Залив Мухор

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
mr GREEN
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:36
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Залив Мухор

Сообщение mr GREEN » 07 авг 2010, 22:22

Отдыхал в Шиде 28.07-30.07.2010. Думал порыбачу, но погода все испортила :( . Так выходил пару раз за три дня, поймал утром с пирса одну щучку на 800гр. и в этот же день вечером с лодки одну на 1.5 другую на 2.2кг и все. Надеялся на большее :cry: А так в целом клев в этом году не очень на мой взгляд

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Залив Мухор

Сообщение Слава Шэ » 08 авг 2010, 21:15

Клев по щуке в Мухоре уже второй год подряд не очень. Я имею ввиду трофейную щуку. Мелочевка ловится исправно, а вот с крокодилами проблема :(
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Залив Мухор

Сообщение ЦАРЬ » 10 авг 2010, 11:56

С субботы стоим не доезжая пару км до м. Улан Хан. пару раз катался на Щучье озеро (утром и вечером) без результатно.

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Залив Мухор

Сообщение Sandro » 10 авг 2010, 13:13

ЦАРЬ писал(а):С субботы стоим не доезжая пару км до м. Улан Хан. пару раз катался на Щучье озеро (утром и вечером) без результатно.

В пятницу приехал уже темно, на вечерку не успел. В субботу утром в 6-30 поймал первую не зачетную, вторая села в 8-00 примерно, кое как дотянула до 42 см, а с 9-00 пошел дождь хороший и до 18-00 примерно. В дождь сколько не пробывал, голяк ни с лодки, ни с берега. После 18-00 подул сильный ветер, типа горняк, с рыбой опять ноль. Поняв что утром будет ветер и холодно, снял лагерь в 23-30 и в ночь ушел в Иркутск с 2 хвостами. Разочарован. Промерзли как собаки.
Последний раз редактировалось Sandro 10 авг 2010, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Залив Мухор

Сообщение ЦАРЬ » 10 авг 2010, 15:22

а теперь с погодой кайф :) солнце и почти штиль. правда градусов не много но все же

Про змей спасибо за предупреждение . у нас кот. блин переживай терь за него то клещи то змеи :). Одну видел, когда за дровами ходил. Она не представилась, но потыкав её палкой, сделал выводы что это Уж т.к. атаки не последовало.
Еще катались на остров Огой. Ступу посмотрели. :) красиво там. переживал как дойдем. Получилось вообще без проблем-пол часа и там. причем Крука давали через о. Ольрек на всякий случай.

Слава, на Байкале мне везет но не везде. на Чивыре не плохо половил в июне и на той неделе опять планирую.
а вот тут то как то да. Да еще супругу продуло вчера пока на остров гоняли. так что я теперь выездной по минимуму. хорошо хоть инет есть :) хотя че хорошего. проработал пол дня. Ну как рыб поймаю напишу :)
Приезжайте кому в городе грустно :)

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Залив Мухор

Сообщение ЦАРЬ » 13 авг 2010, 11:17

Ну в общем не о чем опять. ВСреду вечером рыбалил в бухте справа от входа в Мухор. рыбаков масса, все вещают о том что буквально вчера вынули тут 4-7 и т.п. киллограм. в итге нифига. Посмотрели погоду в Инете и свалили домой в четверг.

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Залив Мухор

Сообщение Ivanopulo » 16 авг 2010, 11:13

ЦАРЬ Рыба есть, были с четверга по воскресенье (12.08-15.08).
Правда пятницу и часть субботы испортила Сарма - Уфимки летали по заливу :)

