Заливы Братского водохранилища (Архив)

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Заливы Братского водохранилища

Сообщение Виктор » 01 дек 2010, 09:43

У язя более мелкая чешуя, и более "поджарый" вид, а это просто сорожка (плотва)

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Re: Заливы Братского водохранилища

Сообщение BAS27 » 07 янв 2011, 17:45

Собираюсь с Жекой и Pyt69 посетить данный водоём, надеюсь Отсос Петровича мы не встретим, а если встретим, то прогоним его в шею! Едем исключительно за окунем. Хочу испытать мушки связанные на 5-х Повязушках. С нас небольшой отчёт.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Заливы Братского водохранилища

Сообщение Put-nik » 10 янв 2011, 13:35

Вчера втроем: Я, Жека и BAS27, были на Братском. Пока Саня (BAS27) сочиняет отчет выкладываю фото.
Вложения
Изображение

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Заливы Братского водохранилища

Сообщение Put-nik » 10 янв 2011, 13:48

...и еще
Вложения
Изображение

Аватара пользователя
BAS27
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:19
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 48

Re: Заливы Братского водохранилища

Сообщение BAS27 » 10 янв 2011, 20:47

Наконец то удалось выбраться на рыбалку в праздничные каникулы, т.е 9 января. Здоровье за праздники существенно подорвано :) , телепередачи все просмотрены, бока отлёжены. Решено было ехать на рыбалку небольшой компанией: я, Жека и Владимир (Pyt69) закрывать праздники. Судя по отчётам форумчан, везде присутствует "Отсос Петрович ", до Братского, кажется, он ещё не добрался! Значит, едем туда. Выдвинулись в 6.15 утра, мороз за бортом автомобиля - 26С, атмосферное давление стабильное 723. Проехав село Александровское, догнали большую автоколонну, наши предположения, что это такие же как мы-спешащие на рыбалку! Поднявшись в очередную горку по трассе, увидели слева от дороги Хонду CR-V, зарывшуюся в снег. Остановились, узнали, нужна ли наша помощь и т.п. Помощь не понадобилась, но выяснилось, что при подъеме в горку на встречу Хонде ехал лесовоз с лесом, и из-за него вылетел на обгон какой-то "Дебилоид", прямо в лоб Хонде. Водитель видя ситуацию, начал уходить от столкновения вправо, зацепил обочину, занесённую снегом и его выкинуло на противоположную сторону дороги. К счастью все обошлось благополучно, все целы и авто тоже. Пожелав всем удачи, мы двинулись дальше, соблюдая после такой ситуации двойную осторожность! По дороге решили рыбачит в д.Усть-Алтан, до которой добрались в 9.20. Температура -28С. По приезду на место быстро перекусили и бегом на такой долгожданный лёд! :) Кроме нас, на льду присутствовали 2 автомобиля с рыбаками. Выбрав недалеко от берега и ледовой переправы место, забуриваемся. Толщина льда составила 60-70 см, глубина в месте лова не более 2 метров. Я первым делом беру удочку с блесной и мухами (по совету одного бывалого рыбака, который накануне такой снастью за день в этом же месте наловил, с его слов, очень даже "неприлично"! :) ). Снасть в лунке, стукаю блесной по дну несколько раз и поднимаю от дна на несколько см., тут же следует поклёвка и слышится "дзыньк" :lol: от лески. Блесны с мухами как не бывало. У меня небольшой шок, затем, наступила череда русских "добрых слов". Если так дело и дальше пойдёт, то мне на день не хватит всех запасов блёсен и мух. Основная леска была 0,14, вся снасть была оторвана . Поделившись событием с КОЛЛЕГАМИ :oops: , пришли к единогласному мнению, что это была либо небольшая щучка, либо крупный окунь. ;) Делать нечего, достаю свою любимую балалайку с леской 0,1, мормышкой "серебряная капелька " и выбрав добровольцев из мотыля, сажусь на эту же лунку. Пока все это доставал, услышал радостный и победный клич Жени, который продемонстрировал нам с Владимиром первую рыбу за эту рыбалку. Им оказался очень приличный по размерам Ёрш, которого Женя поймал впервые в своей жизни. Это событие было встречено валом аплодисментов и радостными победными возгласами! :D И тут, я вам скажу друзья-ПОПЁРЛО!!!!!! Клёв был сумасшедший!!!! В основном клевал мерный окунь, проскакивал Ерш и конечно же - Сорога. Результаты лова такие: 70%-окунь, 20%-Ёрш, остальное Сорога. Вся Сорога была пузатая(скорее всего червивая), поэтому отпускалась без сожаления обратно домой. Отдать Евгению должное, он не стал останавливаться на одной приманке как мы, хотя казалось бы-лови пока ловиться! Женька начал свои эксперименты. То он поставит мормышку одной формы, то другой, одну с мотылём, другую без. Апофеозом стало ловля на безмотылку! Причём, результаты ловли впечатляли! Надоев надевать мотыль после каждой поклёвки на морозе, я перешёл на ловлю с "голой" мормышкой. Результаты ловли не отличались от мормышки с мотылём. Владимир начал гонять в лунке балансир, но возложенные на него надежды не оправдались :( . Клёв также резко прекратился как и начался, посмотрев на часы они показывали 11.40. С этого времени началась "оппозиционная рыбалка", т.е приходилось бурить новые лунки, подбирать определённую игру мормышки и т.п. Оглядевшись вокруг, мы увидели, что рядом с нами образовалась небольшая "Камчатка". В радиусе 100 м собралось порядка 6-8 машин с рыбаками. Вот, что значит не видеть и не слышать ничего в округе во время жора. Ближе к обеду температура воздуха поднялась до -14С и стало совсем комфортно. Домой выехали в 16.00. В общем по нашему мнению рыбалка, да ещё в глухозимье удалась!!! Итоги нашей рыбалки: утоплен один черпак, выпито 1л самогона, море положительных эмоций от общения и процесса ловли, домой привезли неплохой улов, + на обратном пути я словил камень в лобовое стекло и из-за этого у меня пошла трещина на стекле. Но это всё материально и ни что не заменит нам те чувства, которые мы испытываем перед рыбалкой и самим процессом ловли!
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Заливы Братского водохранилища

