Иркутское ВДХР. 15 км Байкальского тракта (залив "Штаны")

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Заливы Иркутского моря. 15 км Байкальского тракта

Сообщение dogor » 20 ноя 2014, 14:18

Сегодня был на 15 км. с 9 до 12. Обломился по полной................

Аватара пользователя
Актив-Тур
Модератор
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:45
Репутация: 3

Re: Заливы Иркутского моря. 15 км Байкальского тракта

Сообщение Актив-Тур » 20 ноя 2014, 14:26

Вчера посетил данный залив. Результат порадовал бонусом в 18 подлещиков от 500г. и выше.
Рулила прикормка Fishdream Лещ (зимний пелетс) и мормышки капля вольфрам серебро и золото с подсадкой мотыля! Опарик был в игноре. Рыбачил с 9-00 до 13-00. Подробности по мормышкам и прикормке в нашем магазине :D
Вложения
тел.: (3952) 72-47-10, 72-10-10, 89016329710
E-mail: demidov-irk@yandex.ru
Сайт: http://aktiv-tur.ru
Viber, WhatsApp 89025777734
г. Иркутск, ул. Ангарская, 28. около ТЦ "Город Мастеров"

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Заливы Иркутского моря. 15 км Байкальского тракта

Сообщение Елгай » 20 ноя 2014, 20:53

Всем привет!Сегодня давление стало повышаться и к выходным должно нормализоваться,вчера было 709 на управлении ГЭС,в связи с этим решено было съездить на 15-й за лещем,приехал просверлил лунки закормил хлебом,через некоторое время поклевка поднял "тюленя" мама не горюй под лед уже у лунки хлоп сход и ушел со всеми мормышками :evil: достаю вторую удилку точно самая ситуация :twisted: ,а вдобавок начался хиус,а рыбы охота :crazy: руки мерзнут и тут принимаю решение разлавливать чертика,а чертик то рабочий ну и "нацарапал" маленько рыбки,самое главное окончательно понял ловлю на чертика,чертик :yahoo: :good: ,ловил с 13-00 до 17-00,народу на льду было очень много
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Заливы Иркутского моря. 15 км Байкальского тракта

Сообщение Слава Шэ » 21 ноя 2014, 09:59

dogor писал(а):Сегодня был на 15 км. с 9 до 12. Обломился по полной................

Юрий Николаич, как же так? Мы с Денисом (Диней) были где-то рядом и не встретились :(.
Елгай писал(а):…и тут принимаю решение разлавливать чертика.

Вот и я тоже поехал вчера на 15 км. с этой целью. Целенаправленно решил половить на чертика, тем более, что раньше никогда даже не пробовал. Подготовка, конечно, была тщательной: переделал-отрепетировал тройку удочек для этих целей, был пополнен арсенал чертиков, благодаря нашим магазинам, поколдовал с прикормкой… (забегая вперед скажу, что не заметил какого-то эффекта от прикормки. Рыба постоянно перемещается, и сидеть сиднем и ждать ее, как мне показалось, не есть правильная тактика. Особенно для ловли на чертика).
В общем, ничего нового не скажу. Сделал 10 лунок. Закормил одну. И обходил их по кругу в течение дня, вытаскивая по 1-2-3 подлещика практически с каждой. Рыбалка очень понравилась, так как оказалась очень сродни спортивной ловле на мормышку, с которой все мы выросли, как рыбаки: постоянное перемещение по лункам, активная (разнообразная) игра, количество рыбы зависит от количества пробуренных лунок…
Рыбачили мы с Денисом с 9 до 15. Потом задул северо-запад приличный, и бегать по лункам стало совсем некомфортно. А сидеть безвылазно в палатке – не наша тема 8-) .
Оба отвели душу. Я ловил только на чертика. Денис возвращался периодически в палатку, где у него была еще и классика: мормышка + крючок. Относительно уловистости классики против чертика отпишется, надеюсь, он сам. Я не в курсе.
Народ на льду большей частью почему-то скучал. Многие уже в 12 часов потянулись домой. У меня в этот момент был самый клев…
Со мной был еще мой отец. Он сидел в палатке безвылазно. Ловил на классику. У него было много мелкой сороги и подлещика. Но! Он поднял одного зачетного леща! Под килограмм! И получил еще два обрыва. Говорит, тоже были хорошие экземпляры…
Но мы с Диней взяли количеством! :) Мерный подлещик очень порадовал вчера!
Чего и всем желаю!
"Диня - гроза лещей":

