Падь Ташкиней

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Lex73
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2012, 19:55
Откуда: Иркутск,Академ
Репутация: 36

Re: Падь Ташкиней

Сообщение Lex73 » 08 июл 2012, 01:32

Ну выбрались всеш-ки!!! Ребята были на открытие,отловись офигеть... Душа болит,ноги в руки,с другом все бросаем... Вперед!!! В "Ташкиней",где мы не были ни разу... Обычно рыбачим в Харанцах,решили изведать новые (для себя)места... Выезжаем в ночь с тридцатого на первое(июля первого:) )... Дорога без приключений,если не считать остановку на границе Ольхонского района-бурхане покурить и т.д... Нарисовывается "зимогор" просит спичек..." На подкури"... Дизель у него не работает,света нет... Короче отдайте весь коробок... С нашей стороны "игнор",нет его!!! Бляха-муха лезет засранец,вопросы задает:"куда-зачем..."(русский между прочим)... Короче дело кончилось посланием оного партизана очень шибко далече(руки марать,себе настроение портить неохота,на рыбалку же едем!!!)... Хе!!! "злостны
й тип" пообещал нам "ласковую встречу" на байкале,на пароме-ли,в еланцах ли... Короче попали мы "за всю хрень"... Смешно ей богу...:)) Честно говоря "дунуть" я мог бы,и улетело сие создание вперед нас на байкал...:)) Встречать-то нас...:)) Ну да бог с ним...Переправились первым паромом, "чешем" до Ялги,направо через деревню... Несколько дорог,берем левее по самой накатанной(кто поедет не ошибется,именно по самой накатанной!!!) Дальше дорога на этой теме уж есть,повторятся не буду... Кстати про связь забудьте в тех краях,сразу за по проезду Ялги в сторону перевала,уже на окраине дворов пропадают все операторы,и даже нахождение на перевале,где великолепный вид на малое море,связи не помогает,а дальше тем более... Проехали лужу-озеро солено-грязевую,не впечатлило... На берег доехали...впечатлило... Батюшка Байкал он всегда впечатляет... На поляне стоит "делика",прощается народ с местом отдыха,тут мы нарисовались... С нами тоже попрощались заодно,посоветовали ждать егерей,готовить "денгу" за пребывание(егеря раз в два дня наведываются)... К нам через
два часа уж приехали почему-то... Цирк!!! Стоит одна машина(наша)... Больше ну нет никого,и на "натуралистов" не катим... Никак... Палатка,лодка,фляга... Сидит дядя,размером с пол палатки,(с "великой гордостью"сообщаю,что это моя персона:) ),напарник по "делам" в гору ушел,подозрительно взяв с собой туалетную бумагу:)..,а я мухи привязываю-выбираю,некогда на егерей отвлекатся...Чет он сам подошел... Решили вопрос полюбовно... Протокол-предупреждение на "сегодня",да оплата за след.два дня по квитанции... Плюс обещание "больше никто не тронет",и плюс фото нас нарушителей для стен.газеты... :))) Пора уж рыбалке... Первый день с утра посвятили поездке вправо,падь Идигей,и далее,почти к воротам... Полный ноль!!! Всплеска не видели!!! На следующее утро уходим влево,мимо мыса Ухан,довольно далеко за него... Вот он!!! Прыгает родной!!! Выгрузка на берег... Прекрасная ловля!!! Нашли рыбу!!! А завтра домой:((( Утром идем немного успеть половить перед отьездом... Полный штиль,плавится "харюша"от души,берет... плохо...ну на дорожку,хоть немножко:))... Остались довольны новыми местами,очередное впечатление Байкалом... Себя чувствуешь вроде как микробом... А Батюшка Байкал,при его желании,тебя вдохнет и выдохнет,не заметишь... Как хорошо,что мы живем рядом с таким ЧУДОМ!!!
ГАИшник,помни девиз настоящего рыболова! "ПОИМАЛ-ОТПУСТИ!!!"

