Чивыркуйский залив

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
egorushka
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение egorushka » 20 июл 2016, 16:47

Буряты (не национальность, а субьект федерации) просто прихренели от желания ничего не делать, а просто собирать деньги. И все коммерсы, которые там сдают землю отдыхающим, либо в ближайшем родстве, либо на откатах. Я в 2010-м пытался на Чивыркуе взять в аренду землю на берегу бухты Крутая. Нацпарк согласился, но негластно выставил такой процент с прибыли, что я [вырезано модератором] от аппетита чиновнечьих морд.
А страна-то строит детские сады, школы, дома культуры и ФОКи.

ЖелающийЯ
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:27
Репутация: 0

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение ЖелающийЯ » 21 июл 2016, 08:58

egorushka писал(а):
ЖелающийЯ писал(а):Что толку. Прошлый год в Окуневой высадился десант с катера.


Я не про Чивыр, там давно делать нечего, я про косу перешейка. При случае напишу эссе с фотографиями о губе Крохалинной конца 80-х, начала 90-х.
Собираюсь в начале августа в путешествие и, как следствие, посещение косы на перешейке входит в нашу нитку маршрута. Прошлый дымный год, когда все на полуострове закрыто было насовсем я и проехал по этой тайной тропке, и встал не доезжая до Глинки километров пять. Причем подвергся наезду (в смысле приезда и представления чиновников) группы прокурорских. После переговоров стоял еще сутки. Вот и в этом году хотим заскочить на эти бесконечные дюны, постоять несколько дней, отоспаться от городской суеты что бы с новыми силами дунуть вверх по Баргузину.

Интересно будет почитать про Чивыр четверть вековой давности. Боюсь только, что чувства неоднозначные вызовет это. Что было и что стало...
А верховья Баргузина это 110? Мечта. Но туда нужна подготовленная машина. У меня сток Сурф, поэтому удел "кемпинги"

Polusid
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:39
Репутация: 0

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Polusid » 22 июл 2016, 23:45

Lector писал(а):
ЖелающийЯ писал(а):Воды нет, сетевиков дофига.


Я там несколько встреченных сетей изрезал,когда раньше отдыхал.Потом сами же ныть будут,что рыбы не стало.

dkflbvbh86
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 17:11
Репутация: 0

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение dkflbvbh86 » 23 июл 2016, 00:17

Всем привет. Парни подскажите где в начале августа можно половить хариуса на Чивыркуе? Щуку и окуня я и дома наловлю( ХМАО). В первой декаде августа планирую попасть в Сорожку. На Байкале до этого ни разу не был(к своему стыду). Пускают ли на Б.Чивыркуй и Б.Черемшаную? Есть ПВХ365 с мотом 15-кой.Хариуса ни разу не ловил, но очень хочется. По форуму почитал,нужен или грузовой или верховой настрой.Какой где применяется? Прошу сильно не пинать новичка.

Lector
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 16:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Lector » 23 июл 2016, 14:18

По рекам везде пустят. Сорожку бронировать нужно. От сорожки до Черемшан ~35 км по воде. На Вашем комплекте часа два идти. Это если без волны. Обычно там на грузовой рыбачат. Но верховой тож думаю пойдет. Если по рекам верх пойти, говорят можно и на блесну его ловить.

Аватара пользователя
zerom
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:36
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение zerom » 23 июл 2016, 15:02

На самих речках я ловил на сбируллину. И верно, на лодке идти далеко и опасно. На Чивыркуе волна поднимается быстро и неожиданно. В позапрошлом году легко перевернуло Казанку с фсбшниками. Итог 3 трупа

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение баргут » 23 июл 2016, 15:46

Они были на" Прогрессе".
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
zerom
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:36
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение zerom » 23 июл 2016, 17:20

Ну тоже не ПВХ

Elant
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:09
Откуда: У-Удэ
Репутация: 6

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Elant » 23 июл 2016, 20:32

МЧС: Снятие режима ЧС по Бурятии не отменяет штрафов.

Несмотря на то, что в ряде районов Бурятии режим чрезвычайной ситуации отменен, на территории республики продолжает действовать особый противопожарный режим, при котором доступ в лес населению также ограничен, нарушителям запрета грозит административное наказание

Правоохранительными органами республики составлено более 2,7 тыс. административных протоколов. Физическим, юридическим и должностным лицам вынесено 901 постановление о назначении административного наказания на общую сумму свыше 2,5 млн. рублей.


Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/20/213709/

dkflbvbh86
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 17:11
Репутация: 0

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение dkflbvbh86 » 23 июл 2016, 21:26

Спасибо всем. Сорожку забронировал. Будем надеяться, что погода не подведет. А возле Св.носа тоже говорят ловится хариус или это было давно?

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4