Мой улов (Диня подкинул в кучку несколько своих подлещиков, которых не стал забирать домой, конечно же, самых мелких ;) :jokingly: ):
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Диня
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:31
Откуда: Иркутско-сельский район
Репутация: 370

Re: Заливы Иркутского моря. 15 км Байкальского тракта

Сообщение Диня » 21 ноя 2014, 13:09

Beaver писал(а):Проверил лично, зависит от вида рыбы. Ленок, лещь боятся точно.


А как без эхолота леща искать, скажем, в Каменке-Свирске? Да и на заливах Иркутского водохранилища Ефимыч, к примеру, всегда эхолот использует. А уж он то этих лещей переловил...

Слава Шэ писал(а):Денис возвращался периодически в палатку, где у него была еще и классика: мормышка + крючок. Относительно уловистости классики против чертика отпишется, надеюсь, он сам.


До часу дня ловил исключительно на чёртика. Простого чёрного чёртика без бисера. С цветами чертей не экспериментировал, потому как и на этого ловилось отменно. После часа клёв начал ослабевать, на чёртика зарились лишь некрупные "фанерки", которые сразу отпускались домой. Попробовал пробежать по своим лункам с мормышкой и насаженным на неё мотылём - взял пару подлещиков по 250-300 грамм. А потом задул ветерок, я обосновался в палатке, под которой, к тому же, пластом встала сорога с мелким подлещиком. Ловить на чёртика стало невозможно - сплошные холостые поклёвки плюс забагренные за бока и спины рыбки. Потому окончательно перешёл на мормышечную ловлю. Какое-то время с насадкой не заморачивался - рыба клевала на каждой проводке и на пустую мормышку. Но размер рыбы вообще не впечатлял, попалось даже несколько штук меньше мизинца. Около трёх решил свернуться... Ну и для информации: прикорм результата не дал, леску использовал Owner 0,08 мм, глубина в месте ловли около 6 метров, дно чистое, из десятка пробуренных лунок у меня работали хорошо только 3...

Аватара пользователя
Ефимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:23
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 451

Re: Заливы Иркутского моря. 15 км Байкальского тракта

Сообщение Ефимыч » 21 ноя 2014, 13:13

Я ловлю только на черные или темно-зеленые. Крашу любым лаком для ногтей. Иногда ставлю красные точки. Эти цвета прогверены и работают. Но утверждать, что медный цвет не годится, не буду. Дерзай.
Последний раз редактировалось Ефимыч 21 ноя 2014, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Заливы Иркутского моря. 15 км Байкальского тракта

Сообщение Слава Шэ » 21 ноя 2014, 14:21

Ефимыч писал(а):Слава, а сравнивал эффективность чертиков по цветам, размерам, бусинкам?

Александр Ефимыч,
я, как и Денис, придерживался в этот раз принципа "лучшее - враг хорошего". А черный чертик работал очень даже хорошо. Поэтому эксперементами особо не увлекался... Единственное, что могу сказать, свинцовый чертик на 6-ти метровой глубине показался немного легковатым. Сказывалось на игре... Поэтому перешел на вольфрам. Оба чертика были просто черными :)
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
 
