Залив Мухор

Модератор: Hirurg

TEIN
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2015, 10:43
Откуда: Иркутск, Радужный
Репутация: 9

Re: Залив Мухор

Сообщение TEIN » 08 авг 2015, 21:33

Так вот, сегодня вернулись. Стояли в итоге в Шиде. Вышло так, что порыбачить смог только в пятницу вечером - безрезультатно и в субботу утром (часов с 8 до 11) - результатом утренней рыбалки остался доволен, рыба интересовалась приманками, причем почти все поклевки были на расстоянии, когда видно приманку, может быть рыбе в это время были симпатичны приманки которые начинали подниматься к поверхности, а может мне так показалось :) Хоть и на борт лодки удалось поднять только 2 рыбы - среднего окушка, отправленного на дорост и собственно одна щука, о весе говорить постесняюсь, ибо весов у меня нет :oops: ,но в живую, конечно же, кажется больше :D . Поймана приблизительно посередине залива Мухор, напротив мыса между Мандарханом и Заун Хагуном. Пока это моя самая крупная выловленная щука.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
atomic
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 344
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 23:11
Откуда: Иркутск, Глазково
Репутация: 85

Re: Залив Мухор

Сообщение atomic » 09 авг 2015, 09:58

Молодца! :+ Тактика какая сработала? Глубина? Приманка?

TEIN
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2015, 10:43
Откуда: Иркутск, Радужный
Репутация: 9

Re: Залив Мухор

Сообщение TEIN » 09 авг 2015, 13:40

Спиннинг тестом 3-15 грамм, длинна 210, но рыбу поднимал подсачеком, если речь об этом :) Эта щука взяла на понтоновский кислотник размером где то 110мм, точное название не помню - брал наугад,так что сегодня гляну, фото приложу. Кстати на него было много поклевок, еще хорошо работала колебалка меппс золотистая, что для меня было удивлением, так это то что окуню может так нравится колебалка, думал вертушки и воблеры, а оно вот как оказывается :shock:
По тактике - изначально смотрел где примерно встают лодки, как оказалось посреди Мухора есть водоросли, доходящие до поверхности, глубина приблизительно метра 4-5. Вот там и рыбачил большую часть времени :) Поскольку рыба ходила за приманками, пристально смотря на последние, то я решил твичить с паузами побольше, местами с небольшими потяжками после пауз. На одной из такой потяжек и удалось соблазнить эту красавицу, грозно смотрящую )) Сама щука была голодная (как показало вскрытие) и вкусная ;)

Аватара пользователя
Григорич
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 140

Re: Залив Мухор

Сообщение Григорич » 05 июл 2016, 23:13

Мухор полтора часа назад (увы, без штатива):

Изображение

Аватара пользователя
2greenfish
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 168

Re: Залив Мухор

Сообщение 2greenfish » 05 июл 2016, 23:40

Сергей Григорич! Сильно впечатлила фотография. Поймать несколько молний одновременно редкая удача.

Аватара пользователя
СергейКа
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 14:23
Репутация: 45

Re: Залив Мухор

Сообщение СергейКа » 06 июл 2016, 13:22

Был несколько дней назад по работе Малом Море в районе Курмы. Вечерами походил, поискал рыбу. Сначала проверил само Курминское озеро, но там были только одни злые шнурки, грамм по 200-300, правда попался один неплохой окунь, грамм на 400. Походил пару часов, плюнул на это дело. На следующий день прогуливаясь по берегу заметил небольшую полоску травы метрах в 10-15 от берега, пришел ее проверить и…….
Щука была там! Почти сразу зацепил одну на 4 кг и еще два схода хороших экземпляров.
Следующим вечером села на 6,5 кг и все.
Больше не рыбачил, уехал домой.
Работой, отдыхом и рыбалкой остался доволен!
Рыбачил на резину, см. фото.
Вложения
Алчность рыбака потрясает: копает червей ради наживы!

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Залив Мухор

Сообщение Никола 2 » 06 июл 2016, 13:39

СергейКа писал(а):Был несколько дней назад по работе Малом Море в

Абалдеть! Таких красавцев, можно сказать мимоходом , с берега ! Молодец!

Аватара пользователя
amg123
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:39
Репутация: 14

Re: Залив Мухор

Сообщение amg123 » 06 июл 2016, 19:46

Были на Малом море с 01.07 по 04.07 на турбазе Тогот. Щуки очень мало, лодок, соответственно тоже - полтора-два десятка, не больше. Диапазон поисков - от Шиды до конца залива. За 4 дня с рыбалки всего 3 поклевки щуки на двоих. Из них 2 выпали примерно на 21:00, когда 99% лодок уже ушли. Первая садилась вечером примерно на 5-6кг, после 5 мин. вываживания оторвалась, вот это была печалька. :) Оборвалась, кода пошла по направлению от спиннинга (спиннинг и щука на одной линии, щука уходит от лодки) - по моему опыту, так чаще всего происходят сходы. Крючок в пасти движется в противоположном направлении тому, что был при поклевке. Вторая села в обед примерно на 1,5-2кг, ей немного помог я сам, при заводе в подсак она зацепилась крючком и осталась снаружи, затем тоже ушла. :( И, наконец вытащил третью , тоже в 21:00 на 1,3кг. Две первые на отгруженную колебалку, при проводке на глубине 2м, третья на силикон. Разнообразные воблеры были проигнорированы. Окуня много, особенно мелкого, выпущено подрастать. Мелочь отсекается установкой большой блесны.

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Залив Мухор

Сообщение serj » 10 июл 2016, 22:50

02 - 10.07. народу мало, лодок практически нет :shock: ... рыбу надо искать ... зато погода до выходных стояла отличная, вода + 20С.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: Залив Мухор

Сообщение Эдуардыч » 17 июл 2016, 11:56

Сейчас идут дожди и разговоры о турбазах, а совсем недавно ловилась рыбка и было тепло ;) :hi:
Изображение
Изображение
Изображение
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1