Сообщение Жека » 11 янв 2011, 11:26

Хочу добавить, что Саша на балансир все таки одного окуня поймал, мои же попытки не увенчались успехом. Сначала думал что снасть не сбалансирована, но когда Саша взял мою удочку и у него начало клевать понял, что руки у меня не оттуда растут. :D Хотя ловля на голую мормышку и безматылку порадовала. :) Окунь был агрессивен и порой непросто было вытащить из его пасти крючок.
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
БМГ
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:16
Откуда: г.Усолье-Сибиркое
Репутация: 15

Re: Заливы Братского водохранилища

Сообщение БМГ » 18 янв 2011, 00:38

В воскресенье ездил на Братское - залив в районе деревни Ангарскстрой, вэтом месте был первый раз, раньше ездили на осинский залив. На льду были в 8.30 на восходе -35 брр... холодно..поймав 3 ершей :D решили прокатиться по заливу. Результаты объезда не воодушевили - от 2-3 хвостов у мармышечников до полного нуля у блесен. Вернулись на начало залива, двое рыбачили на глубине около 11-12 метров, я с товарищем ушли под самый берег. К обеду оттеплило, было перепробовано куча различных мармышек, в итоге к 13.00 поняли, что ловить нужно на мармышку золотого цвета вытянутой формы с подсаженым мотылем. К 15.00 каждый из нас поймал по 20 хвостов довольно приличного окуня, после чего вернулись к машине греться. Один из парней наловил на глубине хвостов 25 на самую безобразную мармышку - свинец в форме таракана. После "сугрева" поимали еще по 2-3 хвоста и промерзшие, пьяные, безумно довольные поехали домой.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Заливы Братского водохранилища

Сообщение Мастер » 18 янв 2011, 08:08

БМГ писал(а):залив в районе деревни Ангарскстрой

От Иркутска это очень далеко. По расстоянию однако дальше чем до Байкала даже.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
evgen690
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:59
Откуда: иркутск
Репутация: 5

Re: Заливы Братского водохранилища

Сообщение evgen690 » 18 янв 2011, 08:42

212 км по GPS ИЗ Юбилейного.
Мастер писал(а):
БМГ писал(а):залив в районе деревни Ангарскстрой

От Иркутска это очень далеко. По расстоянию однако дальше чем до Байкала даже.

Аватара пользователя
БМГ
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:16
Откуда: г.Усолье-Сибиркое
Репутация: 15

Re: Заливы Братского водохранилища

Сообщение БМГ » 18 янв 2011, 22:06

Мастер писал(а):От Иркутска это очень далеко. По расстоянию однако дальше чем до Байкала даже

Я в Усолье живу...мне в Ангарскстрой добраться проще, чем на осинские заливы - 130 км и на заливе. Залив до конца не распробован...хочу еще раз туда слетать..если бы еще не работать :D

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3