День рождения
Репутация: 472

Re: Заливы Иркутского моря. 15 км Байкальского тракта

Сообщение Сергей86 » 21 ноя 2014, 17:53

Открытие сезона твердой воды 2014-2015.
Наконец-то это случилось! Руки чесались, зубы сводило и в заднице шило, так можно было описать мое состояние начиная с начала октября, да чего уж душой кривить, с конца апреля.
Обновив свой зимний арсенал парой удочек Пирс спорт, кивками, чертиками и леской два нуля восемь, начитавшись отчетов о мега клеве мега лещей, в девять часов утра я был как штык на 15-м. Как оказалось, таких штыков там торчало уже полсотни :D Ну да ничего, вера в успех только окрепла.
Забурился, закормился, уселся и... тишина. Опустил эхолот...тишина.... Бур в зубы, десяток лунок, мотыль, опарыш, бутерброд, чертик, игра, стояк, лежак.....мертвяк.... :shock: Оптимизм медленно таял, как пломбир под июльским солнышком.....
Решил перекусить пирожком, который подруга заботливо положила в мой ящик и.... Что это? Мать твою за ногу! Пирожок с рыбой, вот он корень всех бед, вот где собака порылась! Быстро уничтожить!
Но лещи не простили мне поедание их собрата и своим вниманием меня так и не почтили, причем проклятие пирожка похоже посетило и всех соседей, кто был неподалеку :oops:

Итог:
1) с 9 до 15 ни одной поклевки и ни одной рыбки даже на экране эхолота такого со мной не было уже очень давно в преддверии соревнований данный факт не может не настораживать :?
2) влияние эхолота на лещей не выяснил т.к не клевало ни с ним ни без него. В оконцовке я его даже спрятал, не помогло :)
3) чертик не разловил, зато пока сидел, посмотрел несколько видеоуроков :)
4) прикормка ice mix в шарах не сработала, впрочем, ввиду полного отсутствия рыбы во всех лунках, как прикормленных так и не прикормленных, выводы по ней делать не буду


ЗЫ Сезон открыт!!!
Последний раз редактировалось Сергей86 21 ноя 2014, 17:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Аватара пользователя
StanIslav.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 107
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:18
Откуда: г.Иркутск м-он Юбилейный
Репутация: 232

Re: Заливы Иркутского моря. 15 км Байкальского тракта

Сообщение StanIslav. » 21 ноя 2014, 20:07

Приветствую рыбаков!
Сегодня посетили с Андреем( Елгай ) данный залив, погодка как говорится отпад :x , порывистый юго-восточный ветер не давал покоя на протяжении всей рыбалки, но как говориться "нам рыбакам главное, чтобы камни с неба не падали!" ;) На льду прибывали с 10-30 до 17-30, рыба проявляла себя в течении всего дня, прикормленные и свежине лунки отработали одинаково, ловил на черта и козу, как по отдельности, так и в тандеме. В улове преобладал разный ( 200-800 гр.) подлещик, на некоторых удочках выше чертика стоял поводок с крючком, на который подсаживал опарыша, на него влетело несколько достойных сорог, очень много холостых поклёвок и сходов, под вечер случился обрыв бонусного леща, которого раз пять подводил к лунке, но тут же он забирал практически всю вытянутую леску (0.12),в итоге оставил ему на память пирсинг в виде "паравоза" из двух рабочих чертей, но кое что все таки удалось нацарапать за день, общий вес улова составил 7650 гр. Леску использовал от 0.08 до 0.12, черти и козы черного цвета, с различными комбинациями бусинок и кембриков. Ну вот как то так, рыбалкой остался доволен :D Ну и фото улова, заранее извиняюсь за качество,телефон допотопный :lol: Всем удачи, НХНЧ!
Когда кажется, надо подсекать!

Аватара пользователя
EvgLeon
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:27
Репутация: 21

Re: Заливы Иркутского моря. 15 км Байкальского тракта

Сообщение EvgLeon » 21 ноя 2014, 20:26

Сегодня у меня тоже был Праздник леща.Клев хороший, особенно до обеда, подлещик стандартный 350-550 гр. мелочи практически не было. Да ещё и щучку на чертика с утра вывел. За день получилось 11 кг. Полный релакс.
Вложения

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1