Байкальская Курма. Где встать?

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: КУРМА ЩУКА где встать?

Сообщение serj » 10 июл 2016, 22:27

ura71 писал(а):Алтан это на улирбе? там всегда народу не слишком было. Всегда (лет 20) отдыхали на шиде но потом народу стало как на Урицкого в выходные, часто вставали в третью линию от воды ...

Алтан ... ну можно сказать на Улюрбе. Народу по всем берегам мало, я такого за много лет не видел, включая Шиду ... так что встать можно где душе угодно ... после ветра в выходные совсем пусто стало.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: КУРМА ЩУКА где встать?

Сообщение Сергей Юд. » 10 июл 2016, 22:46

serj писал(а):Народу по всем берегам мало, я такого за много лет не видел, включая Шиду ... так что встать можно где душе угодно ...

Самое время ехать на Малое ;)

ura71
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:54
Откуда: Ангарск
Репутация: 0

Re: КУРМА ЩУКА где встать?

Сообщение ura71 » 18 июл 2016, 11:23

Приехали с курминской косы. Может кому полезная будет информация. Пробыли там со среды по воскресенье остановились на заливе ( в самом конце) возле мыса уюга с 9 00 по 20 00 каждый день дул ветер и была волна очень дискомфортно, футболку снимишь- холодно. В море днем не вылезишь-волны. вечероми утром кидал блесна, резинку, воблеры. попер, ни одной поклевки, с утра пока ветра нет ходил на озера, протока есть но на моторе не зайти - мелко, вода цветет в 3х местах стояли сети, трава ,тина уже большая и ее много, более мене комфортно ловить на поперы, поймал (и отпустил) только шнурков грам по 300-600. в самом. В самом заливе тоже постоянно 4-5 сетей стояли причем и днем и вечером. Скоро чувствую вообще без рыбалки останемся

Аватара пользователя
patriotds
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 18:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: КУРМА ЩУКА где встать?

Сообщение patriotds » 18 июл 2016, 13:41

вот это проблема с сетями, как быть? что я могу, нарваться на проколотую лодку или ещё чего ) ... в общем еду на курму через недельку.

Аватара пользователя
patriotds
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 18:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: КУРМА ЩУКА где встать?

Сообщение patriotds » 18 июл 2016, 13:45

реально ли там с берега ловить хариуса? на верховой настрой, утром? вечером? со стороны байкала

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Байкальская Курма. Где встать?

Сообщение Слава Шэ » 19 июл 2016, 15:33

patriotds,
Думаю, вряд ли. Вода у берега очень теплая. Хариус у берега не стоИт совсем. Был неделю назад (7-11 июля), правда, подальше немного (в Сурхайтах). Под берегом хариус вообще не ловился и не плавился, верховую пробовали - впустую... Ловился только с глубины 6-8 метров (грузовой настрой) на грузовую муху с подсадом кузнечика или опарика.
Так что бери с собой лодочку, и шансов будет больше по хариусу.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
patriotds
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 18:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Байкальская Курма. Где встать?

Сообщение patriotds » 31 июл 2016, 16:26

Был на озере Курма с 24-28. Ловилась крупная сорога, хороший окунь, ловил на червя. Червей в сороге не было. Щучки мелкие были ни одну не взял. Ни как не мог себя поднять в 5-6 утра, максимум в 8, иногда после 11 вообще. Один раз видел у мужика хорошую щуку, думаю кг-ма полтора ) . В последний день утром прогулялся по косе, думал старые места проверить, а там сделали связь с Байкалом. Ещё в первый день заметил, что все водоросли почему то чистые, которые спиннингом цеплял, раньше были в соплях, теперь понятно. В общем не до рыбалки было :drinks: , но я доволен. Окуньков поели как и сорогу ) .
Ещё прохерачил свою лодку, так и не понял обо что... там же заклеил, заплатка в длину см 20... Обрадовался что у меня китай а не хорошая лодка, научит, потом и на норм перейду.

Николай2017
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2017, 10:51
Репутация: 0

Re: Байкальская Курма. Где встать?

Сообщение Николай2017 » 09 июн 2017, 17:53

А с какого числа кончается запрет в Байкальской Курме? Что-то не могу территориально ее отнести к какой-либо местности..

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Байкальская Курма. Где встать?

Сообщение Степанычь » 09 июн 2017, 23:10

Смотрите ТУТ в ответе на вопрос "Сроки весеннего запрета на рыбную ловлю" пункт 17.1.13.
Но нужна подробная карта и линейка :)
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Пред.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1