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Залив Мухор

Сообщение Сергей Юд. » 18 авг 2010, 13:28

Сочинение на тему, как мы с Ваней Ivanopulo провели выходные.
Отпросившись с работы на пятницу и убежав пораньше в четверг 12 июля, быстро собираю дома свои пожитки и рыболовное снаряжение, бегу в гараж за палаткой, спином, печкой и т.д. и жду Ивана. Через полчаса Ваня прибыл и мы начали загружать его Субарика, решили сразу-берем одну лодку с мотором, так вторая не лезет, а если и лезет, то машина падает на брюхо….
Долго мечемся по магазинам в поисках необходимых ингредиентов для приготовления пищи и продуктов и наконец выезжаем за город, настроение отличное, на рыбалку едем!!!
Дорога за разговорами пролетела быстро, вот и кафе перед гравийной дорогой, съедаем несколько вкусных, душистых поз и в путь.
Шида встретила нас пасмурной погодой и ветром. Не беда. Ставим палатку, накрываем стол и «За приезд!!!», лепота…..Ложимся спать под музыку, «льющуюся» из динамиков авто соседей и звон стаканов…)))
Утро пятницы встретило нас пасмурной погодой,
Изображение
Изображение
собираем лодку Korsar-330, вешаем Меркурии-15,
Изображение
Изображение
спины, спасжилеты, приманки и на воду. Пять минут и мы на точке. На воде уже рыбаки пробрасывают акваторию приманками, аналогично поступили и мы, но буквально через полчаса рыбалки нас накрыло шквалом ветра и всех «как ветром сдуло» Ветер и волна начали крепчать и нас погода выгнала под скалы в район Улирбы, где мы весело половили окуня на воблеры и виброхвосты, выйдя же после рыбалки и направившись в Шиду мы попали на метровые волны. Красота!!! Наше судно врезалось в зеленоватые стены воды, окатывая нас полностью, с головы до ног, благо мы преждевременно одели непромокаемые плащи, повеселились в волю….
На берегу ветер Сарма бушевала тоже изрядно, рвала летние кухни у соседей и взмывала в воздух непривязанные надувнушки и уносила их в Байкал. Мы приготовили поесть, крепко привязали лодку к машине и стали любоваться Байкалом во время шторма…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вечерний выезд не принес ожидаемого результата, ни поклевки…На обратном пути попали еще в большие волны, у меня унесло мою любимую кепку, с которой не расставался одиннадцать лет (в которой я на аватаре), и приняли на себя несколько ведер байкальской водицы. Бр.р.р.р.р.р. Так, не паниковать, сушиться и готовить ужин. М.м.м.м. вкуснятина: макароны и тушенка, единственная банка и пачка макарон….))))) Мы же рыбу приехали ловить, а не тушняк трескать банками!!!!
Всю ночь Сарма бушевала так, что мы опасались за целостность палатки, но она молодца, выстояла, хотя порывами её иногда клонило до самой земли и мне приходилось ночью придерживать её руками. Ночью прибыли наши одноклубники и умело на ветру поставили палатки.
Утром картина не переменилась. Ветер не собирался менять свои планы и решительно дул, как мог. Мы на все это посмотрели и решили понажраться!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Водка, умело доставляемая в организм небольшими порциями рождала в душе незабываемые радостные минуты и ветер был «по барабану», что еще нужно человеку, вот он батюшка Байкал, красив и могуч!!!
Часа в три нам такой отдых немного надоел и мы плюнув на все, ушли в море. И тут все закончилось, ветер стих, Байкал успокоился, красота!!! Началась рыбалка. Мы начали пробовать все приманки, у меня поклевка и сход…Вот у Вани рванулся спиннинг из рук и началась борьба, буквально три минуты и я в подсак принимаю товарку на четыре кило!!! Кайф…Поздравляю Ваню и продолжаю ловлю. Но…Байкал решил, что на ужин нам хватит, мы соглашаемся и летим под всеми парусами в лагерь.
Изображение
Изображение
А там Ваня приготовил такую вкуснятину!!! А жареная щучья печень, а жареная голова щуки, а горячего копчения, источающая неимоверно вкусный запах и сок!!!! Ну грех под это не выпить водочки….Сморенный едой я теряю сознание до утра.
Изображение
Утро. Я весь в боевом духе, я рвусь на воду, скорее на рыбалку. Вот мы снова на точке, пробрасываем акваторию, проводка «хвоста» методом «stop and go» и вот долгожданный удар!!! Спин в дугу, ослабляю фрикцион и кайфую, рыба рвется под лодку, фрикцион поет, сделав круг почета вокруг лодки рыба оказывается в подсаке. Ура!!! Щука стандарт для этих мест, около трешки. Я счастлив!!! Ваня принимает парочку щук, каждая по кило.
Изображение
Изображение
Изображение
Все, пора домой.Приходят с рыбалки и ребята.
Изображение
Изображение
Ваня держится, а у меня истерика. Не хочу домой, хочу остаться здесь еще!!! Грустно собираемся, прощаемся с соседями и домой…
До встречи батюшка Байкал, до новой встречи, спасибо тебе!!!
И огромное спасибо хочу сказать Ивану за поездку и великолепную компанию!!!! Спасибо Ваня!!!
Последний раз редактировалось Сергей Юд. 18 авг 2010, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Залив Мухор

Сообщение Сергей Юд. » 06 сен 2010, 10:24

Вести с залива Мухор. Стас 393 и АлексРыбак душат щук и окуней, Стас вчера заловил щуку за четверку и парочку по полтора кило, Саша Кокшин и Лешка Иванов не отстают, погода сегодня устоялась, вчера дула Сарма. Природа бушует всеми красками осени, красота говорят неописуемая. Просят всех им завидовать. Завидуем!!!! :D ;)

Аватара пользователя
stas393
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:18
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Залив Мухор

Сообщение stas393 » 12 сен 2010, 17:19

Небольшое приключение в Мухоре с 4.09 по 08.09 .Были в Улирбе собственно я , два Алексея (АлексРыбак И Иванофф) и Саня Кокшин . Выехали в субботу погода дрянь сильный ветер и дождь . После Еланцов дождь прекратился зато всю ночь на воскресенье бушевала Сарма . Мы правда не унывали , сначала понаехали-понажрались :D совсем немного. Когда проснулись было уже очень светло. Короче утрянку профукали. В первый день большинство рыбы было отпущено домой . Первый день рыбу ловили практически весь день правда без активного жора но стабильно . В понедельник-вторник рыбалка была трудовая .Сане с Лехой удалось попасть на выход рыбы и в течении часа они взяли несколько неплохих экземпляров. У Алексея садилась очень неплохая щука но после нескольких минут борьбы ушла восвояси с пирсингом в виде колебалки Атом . Еще я поймал на колебло ельца взял жадно весь тройник , а АлексРыбак злющюю сорожину на вертушку :lol: Ну и немного фото . Фотали не много было сильное волнение и не хотелось утопить фотоаппарат. Рулило в основном железо на резину тоже ловилось но похуже , а вот воблеров свозили просто прогуляться
Вложения
Последний раз редактировалось stas393 12 сен 2010, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший на работе !

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13