Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Любители совмещать медитацию рыбалки с адреналином водных путешествий - пишем свои отчеты здесь.

Модераторы: Hirurg, stanis

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение Andrei » 03 дек 2016, 09:38

AnrySwan писал(а):что было бы хорошо чуть поделиться рыбкой,

Я немного в шоке от этой фразы...
Мы, когда куда либо выезжаем - всю рыбу раскидываем поровну, без разницы кто сколько поймал.
Всё правильно - кто-то рыбачит, кто-то готовит, кто-то дрова для костра собирает, но ведь все делают одно общее дело и пойманная рыба вся общая.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение stanis » 03 дек 2016, 10:24

Хорошо, что доискались правды. А про плохое писать действительно не стоит. Удачи и адекватных членов команды! :hi:
Изображение

Аватара пользователя
AnrySwan
 
Сообщения: 95
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 13:08
Откуда: Шелехов
Репутация: 23

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение AnrySwan » 03 дек 2016, 10:50

vshirin писал(а):Андрей, поправь отчет не много, фото с рыбой в баках замени и будет шедевр.

Я подумаю на этим предложением. Но, если честно, не хотелось бы врать в отчётах, каким то образом скрывать действительность.
Набрали рыбы немного домой - ну значит набрали. Тем более, на фоне многих рыбаков, мы действительно, ИМХО, не так уж много рыбы привезли.
vshirin писал(а):но надо описывать только хорошее

Да и так стараюсь только хорошее писать и не выносить сор из избы. А если и выносить - то обезличенно.
vshirin писал(а):Удачи и терпения тебе!!!

Спасибо на добром слове :)
Andrei писал(а):Мы, когда куда либо выезжаем - всю рыбу раскидываем поровну, без разницы кто сколько поймал.

Мы тоже так обычно поступаем. Но в этот раз сделали исключение по некоторым причинам.
1. Мужикам же интересно, кто сколько поймал (ну надо иногда "письками" померится :) ).
2. Я изначально не планировал заготовки, ибо ехал на трофейную рыбалку, только последние несколько дней половил рыбу, выполнить обещание привезти друзьям немного.
3. Из за разного подхода к солению рыбы. Например Макс и Сергей рыбу очень тщательно отмывали, а потом солили. Остальные не мыли вобще!
И количество соли на рыбу у всех разное по понятиям.
Так что каждый ловил и заготавливал себе сам. На общак только скидывали сколько надо каждый день.
А я просто дал возможность порыбачить мужикам, не отвлекаясь на заготовку дров, ужина, обустройства лагеря и т.д. Вот и попросил чуток добить рыбой ведро, там хвостов 20 всего то надо было до верха.
Но, надо заметить, что кто то просьбу выполнил, кто то нет.
stanis писал(а):Хорошо, что доискались правды.

Так вся нужная правда изначально в тексте была. Просто каждый читает по разному, отсюда и отношение.
Мне в личку и в комментах к репе писали изначально положительные отзывы об отчёте и отношению к склоке в теме те люди, которые поняли мною написанное сразу.
Так что повторюсь, всё дело в том, кто как читает и видит прочитанное.
В любом случае я ни на кого не в обиде на негативные отзывы. Это ваше мнение и видение ситуации и вы имеете на него право.
Я высказал своё мнение, кто то высказал своё мнение и нет никаких проблем.
stanis писал(а):Удачи и адекватных членов команды!

Спасибо! :hi:

Аватара пользователя
baikalrafting
 
Сообщения: 22
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:39
Откуда: ангарск
Репутация: 12

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение baikalrafting » 03 дек 2016, 10:55

Да с баками ты это того не прав))

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение Степанычь » 03 дек 2016, 13:44

Только в открытом диалоге рождается правда.
Хотя на сегодняшний момент она несколько однобокая).
Посему, у этой истории возможно продолжение.
Саныч, я спросил как есть, после восприятия прочитанного,
и применив мысленно ситуацию на себя, при этом
не старался никого оскорбить ни в коем случае.
ЗЫ Все отчеты в основном пишуться по памяти, а память наша
так устроена, что остается в воспоминаниях больше хорошего,
чем плохого. В данном же отчете в большей части перепечатан
дневник, с его ежедневными эмоциями, как позитивными, так и
не очень. Возможно, от этого и восприятие прочитанного
не совсем однозначное.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Саныч Ш.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:35
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 68

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение Саныч Ш. » 03 дек 2016, 14:31

Степанычь писал(а):Только в открытом диалоге рождается правда.
Хотя на сегодняшний момент она несколько однобокая
).

