Большой Байкал

Модератор: Hirurg

viktor74
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 11:27
Откуда: Иркутск. м\р Топкинский
Репутация: 0

Re: Большой Байкал

Сообщение viktor74 » 02 июл 2014, 11:37

в воскресенье около бугульдейки
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Большой Байкал

Сообщение lisss » 02 июл 2014, 11:40

прям рядом с машиной поймал?.. или дальше на камнях?

viktor74
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 11:27
Откуда: Иркутск. м\р Топкинский
Репутация: 0

Re: Большой Байкал

Сообщение viktor74 » 02 июл 2014, 11:44

метрах в 15 от берега :)
там, где спин в песке стоит

MR.AV
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 13:41
Репутация: 2

Re: Большой Байкал

Сообщение MR.AV » 02 июл 2014, 12:10

Пройти по берегу до больших камней и клев увеличился бы в разы.

viktor74
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 11:27
Откуда: Иркутск. м\р Топкинский
Репутация: 0

Re: Большой Байкал

Сообщение viktor74 » 02 июл 2014, 12:21

там местные нахлыстовики лазили. поймали штук 5-7. мельком садок видел, когда проходили

MR.AV
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 13:41
Репутация: 2

Re: Большой Байкал

Сообщение MR.AV » 04 июл 2014, 09:03

Сколько там был , ни когда нахлыстовиков не видел, а вот с корабликами там народу местново действительно очень много. Прям можно флотилию сколотить :D

Аватара пользователя
Молодой
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:05
Откуда: Иркутск. Хомутова-Западный
Репутация: 20

Re: Большой Байкал

Сообщение Молодой » 04 июл 2014, 16:25

viktor74 писал(а):там местные нахлыстовики лазили. поймали штук 5-7. мельком садок видел, когда проходили

Эт был я)Ловил на муравья. Выходов много,хариус весь крупный,мелочи не было.
Изображение

Рыбалка-это болезнь и на всю жизнь.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Большой Байкал

Сообщение Данилыч » 15 июл 2014, 13:39

Тутай... Не залив, а рай!
Ранние сборы. Выезд в 6 утра. Ни одного облачка до самого Байкала. Грозная, чёрная туча появившаяся ниоткуда нарушила все планы на день. Шквалистый ветер, заставил растянуть палатку большими камнями, ибо дуги выворачивало вовнутрь. Бедная моя чешска-палатка.
Изображение
Только купил, выдержала и потоп в верховьях Китоя и сильный ветер на Байкале.
Рыбалка в субботу не удалась в полной мере. Достаточно большая волна, мощные порывы не давали сесть на каяк и насладится красивым забросом шнура над водной гладью. Да и постоянная морось в виде осадков заставила спрятаться в укрытие.
К вечеру погода начала улучшаться...
По плану № 1 - шашлык под французское вино. (я всегда знал что Бурхан дело святое) И правда, духи Батюшки, сменили гнев на милость.
Изображение
Ветер стих, волны умеряли свой пыл. Следующий день, сулил успех. Я это чувствовал всем нутром.
Изображение
А какой божественной была луна! Самой близкой и самой манящей в этом году!
Изображение
Изображение
Ночь была тихой и теплой. Сидели у костра с видом на лунную дорожку и стрекот степной дыбки.
Изображение
Утро следующего дня, восхитило своей тишиной. Мелкая рябь на воде, маленькие кружочки от кормящихся мальков. Только стаи бакланов подобно немецким Мессерам шли клином в залив. Рассекая клювами водную гладь они ныряли за добычей. Набив желудки до отвала, чёрные захватчики выстраивались таким же клином и улетали куда-то в даль. Те "БАКЛАНЫ", что не успели улететь, получали от меня веслом по клюву.
Изображение
Только интеллигентная нерпа смотрела в недоумении на происходящее... :shock: И очень боялась подплывать ближе.
А крупный хариус появился поближе к берегу. Шумно выскакивал из воды за лакомым куском. И чем больше сало, тем толще рожа.
Изображение
По плану № 2 - рыбалка и рыба на рожнах.
Мушки я выбирал по принципу начнём с самой большой. Сработала бороздящая приманка Спойлер каддис. Крючок №8.
Изображение
Изображение
Были и взлёты и досадные разочарования от обрыва тонкой лески. Моя нервная система не выдерживала, нужно было восстановить энергию ЦЫ.
Камень мудрости не поддался.
Изображение
Но духовное равновесие было восстановлено. Я снова легкими гребками, словно кошка лапой, быстро гребу по водной глади в поисках кормящейся стайки крупных рыб.
Изображение
И ведь нахожу!!!
Изображение
После обеда принесло с моря мусор в виде тины, травы, палок и всякой гадости, и знаете, я изменил отношение к хариусу. Это не грациозная сильная рыба, это КОРОВА чавкающая и пускающая пузыри в траве. Поймать в таких условиях рыбу оказалось невозможно. Мушку я вытаскивал в зелёных соплях. А в таком виде она рыбе не интересна.
Пришлось плыть в другой залив, где нет ни мусора, ни травы. А какая капризная рыба в штиль, да при ярком солнце! Ты подгребаешь к ним на расстояние 20-30 метров и он перестаёт кормиться. Уходит на глубину и ли в сторону. Я устал гоняться за стайками. Уже просто, встал на якорь у скалы и кидал шнур на пределах возможности. После приводнения легкие потяжки мушки оставляющие усы на воде сменялись паузами в несколько секунд. Мощный всплеск и подсечка. ТЮнь! Леска лопнула. Даааа... Дрожь в руках. Духовное равновесие нарушено. Есть ещё крупные рыбины на Байкале.
С одним товарищем я боролся 7 долгих минут. Снасть 3 класса и лесочка 0.14. Он крутил меня на каяке, тянул от берега как электро мотор. Но... Гибкость снасти и теперь железные нервы, были у меня в козырях.
Утром попалось несколько хороших парусников.
Изображение
Изображение
А после обеда, только мелочь на ред таг и элк хаир кэддис. Которую я без счёту отпускал на вырост. Рыбалка потеряла всякий интерес.
Солнце обжигало. Я уже не чувствовал себя охотником за трофеем, чувствовал лень, сковородку и запах жареной кожи. Да и рыба уже совсем перестала себя проявлять.
А супруга просила фэшн съёмку в купальнике на фоне гротов и скал. Ну как тут отказать? :D
Ну а я передаю привет всем форумчанам, желаю приятного отдыха с любимыми!
Изображение
Последний раз редактировалось Данилыч 15 июл 2014, 23:29, всего редактировалось 5 раз(а).
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Большой Байкал

Сообщение VKV » 15 июл 2014, 14:02

Данилыч писал(а):Фото не все. Дополню вечером.

без фэшнсъемкинезачетниразу! :)
:+
Того, что в руках держишь к линейке приложил?
Последний раз редактировалось VKV 15 июл 2014, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Большой Байкал

Сообщение Данилыч » 15 июл 2014, 14:24

VKV писал(а):без фэшнсъемкинезачетниразу!

По этикету, Только с разрешения модели. :D
VKV писал(а):Того, что в руках держишь к линейке приложил?

Как-то не подумал. :? Более 40 точно.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3