Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Любители совмещать медитацию рыбалки с адреналином водных путешествий - пишем свои отчеты здесь.

Модераторы: Hirurg, stanis

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение НАНАЕЦ » 01 дек 2016, 10:20

greyling писал(а):Ссори за флуд .Не удержался :)

Куклин Сергей писал(а):Толя успокойся уже

-------------------------------
16.10.2016 14:36 #16656
maverick44
Адрес: Иркутск
Сообщений 686
Больше года на форуме

Что вы опять начали .Это бесполезно что-то кому-то доказать и обьяснить .Предлагаю всем сменить тему .Я скажу больше -ВСЕ РЫБАКИ НАРУШАЮТ ЗАКОН ,ВСЕ !!!!!! И не надо бить себя в грудь кулаком -Я ХОРОШИЙ, а вы все брэки !Может в рыбалке и хороший зато в другом г.....о .Это жизнь , ребята.
-------------------------------
Такие ,знаете эстеты...
Хоть где-нибудь и как-нибудь.
Всенепременнейше при этом
ударить больно прямо в грудь .

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение Куклин Сергей » 01 дек 2016, 11:24

:lol: :lol: :lol: Злой ВЫ Ляксей :lol: :lol: :lol:
Но прям не в броВ. :hi: Да, это жизнЯ, робяты!
Последний раз редактировалось Куклин Сергей 01 дек 2016, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnrySwan
 
Сообщения: 95
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 13:08
Откуда: Шелехов
Репутация: 23

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение AnrySwan » 01 дек 2016, 12:53

stanis писал(а):А на самом деле да. Я прочитал только что правила рыболовства РБ. До 10 крючков включительно разрешается.

Спасибо за подсказку!
atomic писал(а):Ну а свежая рыба гораздо вкусней (и питательней) тушенки, что очень важно в походе

К сожалению, одной рыбой питаться сложно, приедается. Так что приходится разнообразие вносить в меню.
И пюре, супчики и кашки - отлично с утра идут!
baikalrafting писал(а):Да Андрюша баки это сурово когда их наблюдаешь.. Голодные они там что ли..Солят ...ь солят.. З...и

Тоха, да, видимо голодные. Или нищие. Духовно и финансово.
НАНАЕЦ писал(а):Предлагаю всем сменить тему

Да пусть продолжается, рекламы и антирекламы мало не бывает. :D
НАНАЕЦ писал(а):ВСЕ РЫБАКИ НАРУШАЮТ ЗАКОН ,ВСЕ

Тут соглашусь. Вопрос лишь в том, кто больше. Сам по молодости сети ставил на Иркуте на сплаве, пока рыбачить не научился.
Хотя, надо сказать, сети меня и научили некоторым тонкостям рыбалки - где какая рыба стоит, когда она там стоит, на какой глубине и т.д.

Аватара пользователя
baikalrafting
 
Сообщения: 22
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:39
Откуда: ангарск
Репутация: 12

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение baikalrafting » 01 дек 2016, 13:07

Чего обсуждаем? Солить или не солить..))
Ну блин у меня рыбаки аж в Гималаях умудрились засолить рыб и ПРИВЕЗТИ.. - а на кой?))

Аватара пользователя
Bazilio
 
Сообщения: 271
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:52
Откуда: Иркутск
Репутация: 236

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение Bazilio » 02 дек 2016, 20:11

AnrySwan писал(а):
Hover2009 писал(а):Нашел перед кем распинываться.

Саня, ты ничего не понимаешь в пиаре :hahaha:

Рассказ Ваш понравился.... и фото, тоже.... Не понравился вот это пост! Не надо казаться хуже, чем Вы есть на самом деле.... :hi:

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение vshirin » 02 дек 2016, 22:41

AnrySwan Отчет шикарный не смотря на все. Все не без греха... Но ни зачет... Больно свысока. А мы народ простой...

Аватара пользователя
Саныч Ш.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:35
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 68

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение Саныч Ш. » 02 дек 2016, 23:31

кому то нравиться зелёный, а кому то синий цвет!!! Кто то в восторге от "Мастер и Маргарита" Ну а кого то очень даже тошнит от этого Булгакова. Ну такова реальность нашего мира.
-----------
Андрей, нам на всеобщее обозрение, выставил свой дневник, который как я понял, он вел все 14 дней....
Молодец!!!! В дневнике- его чувства, эмоции, размышления.
-------------
То, что кому то нравиться этот отчет, а кому то не очень... а кому то и очень не нравиться.... я это воспринимаю как "самой собой разумеющее!!!"
-------------
Но, вот немного омрачило высказывание Корифееф данного форума.. против этого отчета.....
-----------------
Сообщение Степанычь » 30 ноя 2016, 13:40
Путешествие по данному маршруту конечно интересное, однако что это за отношение на сплаве руководителя к команде?:

------
А Давайте, просто взглянем на фото №1... стоят 5 ребят совсем не дедсадовского возраста))и даже не школьники они, которых насильно отправили в пионерский лагерь.....
Они взрослые мужики... которые сознательно и осознано пошли в это путешествие)).. Прекрасно зная, что их ждет впереди.... комары мошка, трудности на реке, холодные ночи ...иногда сверху дождь а снизу болотина....
Двое из них повторно))) и Все прекрасно себе осознают, что у них есть руководитель(ГИД)....
---------
Ну и какая может быть анархия в таких мероприятиях????
ГИД, за всё отвечает...он лучше знает ,где, когда и насколько?
---------
Это что? Генерал делает что хочет, а челядь не должна высовываться?
а вот здесь вы уже грубите.... естественно, здесь отвечает только один человек....и все остальные идут на это сознательно...
Далее, очень не красиво с вашей стороны.....
"А ты не охерел ли случаем?", должен был последовать резонный вопрос.

