Сплавы по рекам

Любители совмещать медитацию рыбалки с адреналином водных путешествий - пишем свои отчеты здесь.

Модераторы: Hirurg, stanis

Аватара пользователя
cmi
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:00
Откуда: Иркутск - Москва
Репутация: 3

Сплавы по рекам

Сообщение cmi » 25 июн 2009, 00:10

Предлагаю всем желающим сплавиться по реке Лена, ну и порыбачить. Маршрут следующий, Качуг - Жигалова, дата старта 04.07.09, продлится 1 неделю +,- 2 дня Заявки принимаю до 1 июля. Контактный телефон 93-32-31. Чем больше народу, тем дешевле транспорт будет.
Badger CL 340 + Yamaha 9.9 GMHS

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Сплавы по рекам

Сообщение Мастер » 25 июн 2009, 07:45

Хорошее предложение, как раз с Джедаем обдумывали именно этот вариант. Стасян, - какие условия и требования? в смысле - какие лодки, как добираться, выбираться о проч. Поподробнее.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: Сплавы по рекам

Сообщение Ben » 25 июн 2009, 14:24

Эх... тоже хочу!!! Где взять стока свободного времени!? Изображение
По карте померил - получается примерно 150 км по воде. На веслах на резиновой шлепалке наверна за неделю не получится, да?
На фото: р.Анга впадает в лену + кусочек Качуга
Изображение

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Сплавы по рекам

Сообщение Майер » 25 июн 2009, 22:12

ben писал(а):На фото: р.Анга впадает в лену


Шикарные местА,изумительная природа.В 1981г. на Анге ловил налимов на закидушки.На Лене хариуса,ленка.
Если срастётся,ф-аппараты не забудьте. Изображение

Аватара пользователя
cmi
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:00
Откуда: Иркутск - Москва
Репутация: 3

Re: Сплавы по рекам

Сообщение cmi » 26 июн 2009, 00:39

Так, ещё раз попробую написать все нюансы. Как добираться - Если договоримся то будет микроавтобус, стоит примерно будет 8000 р.. Если не срастётся, то вариант, с автовокзала бронируем ИСТАНЫ. Стоимость маршрута Иркутск - Качуг стоит 3500р., а маршрут Жигалова - Иркутск стоит 7000 р., то есть в любом случаи будут откупаться микроавтобусы. Если поедет 8 человек то получается по 1300р. с человека, считаю демократично. По питанию - выходит примерно 1200 р. Итого получается 2500 р. По лодкам - если своей нет, то лодки будут предоставлены нашим производителем лодок в Иркутске Анатолием (Лодочником). Но обязательное или желательно, спасательные жилеты, ну если за жизнь не страшно, то можно без них. Изображение Так, ещё что............................., а список пока такой. 1. Стасян
2. Слава (мой друг)
3. Анатолий (Лодочник)
4. jvs
5. Cупруга jvs
6.
7.
8. Ну парни давайте, решайтесь, погнали будет интереса и весело.
Badger CL 340 + Yamaha 9.9 GMHS

Аватара пользователя
Джедай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:48
Репутация: 26

Re: Сплавы по рекам

Сообщение Джедай » 29 июн 2009, 09:02

Стасян, Я бы с удовольствием повторил сплав, но неделю на работе не дают Изображение Кстати когда я сплавлялся нас рыбохрана просто достала, в день раз по пять домогали, то Жигаловские, то Качугские, то Усть - Кутские..А рыбалка там шикарная, я там вообще обленился, на перекатах, "тролил" Мепсами и очень успешно...У меня тесть на прошлой неделе около Верхоленска за час ведро окуня наловил,правда клевало лучше на червя..
Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Сплавы по рекам

Сообщение Степанычь » 29 окт 2009, 12:55

Стас так и зажал отчет. Поведаю, что затянуло его лодку под понтонный мост, а выплюнув утопило много снаряжения. Все живы здоровы. Даже сплав продолжили дальше. Поче му то торопились и прошли маршрут за 4 дня. Из тех снастей, что остались (а остались древние блесна и стеклянные спины) неплохо половили ленка, цеплялась щука. Но вся рыбалка, при таком темпе, была с лодки ходом.
Так вот я к чему. Одним из пунктов рыбалки на лето следующего года у меня Лена, по маршруту: Качуг-Жигалово. Сейчас время есть и отпуск скорректировать и лодку прикупить и снасти обновить. Пообсуждаем неспешно?
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Dmitriy
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:18
Откуда: Irkutsk
Репутация: 72

Re: Сплавы по рекам

Сообщение Dmitriy » 29 окт 2009, 12:58

Денис, я с удовольствием сплавился бы :D
Настрои, мушки на фару https://drive.google.com/open?id=0BypjM ... authuser=0

Аватара пользователя
cmi
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:00
Откуда: Иркутск - Москва
Репутация: 3

Re: Сплавы по рекам

Сообщение cmi » 30 окт 2009, 11:19

Про мошку - были в последний раз в конце сентября мошка до сихпор держалась.
Я за сплав в следующем году.

А как насчёт по Киренге сплавиться?
Badger CL 340 + Yamaha 9.9 GMHS

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Сплавы по рекам

Сообщение Степанычь » 30 окт 2009, 13:01

FlyFisherman писал(а):
baykboat писал(а):24 АВГУСТА ......Мне в принцыпе без разницы.. я пока ничего сказать не могу.. я наверное только за месяц полтора буду знать смогу ли я...

А чЁ во вторник то?...

24 августа был Степанычь (не понимаю, почему с мягким знаком пишеться), это он не предлагает ехать этого числа :)

Правильно, я не предлагаю 24 августа ехать. Хотя проще отпуск выбить на конец авгута, чем на начало.
Я, наверное, предложу на 20 августа. С 20 по 28. Как вам?
Стасян, по Киренге не сплавлюсь в следующем году. В "больших" планах в 2010-ом маршруты: 1) Хакусы-Фролиха-Аяя-Хакусы; 2) по Лене Качуг-Жигалово.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

След.

Вернуться в Сплавы и водный туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14