.КБЖД.

Сообщение ALEX1987 » 12 мар 2019, 10:51

Сижу ещё минут 30, тишина(, надо менять дислокацию.
При спуске на языке увидел в Култуке затон, на котором сидят рыбаки- едем туда.
Вложения
- Водку будешь?
- Водку? Водку буду!

ALEX1987
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 10:06
Репутация: 8

Re: Култук.КБЖД.

Сообщение ALEX1987 » 13 мар 2019, 00:08

Подсел к местным, ловят окуня на мухи с опарышем и кормят бормашем, я решил искупать золотую дискотеку с мотылем, а потом и с опарышем.
Два часа я там сидел и еле выцарапал одного матросика! Не рыбалка а издевательство какое то!

Погода начала портится, с Иркутска позвонили сказали что там метель-пора собираться.

Прокатились по окресностям, посмотрели на строящийся завод по «обогащению китая Байкальской водой», трубы уже протянуты и насос какой-то что то качает???

Обратно долетели вообще быстро, 1:30 и мы в Ангарске, на удивление трасса была пустая, а снега который выпал след простыл- вообщем нормально прокатились хоть и рыбалка была не очень, но как известно «один день проведённый на рыбалке...........»
Всем ни хвоста!
- Водку будешь?
- Водку? Водку буду!

ALEX1987
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 10:06
Репутация: 8

Re: Култук.КБЖД.

Сообщение ALEX1987 » 13 мар 2019, 00:11

Фотки не могу выложить, пишет ошибка????
- Водку будешь?
- Водку? Водку буду!

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: Култук.КБЖД.

Сообщение SuperCharger » 07 май 2021, 21:21

В апреле я открыл для себя новый вид рыбалки. Я впервые ловил на поплавок, на глубине, вдумайтесь в эту цифру: 265 метров! Ловил омуля из-подо льда на озере Байкал/
Частенько, проезжая по дороге вдоль озера, я наблюдал еле заметные "камчатки"с крохотными точками (людьми) на удалении в несколько километров от берега, вот и в этот раз, возвращаясь с отдыха в марте я заметил 3 "камчатки", начал наводить справки, был в легкой форме озадачен глубиной, на которой по словам моих консультантов, ловят (было озвучено 200).
⠀Не долго думая, решил скатать на разведку, ни столько поймать, сколько посмотреть...
⠀Бросил в рюкзак когда-то купленные настрои "на фару" и "Энхалук", взял несколько катушек, чтобы сростить лески и получить желанные двести. ⠀На месте рыбаки ошарашили меня новой цифрой: " у меня здесь 300 метров намотано, под нами 260".
Сростив все лески, я не достал до дна, и только сделав из четырех имевшихся настроев один, кончик моего спиннинга, потеряв тягу ступившего на дно Байкала восьмидесяти граммового груза, облегченно выдохнул, а вместе с ним выдохнул и я, значит рыбалке все же быть! ⠀
Весьма кстати оказались наплавы от ангарских настроев, совершенно случайно оказавшиеся у меня в рюкзаке и, ближе к вечеру, я поднял на лед своего первого омулька!
⠀По приезду домой я перевязал настрои, и переделал спиннинги.
Бессонная ночь в предвкушении второго выезда, намеченного на завтра, и утром, на первом же спуске мух ко дну я поднял зачетную рыбу! Товарищу повезло еще больше, в обед у него клюнул, выбросив наплав из лунки, омуль весом в 690 грамм!
По началу не сразу поняли что это омуль, потому как рыба была темного цвета с фиолетовым отливом, была версия что это сиг, но она была сразу отброшена потому как у последнего более высокое тело.

б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru


Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2