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: Падь Ташкиней

Сообщение Эдуардыч » 09 июл 2012, 08:11

справа рыбалка похуже...

мы всегда за м.Ухан ходим...
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lex73
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2012, 19:55
Откуда: Иркутск,Академ
Репутация: 36

Re: Падь Ташкиней

Сообщение Lex73 » 09 июл 2012, 08:53

Эдуардыч писал(а):справа рыбалка похуже...

мы всегда за м.Ухан ходим...

Ребята на открытие именно справа отлично отловились,видимо так попали... За Уханом мне больше понравилось...
ГАИшник,помни девиз настоящего рыболова! "ПОИМАЛ-ОТПУСТИ!!!"

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Падь Ташкиней

Сообщение Вождь » 09 июл 2012, 09:56

Lex73, почему не пробовали перед Уханом? Там хорошие места
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Падь Ташкиней

Сообщение akulov » 09 июл 2012, 10:01

Однако уже писал, был там года три назад, в первых числах июня, на перешейке, утром в 6 утра поднялся на гору, вижу картину: в воде и на берегу всё в рыбе, рядом никого :shock: :? ...
спустился смотрю бредень лежит, как потом выяснилось 300 метровый...в нем и на берегу и в воде:омуль, хариус, шучьки -малыши...снял майку набрал в неё омуля, принёс в лагерь - моя конечно в шоке была, где это я так обрыбился удачно, ещё пару раз с пакетиком сходил - боченок вообщем засолили...
дело не в том, вобщем пролежало всё это дело до позднего вечера...вечером появились - эти промысловики, завели бредень двумя караблями и дизельной установкой...вобщем говорю продайте рыбки свеженькой, они мне давай ту которая весь день на солнце пролежала давай впухивать, не говорю я свежей подожду...вытащили мало, но немного свещей всетаки продали...поинтересовался а законно ли так морскими причандалами выбивать всё живое, стандартный ответ "Мы местные, нам можно"...
Чайки весь день пролетали над лежащей рыбой и не одной не взяли, видать пристреляли - отучили...
а сей час всё так и брендят? не видели?
или тогда уже всё убили :(
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: Падь Ташкиней

Сообщение Эдуардыч » 09 июл 2012, 10:09

езжу туда с 2001го про бредни первый раз слышу, а вот сетевики попадаются кто хариуса от туда бочками вывозит, в сентябре одни сетевики обычно и стоят омуля ловят...
видел своими глазами , как раньше один "местный" на лунаходе ездил оставлял машину уходил на лодке с сетями возвращался хариуса отвозил бочками на продажу и снова в море... и так продолжалось пока в один солнечный денек он не вернулся к сгоревшему лунтику...
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Падь Ташкиней

Сообщение Вождь » 09 июл 2012, 11:51

akulov писал(а):на перешейке

А где там перешеек? И щуки я там точно не видел ни разу :shock:
Эдуардыч писал(а):один "местный" на лунаходе

А этого мужичка я знаю. Добродушный дядя. С Хужира он по-моему...
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Падь Ташкиней

Сообщение akulov » 09 июл 2012, 12:50

53.044722,106.963663 тут мы стояли
53.043845,106.955938 а сюда они невод заводили, но щучки мало было три или четыре, повторюсь очень маленькой…
народу ещё не было, мы были примерно с 30 мая по 2-3 июня вода была ещё леденая...невод этот их 300 м длинной и 10-15 шириной...да, еще сиг тоже был но мало...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Падь Ташкиней

Сообщение Вождь » 09 июл 2012, 13:41

Это не Ташкиней. Это Ташкай. Ташкиней совсем в другом месте 8-)
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Падь Ташкиней

Сообщение akulov » 09 июл 2012, 13:47

Вождь писал(а):Это не Ташкиней. Это Ташкай. Ташкиней совсем в другом месте 8-)

Сори тогда, время будет поизучаю ветку...созвучно просто очень :oops:
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4