Чивыркуйский залив

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Leo » 13 фев 2012, 15:41

Irkutsk2 писал(а):были в конце июля, чебак на мелкие белые вертушки (1,2 мепс) нормально брал

В какой бухте?

Delfin
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Delfin » 13 фев 2012, 17:15

Вот примерные координаты N53 41.032 E109 10.301 плюс-минус метров 100, точнее не скажу тогда еще не было у меня GPS, глубина там 50-70 см, метров 20 от берега, попали случайно, клёв был всегда но тока до 14 часов, ловили на вертушки мепс белые, черные конкретно я на ультра лайт (тест 0-2 гр) 0 и 1 номерами, ловили именно чабака, его кстати в 2011 году ни одного не поймали, а язя норально :P
Рыбалка это та-же пьянка, только в резиновых сапогах, на природе и с удочкой !
Когда Господь Бог раздавал смертным счастье,
отдельные несознательные личности были на рыбалке.
И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок не засчитывать

Аватара пользователя
AleksS
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 35

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение AleksS » 13 фев 2012, 17:35

Однажды попал на чебака под скалой за б.Крестовой.Проводка в верхнем слое-чебак,у дна-окунь,можно было ловить на заказ :)

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение dogor » 13 фев 2012, 17:38

Первый раз слышу,что чебак и на блесну......Хорошо бы фото этого чебака.

Аватара пользователя
mr ego
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 356

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение mr ego » 13 фев 2012, 17:59

dogor писал(а):Первый раз слышу,что чебак и на блесну......Хорошо бы фото этого чебака.

Ловил там его неоднократно на блюфокс второго номера, черный лепесток с зелеными точками.
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
Изображение

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Виктор » 13 фев 2012, 20:00

dogor писал(а):Первый раз слышу,что чебак и на блесну......Хорошо бы фото этого чебака.


Я ловил чебака (Байкальского ельца) на Мухоре на блесну-вертушку №1. Вернее я ловил окуня, но когда очередной раз сменил блесну №2-3 на №1 в улове стало больше ельцов чем окуней и все нормально засекались. До этого тоже были единичные случаи. Так что елец на небольшие блесны это реальность. На Чивыркуе правда ельцы на блесны мне не попадались, хотя поймал там несколько подъязков.

Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 57

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Maximum » 21 мар 2012, 17:54

Слава (Delfin) - здорова!!!
Ну вот кого кого, но тебя я точно не ожидал здесь увидеть. Тем более с таким отчетом по Чивыру!!!
Рад такой встрече, дружище!

А по поводу ловли на блесну чебака и язя на Чивыре, могу сказать, что это только часть прелестей данного места :) на Чивыре ловится вся рыба на блесну!!!
Чебак (Елец Байкальский) - берет на разные блесны, в том числе и обычный Мепс Аглия и Лонг №1 и 2, белые, черные. в 2011 году ловили в Крутой, в левом заливе, посередине.
Язь берет точно. Причем тут выдвигали сомнения по тому, что там подязки, - это да, но и крупный язь тоже есть. В 2010 году ловили в Безымянке, в 2011 году ловили в Крохалинной... в конце залива. Причем были экземпляры на 2 кг!!!
Сом и налим берет на блесну на Чивыре!!!
Хариус на блесну для меня в первый раз вообще был удар в печень! :) глаза на лоб чуть не вылезли... но при правильной проводке (!) ловится любого размера в местах где водится, - под скалами, и в реке
Тем кому нужны доказательства - см. отчет мой здесь же на стр. 18

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение dogor » 21 мар 2012, 18:39

По Б.Чивыркую хариуса ловил только на блесну,а напарник на настрой....

Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 57

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Maximum » 21 мар 2012, 21:43

Да, хариуса ловить на блесну прикольно! :)
Тут три важных момента: правильный заброс, правильная проводка и подходящая блесна

Прошлым летом с одной ямы в Б. Чивыркуе вытаскивали несколько хариусов - черных, каждый под килограмм
и ленок попадался, но его отпускали... во-первых не большой, грамм на 400-500 не больше, а во вторых краснокнижник всетаки

Вот омуля в Б. Чивыркуе на блесну только не ловили :)

Аватара пользователя
Евик
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:35
Репутация: 9

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Евик » 21 мар 2012, 21:51

А блесну используют Мепс 3 желтую с черным тараканом :oops: проверено не одним сезоном ;) самая уловистая :twisted:

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2