Другие заливы Братского водохранилища

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
ALLexe
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 22:49
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 118

Re: Заливы Братского водохранилища

Сообщение ALLexe » 05 ноя 2014, 22:17

Порыбачили сегодня в Хамхарском заливе
вяло
лёд 5-7 см.
глубина метра 2
цепляются ёршики и сорога с начинкой, окуня мало и тот привередлив
балансир большей частью в игноре, на мормышку с мотылем мелочь
берибельных штук 15-20 на комрада :hi:
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui (Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды Марциал , "Эпиграммы")

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение гаврош » 08 ноя 2014, 20:32

Открыли сегодня для себя Хамхарский залив. :unknown:
В густом тумане (который рассеялся лишь к 12.00) пару раз поплутали по местным дорогам, но в начале десятого уже были на льду. Оказалось что мы здесь не первые, а скорее всего последние из подъехавших на пробу льда.
Забурились недалеко от берега, глубина 1,2 - 1,5 метра. До рассеивания тумана окушок и сорожка поклевывали у всех стабильно, но откровенно-пулеметного огня не было: так редкие вспышки непрерывного вытаскивание 3-4 особей.
Соседи справа были слышны и видны
а вот противоположный берег только слышали, и увидели только после 12 час.
После рассеивания тумана попытки рыб укусить наживку сошли на нет. Так что послеобеденный натюрморт моих друзей выглядел примерно так:


Не очень приятный ветерок призвал поставить полаточку

и что самое интересное: на той же самой лунке, но с палаткой сверху клев возобновился.
Вообщем для открытия нового места конечный результат для себя считаю неплохим:
- вакутагены 54 шт.;
- сережки 6 шт.;
- лобстеры 7 шт.


Залив Хамхар освоен :so_happy:
Что будет следующее - время и желание покажут.
Последний раз редактировалось гаврош 08 ноя 2014, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
alex21
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:24
Откуда: Усолье Сибирское
Репутация: 64

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение alex21 » 08 ноя 2014, 20:56

Сегодня где только не были .Начали с Хадахана ,там лёд, ну очень худенький. Поехали на "Фермера" Там лёд есть ,но мало ,а "пингвинов" как грязи ,но кроме ершей ни .....я чего,поехали за Закулей на Нукутский залив ,там лёд есть ,но клёва особенного не было, я на блесну взял 2,5 кг окуней,глубина 60-80 см.Да ещё сегодня видели "Гавроша" на Нукутском заливе.
Вложения
Последний раз редактировалось alex21 09 ноя 2014, 10:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...

Аватара пользователя
alex21
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:24
Откуда: Усолье Сибирское
Репутация: 64

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение alex21 » 15 ноя 2014, 19:24

Даже не знаю с чего начать. Начьнём с начала.Подъём 4-00. Отбытие 5-00.
7-30 в Хадахане , заехал там ветер ужас (для меня) проезжаю , пошёл на «Фермера» приехал ,всё нормально чуть чуть побурханил(за рулём) лёд уже 5-10см ок
Закидываю блесну ,есть полосатик , да и вполне едабельный. Ещё несколько забросов и штук надцать окуньков есть. И усё. Чем только не приглашал Рып, ну нету.(Оказалось стояло порядко 6 =ти сетей на заливе)
Завожу машину ,пошёл на «Холодную Балку» А там даже кромки нет. Ну не судьба, Поехал назад, возле Русского Мельхитуя Толпа ,я скорее туда, а там меня оказывается не ждали, ну ничего я там не добыл.Вернулся на Фермера Чуть Чуть .Поехал в Хадахан . Лёд нормальный ,но рыП хрен нормальных!
Вложения
Последний раз редактировалось alex21 15 ноя 2014, 19:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...

Александр любитель
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:10
Репутация: 98

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Александр любитель » 19 ноя 2014, 22:51

alex21 писал(а): чуть чуть побурханил(за рулём)

Хотел бы предупредить любителей побурханить, неважно на святом месте или над лункой о следующем.
Каждые выходные в Кутулике в вечернее время на выезде с Бахтая стоит экипаж ДПС и тормозит абсолютно весь выезжающий оттуда транспорт с целью проверки состояния водителей на предмет алкогольного опьянения.
В 2006 году я так попал (с запахом) на временное лишение прав.
Инспектор ДПС, ухмыляясь, спросил у меня : " Вы любите ловить крупную рыбу ?" - "Ага, Конечно же !" - ответил я.
"Вот и мы, тоже" - ещё раз ухмыльнулся инспектор и пошел оформлять протокол.
Безусловно я сам был виноват, но стараюсь предупредить других рыболовов, в первую очередь, водителей, не увлекаться на льду или в дороге "зеленым змием".

Аватара пользователя
starry
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 73

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение starry » 21 ноя 2014, 07:59

Хэлп,хэлп! Подскажите по Мельхитуйскому заливу - где удобнее машину бросить, чтоб без проблем заехать-выехать (ВАЗ_2109)? Заезжать буду по полной темноте, не хотелось бы плутать..
В каком направлении сейчас искать окуня? Далеко ли ходить от машины (много шмурдяка - с палаточной ночевкой)?
Или там как на Урицкого (как в Хадахане) - народа много и все будет понятно на месте?
Проинструктируйте пожалуйста )
Вложения

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение гаврош » 21 ноя 2014, 08:16

Примерно так.
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
starry
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 73

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение starry » 21 ноя 2014, 08:36

Спасибо, примерно так и предполагал.

"выезд на лед" - однако рановато еще??
Вложения

Аватара пользователя
ALLexe
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 22:49
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 118

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение ALLexe » 21 ноя 2014, 20:49

заезжал сегодня так:

Изображение

(легковой японский передний привод)

народу не много, лёд не для машин, окунь крупноват, берёт с неохотой, балансир работал только утром, ёрш матёрый одолевает

(жёлтый снег на фото - место где ловят) :)
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui (Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды Марциал , "Эпиграммы")

Аватара пользователя
Лехa рыбак
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:00
Репутация: 50

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Лехa рыбак » 22 ноя 2014, 18:29

Были в Закулее два дня в субботу клевало хорошо только вечером часов с 16, но клев был изумительный и мы успеле по 8-9 кило на брата поймать( клюет на все когда клюет- мотыль,опарыш, балансир,блесна и даже голая мормышка без насадки), но рыбку надо найти :P :lol:
решили посетить повторно залив через неделю и в пятницу двинулись туда же, приехав мы сразу пошли на то место где вечерку мы застали в тот раз и не ошиблись и до 14 часов клевало также на все и мы поставив палатку ни куда не ходили и ждали вечера в надежде , но вечерка была не ахти окунь клевал агрессивно но, подходами по 5-6штучек. но свои 14-15 кило мы на дергали и рыбалкой были довольны!! :) :D
один маленький секрет :? окунь на дне не берет там только ерш и глубина метра 3-4 окуня надо искать отодна 1 до льда ;) :!: чем выше тем крупнее

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45