Чивыркуйский залив

Модератор: Hirurg

Delfin
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Delfin » 04 июл 2012, 21:23

Dimos_38 писал(а):
Delfin писал(а):На источниках столпотворение туристов не пробъёшся

Планирую через нед. туда. Скажите, Змеинная сильно "забита" туристами-палатками?

Народу было мало в Крохалинке была одна палатка, в Змеиной штук пять видел, в основном пешие туристы останавливаются на ночёвку...но сейчас наступит сезон :D
Andron Irkutsk писал(а):Delfin
на Фролихе разрешили рыбалку?

вроде бы пока нет, но говорят отправили запрос чтоб внести изменения в этот хренов ФЗ и ХЗ насчёт любительского рыболовства
Рыбалка это та-же пьянка, только в резиновых сапогах, на природе и с удочкой !
Когда Господь Бог раздавал смертным счастье,
отдельные несознательные личности были на рыбалке.
И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок не засчитывать

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение ЦАРЬ » 06 июл 2012, 08:35

Ну что то как то совсем негативно.
Щуки нету, народу вал.
У меня несколько другое мнение.
По части того что дорога испортила все согласны, категорично. Еще пару лет назад увидеть на "Чивыре" какой нить "фун карго" или "аккорд" с "бухариками" на борту было не возможно. Сейчас да. Это хреново.
А насчет рыбы, лично мне кайф поймать, за десять дней пару тройку щук и пяток хариусов за каждый визит в речки. С голоду не пухну, и мешки рыбы мне не нужны,я за другим еду.
А насчет того что народу много, тут господа просто все. Везде где есть дороги народу много.
Кому народ не нужен/неприятен, нанимайте вертушку и пожалуйста, Саяны, север области, Якутия дело то не хитрое. Нету "бабла" на вертушку, рюкзак на плечи и теми же маршрутами только пехом.
Там людей нет :) Иногда совсем НЕТ

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение иванчик » 06 июл 2012, 08:49

ЦАРЬ писал(а):... рюкзак на плечи и ...пехом. Там людей нет Иногда совсем НЕТ

Батяня рассказывал...как идти на пик Черского, только еще столько же дальше после метеостанции, речка там что ли... Ну и типа там хариус на голый крючек кидается, т.е. ловили даже на пенопласт. Ну наловили ведро - два...вот и горбовик полный...а этож выносить, ну и всяко потяжеле ягоды будет. Короче, когда выходят, сначала начинают отрезать головы и хвосты..............потом выбрасываю рыбу...............потом рубят горбавики :D
Последний раз редактировалось иванчик 06 июл 2012, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение ЦАРЬ » 06 июл 2012, 11:31

иванчик писал(а):батяня рассказывал...как идти на пик Черского, только еще столько же дальше после метеостанци, речка там что ли... Ну и типа там хариус на голый крючек кидается, т.е. ловили даже на пенопласт. Ну наловили ведро - два...вот и горбовик полный...а этож выносить, ну и всяко потяжеле ягоды будет. Короче, когда выходят, сначала начинают отрезать головы и хвосты..............потом выбрасываю рыбу...............потом рубят горбавики


Ниче подобного. С батей ходил в верховья утулика (мне лет 13 было) три дня заходили.
И нормально вынесли, не по горбовику конечно. Но все же. Я пер тоже не хило чуть не наравне со взрослым.

А насчет горбовиков опять же, лично я не за едой еду а за запахом тайги.
Кто еду на рыбалке добывает, пусть возьмет калькулятор и посчитает. Любительская рыбалка априори убыточно.
если конечно сорогу на кадрате на хлеб пойманную не считать и то с учетом того что ты на квадрат пешком пришел. Все остальное НЕ ВЫГОДНО. и себестой пойманной на курме щуки равен купленной в магазине семге наверно

Аватара пользователя
alekseigrig
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:29
Откуда: Улан-УДЭ
Репутация: 23

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение alekseigrig » 06 июл 2012, 15:33

ЦАРЬ писал(а):А насчет рыбы, лично мне кайф поймать за десять дней пару тройку щук и пяток харью харьюзов за каждый визит в речки. С голоду не пухну, и мешки рыбы мне не нужны,я за другим еду.

Неделю назад, ездил на "Чивыр" один с рюкзаком и тубусом. Жил правда в зимнем домике на берегу и питался неделю исключительно рыбой. Испытал просто море позитива! Все дни ходил довольный и с улыбкой на лице! Хотя ловился мелкий окунек не больше 700гр, а щука попалась всего одна. Местные друзья кажется просто меня не поняли :D

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Storm ! » 13 июл 2012, 21:49

Собираюсь в первых числах августа на Чивыркуй, хотел узнать некоторые моменты. Сколько сейчас стоит въезъд в парк, чел, машина в сутки? Реально ли на паркетниках в бухту окунёвую пробраться (читал на днях отчёт на дроме, говорят, только на подготовленном джипе можно)? В монахово 3-4 августа также плотно все места заставлены, как и в июле? В каких речках ловить хариуса можно только по лицензии?

В общем, хотел по возможности прояснить все эти моменты.

Лёна
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 17:06
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Лёна » 15 июл 2012, 12:36

Вернулись вчера с Баргузина-Чивыркуя.Стояли на Баргузине,а рыбачили на Чивыркуе.Были с 4-го по 14 июля,погода отличная,не верьте интернету и гидрометеоцентру,дождик был 2 раза по 3 капли.Но...Ужасно много комаров :evil: чего раннее не замечалось,хотя на Чивыркуе на воде ничего не летало. Рыбалка на Чивыркуе прекрасная(по нашему аппетиту) поймано 17 щук(вес в основном 2кг) окуня очень много, самые крупные от 700гр до 2кг. и всё это на маленькую золотую хариузовую блесну!!! В Монахово, как всегда, народу очень много и как люди там стоят, не понимаю :unknown: лучше на Баргузине стоять и ездить на рыбалку на Чивыркуй, чем так - попа к попе :shock: !!! Въезд в парк стоит 150 с машины и 70р. с чел. за сутки. В Окунёвую на пузотёре не советую, ток на подготовленном джипе, дорога ух(хотя если машину не жалко, то проехать по-сухому хоть где можно, да и стоянок там не много, может быть всё занято! Нам поездка понравилась, уже мечтаю о новой поездке :so_happy: !!!
Рыбалка - это отдых для души!!!

Аватара пользователя
bvp_sport
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 220

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение bvp_sport » 17 июл 2012, 12:11

Коллеги, хотелось бы максимально свежую информацию о работе операторов сотовой связи в Чивыркуе.
Заранее благодарен за ответы.
Изображение * * * * * Изображение ***** Изображение

Аватара пользователя
varrkk
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2012, 14:41
Откуда: Ангарск
Репутация: 5

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение varrkk » 17 июл 2012, 12:21

Судя по карте операторов, МТС GSM берет. но не везде (Карта МТС), а БВК нет (Карта БВК).

Аватара пользователя
korzhek
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение korzhek » 17 июл 2012, 13:08

Есть ли дорога от Селенгинска до Татаурово по той стороне Селенги.
Т.е. через Селенгу в Селенгинске, а не на пароме в Татаурово.
Sublata causa, tollitur morbus.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron