Залив Мухор

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Залив Мухор

Сообщение ЦАРЬ » 17 июл 2011, 21:39

да уж :)
у меня опять не то пальто.
в субботу утром половили напротив чайки и наратея. на поплавок помали с десяток сорожек размером с палец. я хлестал спинингом.
Вечером дубасил в районе тойников и сарминской косы. у товарища мелкие матросики и сорожки.
у меня очередной дежурный фиг вам. радует только то, что рыбачили в охотку и в шесть утра никто не вставал. не ключет да и фиг с ней. у нас шашлыки купание и покатушки по ММ на лодке.
Видимо скоро напишу в подписи, отдам в хорошие руки пару спинингов и кучю блесен :cry:

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Залив Мухор

Сообщение serj » 18 июл 2011, 09:39

AleX писал(а):
serj писал(а):Судя по прогнозам синоптиков, лето началось на этой неделе а на следующей закончиться :!: :!: :!:

А кто говорит про лето, Есть еще осень :D



Эти фото сделаны 19 июня 2009г !!! Поехали ставить лагерь в Мухор, а там ЗИМА :twisted: !!! Видимо у нас есть зима и немного лета....


Изображение



Изображение
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
vya4eslav
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:36
Откуда: Баклаши.
Репутация: 6

Re: Залив Мухор

Сообщение vya4eslav » 22 июл 2011, 09:16

Вчера вернулся с мухора... Весь расстроенный до ужаса :( щуки нет!!!
Был я возле щучьего острова...
Разговаривал с примерно десятью лодками, все без щуки! С одним дедком вообще интересный диолог был:
- Здорова, мужики, рыба то есть?
- Конечно есть куда она денется!
- А щука то есть?
- Конечно нет, откуда ей здесь взяться!
Все соседи ставили сети, даже в них ни одной счуки! :( Как же так, осторов то счучий???
Ехал такую даль на своей пузотерочке бедненькой, Потратил кучу денег, А в итоге только окунь...
Какие будут мнения господа эксперты?
Секреты можно в личку, не выдам до конца дней своих... :)

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Залив Мухор

Сообщение Storm ! » 22 июл 2011, 21:56

Ехал такую даль на своей пузотерочке бедненькой, Потратил кучу денег, А в итоге только окунь...
Какие будут мнения господа эксперты?


Как вариант, дул ветер из залива (Култук) и большинство рыбы ушло в другие заливы (маловероятный вариант).
Ещё как вариант, у многих рыб наступил сезон отпусков и они всей компанией рванули на Чивыркуй (более вероятный вариант) :D.

В луну не верю, скорее всего просто было жарко и вся щука стояла в траве, на мелководье и в камышах, была неактивной. Надо было резиной пробовыть прочёсывать мелководье, "болото". Анализируя последние 2 недели ловли, вся щука сейчас в кустах сидит на 0-1.5м глубинах и жировать начинает под вечер, ближе к 21.00 до 23.30. Даже на курме сейчас рыбалка не фонтан...

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Залив Мухор

Сообщение AleX » 22 июл 2011, 22:06

Очень низкое давление 708 мм
Storm ! писал(а):, вся щука сейчас в кустах сидит на 0-1.5м

Мелочь да, а крупняк туда под вечер идет кушать, а вообще при низком давлении она идет в глубину.При высоком наверх или на меля, я об этом писал не раз.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Залив Мухор

Сообщение Слава Шэ » 23 июл 2011, 09:00

vya4eslav писал(а):...щуки нет!!!Был я возле щучьего острова...

Слава,
щуки в Мухоре - море. Она просто вышла из конца залива, где ты был, так как вода зацвела.
Щука посередине Мухора просто бешенно дельфинировала, не обращая внимания на стоящие во множестве лодки и летающие у нее над головой приманки. Такого количества зубастой я давно не видел :shock: .
Мы были два дня с Серегой (Serj). Ни одной нулевой рыбалки не было. Хотя и крокодила достать не удалось. Серега правда зацепил одну "электричку" :). Пытался ее остановить безуспешно. Вымотала метров 30-40 шнура. В конечном итоге непонятный и досадный обрыв :cry:
Ну а так щучка ловилась средне. Рыбалкой мы в общем-то остались довольны. В первый вечер (среда) поймали по одной 4-ке. В четверг получше - штук 6, самая большая на 5 кг. В пятницу за утрянку еще 4 штуки (в 11-00 я уже стартанул в город). Самая крупная моя за утрянку - 6020 гр. длиною 85 см. Она и стала самой большой за два дня рыбалки. Фотка ниже.
Изображение
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Залив Мухор

Сообщение serj » 23 июл 2011, 12:49

Вопрос ГДЕ, видно с любого берега, доплыть не сложно.
Фото с берега.

Изображение
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Denis
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:11
Откуда: Г. Иркутск
Репутация: 1

Re: Залив Мухор

Сообщение Denis » 25 июл 2011, 09:45

Полнейшее разочарование :( Думал - наконец-то выбрался нормально порыбачить - а оказалось, полный провал... хотя добросовестно каждое утро с 6 до 12 и вечер с 6 до 11 в течении 3-х дней оплывал почти весь залив, на каждом месте пробовал все омеющиеся у меня приманки. Полный 0!!!! рыба просто испарилась...

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Залив Мухор

Сообщение serj » 25 июл 2011, 16:07

Denis писал(а):Полнейшее разочарование :( Думал - наконец-то выбрался нормально порыбачить - а оказалось, полный провал... хотя добросовестно каждое утро с 6 до 12 и вечер с 6 до 11 в течении 3-х дней оплывал почти весь залив, на каждом месте пробовал все омеющиеся у меня приманки. Полный 0!!!! рыба просто испарилась...


Разочарование - это слишком, как здесь писали, побывать на Байкале уже хорошо, а на лодке со спиннингом вдвойне. Бывает рыба "залегает" при землетрясениях, после сильного шторма и т.д. тогда рыбалка очень трудовая, или нет вообще. Если ловили месте ( фото выше ), должны были видеть выходы щуки на поверхность. Если обращали внимание, ловил ли вообще кто то, если ловил, нужно пробовать менять проводки ( ритм, заглубление ...), приманки.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Залив Мухор

Сообщение иванчик » 25 июл 2011, 16:32

Denis писал(а):Полнейшее разочарование :( Думал - наконец-то выбрался нормально порыбачить - а оказалось, полный провал... хотя добросовестно каждое утро с 6 до 12 и вечер с 6 до 11 в течении 3-х дней оплывал почти весь залив, на каждом месте пробовал все омеющиеся у меня приманки. Полный 0!!!! рыба просто испарилась...


я там был в субботу, к сожалению погода была отвратительная (дождь и ветер.... порою с порывами)...Оделись мы тоже не попогоде((( я был в тельнике и трусах 8-) ...на сквозь промокшая тельняшка + ветер = в итоге через полчаса уже стучал зубами ...Покидали маленько и без результата..., а потом срезали шпонку на винте. Хорошо, что были запасные. Но задубевшие пальцы ни как не слушались и запасные шпонки падали в воду. Хорошо, что их было много. Починившись почапали домой отогреваться.

Но! народ ловил и народа было много. больше 20 лодок.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2