Всё правильно.
Степаныч, Вы уж извините, я тоже эмоционально отписался...
А вообще то, я поражаюсь " всей шестерке!" - маршрут очень сложный и очень продолжительный(14 дней это очень долго для незнакомой компании...)
14 дней плечо к плечу и утром и днем и вечером и ночью... в своем роде подвиг. Респект всей команде. А то что мелкие стычки и разногласия происходят, да это нормальный процесс,(среди друзей, да родственников такое бывает, а тут команда с улицы набрана...), тем более в конце мероприятия, когда все уже устали и друг от друга и от самого сплава....
Андрею, как организатору данного мероприятия в дальнейшем надо продумать, что б уменьшить срок сплава до 7, ну максимум до 10 дней... И самому легче будет да и желающих будет больше...

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение Куклин Сергей » 03 дек 2016, 14:48

Это в принципе невозможно, разве что без рыбалки, отдыха ( а то и сна).
Расстояние-то прикиньте, какие 7дней.

Аватара пользователя
AnrySwan
 
Сообщения: 95
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 13:08
Откуда: Шелехов
Репутация: 23

Re: Спортивная рыбалка на Оке Саянской

Сообщение AnrySwan » 03 дек 2016, 18:14

Степанычь писал(а):Возможно, от этого и восприятие прочитанного
не совсем однозначное.

Думаю для многих дополнительной сложностью к восприятию стало ещё и не понимание того, что сплав этот был не коммерческий.
Да, если бы цена была в районе 45 тысяч за мероприятие (а на мой взгляд столько бы стоил профессиональный рыболовный тур), то группа могла бы в разумный пределах диктовать свои условия и пожелания, а инструктор бы просто всё молчал терпел.
В данном же случае, когда цена участия меньше даже себестоимости аренды снаряжения, навязывать свои условия организатору неприемлемо...
Саныч Ш. писал(а):Андрею, как организатору данного мероприятия в дальнейшем надо продумать, что б уменьшить срок сплава до 7, ну максимум до 10 дней...

7 дней для нормальной рыбалки крайне мало. Разве что на моторе идти. На следующий год хочу мотор на рафт повесить и на 9 дней пойдём - один из участников этого года попросил именно такой заезд сделать.
А вобще, знаете, я в прошлом году сводил 2 захода на рыбалку по 14 дней. И мне было мало!
Там слишком большое расстояние и ОЧЕНЬ МНОГО мест, которые ты хочешь обкидать, на ночь остановиться. А позволить себе этого не можешь.
После самого первого раза, когда мы ходили на 9 дней, и когда проплывали шикарные рыбные места и сердце кровью обливалось, но приходилось плыть, ибо нехватка времени - вот тогда и было решено, что подобные заезды надо делать на 14 дней, тогда душа рыбака будет спокойна.
Просто поверьте на слово, что я только Орхо-Бом могу идти 2 недели и рыбачить, а это всего треть пути :)
Куклин Сергей писал(а):Это в принципе невозможно, разве что без рыбалки, отдыха ( а то и сна).
Расстояние-то прикиньте, какие 7дней.

На самом деле 7 дней у нас это стандартный тур на сплав, причём даже с 1 днёвкой. Успеваем отдохнуть и порыбачить немного вечером. Но это летом, когда воды больше и скорость выше. Но, стоянки делаем не там, где рыбалка трофейная, а там где стоянка большая, удобная и оборудованная.
Осенью за 7 дней крайне сложный вариант. Так вёслами намашешься, что о рыбалке думать уже не будешь.
Саныч Ш. писал(а):И самому легче будет да и желающих будет больше...

А мне и не надо больше желающих. Мне надо адекватных людей, которые способны составить мне компанию 2 недели на рыбалке и получить от этого удовольствие.

Пред.

Вернуться в Сплавы и водный туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4