--------------
А вот этот резонный вопрос , естественно , он даже теоретически не может быть там поднят.... а тем более на форуме????? как рука то не дрогнула????
-----------
Ну и следующее выступление......
привело просто встопор)))) :hahaha:
Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской
Сообщение dogor » 30 ноя 2016, 14:47
Не повезло группе с "начальством". Ну а командиру этому повезло: очень выдержанные мужики попались,а то ведь коллектив мог вернуться и без одного члена коллектива,или просто "члена".....

Дяденька просто выступил даже не читая))))

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение stanis » 03 дек 2016, 06:50

Саныч Ш. писал(а):Дяденька просто выступил даже не читая))))

Я читал очень внимательно. Полностью солидарен с дяденькой. Была бы группа менее терпимой, автор отчёта повторил бы судьбу капитана Уильяма Блая.
Изображение

Аватара пользователя
AnrySwan
 
Сообщения: 95
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 13:08
Откуда: Шелехов
Репутация: 23

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение AnrySwan » 03 дек 2016, 07:52

Bazilio писал(а):Не понравился вот это пост!

Не понял, чем не понравился то?! Тем, что я Саню не приструнил?
Или тем, что вы, скорей всего, не поняли смысл моего ответа о том, что надо уметь находить плюсы в любом пиаре, положительном и отрицательном?
vshirin писал(а):Больно свысока. А мы народ простой...

Вот и я искал простых людей в компанию на рыбалку... А оказались с запросами некоторые. Отсюда возникли некоторые конфликты (не все из которых были приведены в тексте), так как на старте я не объяснил политику партии. Просто даже мысли не возникло, что может быть какое то непонимание.
Единственное, что может не понравится в тексте - это манера изложения. Но я просто описывал свои мысли, а не пытался сделать продаваемый текст.

Впрочем, а давайте ка усугубим сейчас мною написанное... Пусть побольше грязи выльют, разделим сразу на адекватных и не очень.
Я считаю, что слово руководителя любого коллективного похода - закон, написанный кровью, и обязательный к исполнению. Любая инициатива группы - только после одобрения руководителем. В 99% случаев с неопытной группой руководитель лучше знает, что хорошо для группы, а что нет, даже если группа считает это не так.
Это преамбула.
А теперь суть разжую суть, написанного мною в дневнике.
1. Был последний вечер рыбалки.
2. 2 предыдущих вечера я не рыбачил, а готовил ужин группе.
3. (этого в дневнике нет) - в предыдущие 2 дня я намекнул толсто, что было бы хорошо чуть поделиться рыбкой, за то, что я готовил всем кушать, а не рыбачил, давал вам возможность порыбачить. На что бы послан на... с мотивацией - мы тебе заплатили за рыбалку - ты обязан нам готовить. Мой ответ, что буквально сегодня же днём обсуждали цену на подобный тур, и решили, что его СЕБЕСТОИМОСТЬ, если ехать самим и брать всё в аренду, минимум в 2 раза выше, чем заплатили мне, а значит это тут не коммерческий, а даже убыточный, тоже не взымел отклика в душе некоторых, и мне ответили - раз поставил такую цену - то это твои проблемы.
4. О стоянке договаривались все вместе, решения принимал не я один. И о смене стоянки как то тоже надо было решать вместе со мной. Тем более, что им до меня было идти 3 минуты по берегу.
5. Ниже реально нет стоянки, до которой можно успеть дойти засветло и порыбачить после этого успеть.
Учитывая всё вышесказанное, мне реально было НАПЛЕВАТЬ на попытку группы сменить место дислокации, до того, как я нарыбачусь, ибо смена дислокации была ничем серьёзным не обоснованна, не согласованна со мной!!! и грозила отменой последней рыбалки для всех.

Считаете это высокомерно? Возможно. Но мне пофиг. Ибо считаю себя виноватым только в том, что не донёс "политику партии" до начала поездки, по причине того, что таких проблем никогда не было, люди, в основном, на рыбалку со мной ездят адекватные. Но надо отметить, что все конфликты в итоге закончились благополучно, все пришли к консенсусу и непонимания в группе не осталось.

Или ещё какие то высокомерные места с моей стороны были? Озвучьте, пожалуйста, будьте так любезны!

stanis писал(а):Была бы группа менее терпимой, автор отчёта повторил бы судьбу капитана Уильяма Блая.

Если бы автор был менее терпимый - бунтари бы на попутных лодках до дому добирались!

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение vshirin » 03 дек 2016, 09:21

Андрей, поправь отчет не много, фото с рыбой в баках замени и будет шедевр.
Тяжело народом управлять, тут ни чего не поделаешь, всяко бывает в команде, по себе знаю, но надо описывать только хорошее. Удачи и терпения тебе!!!

Пред.След.

Вернуться в Сплавы и водный туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3