Другие заливы Братского водохранилища

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 04 ноя 2020, 18:19

Всем доброго дня!
Стараемся не отстать от братьев Усольчан. Выдвигаюсь сегодня в район Хадахана на пару часов -чисто на разведку.
К 12 дня подьехав к заливу вижу картину

Всё ,зазудилось ,засверлило!!! Отхожу подальше от группы любителей "первого льда" Глубина 4 метра ,доля секунд и вот он ПЕРВЫЙ полостатик нового сезона. :D

И понеслась душа в рай. Сдерживая восклицания и крик радости, просто молча пыхтел и махал руками.

Ну и в 15-00 сборы домой. Разведка боем прошла успешно.!!!!!

Теперь можно и основательно скататься.
Работала тёмная мормышка со стразиком (красный) золото так же со стразиком. Ну и его величество "пыздрик" на него в пол воды почти все крупные особи и были вытащены с просторов Хадаханского залива

Всем НХНЧ!!!

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение гаврош » 04 ноя 2020, 20:54

Подслащу немного темку ;)
Хамхарский залив, сегодня 04 ноября.
Начало залива, ледок от 3 до 6 см. Народа нет, только один рыбачок с приличной кучкой окушков. Трава присутствует везде, сложно найти пятачок свободный от водорослей, но найти можно.
По утрянке лично я с азартом "отвязался" с ведьмочкой: полосатик хватал в заглот. Но вскоре это место превратилось в массовую сходку первооткрывателей "твердой воды". Шумные, оголтелые компании начали прибывать через каждые 15-20 минут. И все туда и поближе, где регулярно сокращаются над лунками, и видны результаты.

Для открытия окон в подводный мир пошли топорики, пешни и изредка ледобуры, плюс к этому энергичные перемещения на тему: "не в том месте рубанул оконце". Да мы и не обиде - открытие же нового сезона, все еще впереди, пора и самим чайку хлебнуть.

После шумного апокалипсиса рыба стала привередливой, поклевки были избирательными, хождения на дальние кордоны (вдали от всех) иногда приносили ощутимые успехи.
Я, остался на своем месте и периодически полавливал:

Открытие сезона состоялось, общий итог (на троих) 350 шт. :drinks:
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 05 ноя 2020, 19:08

Всем доброго дня.!
После вчерашней разведки, выдвигаюсь сегодня с утра пораньше . Но базируюсь ближе к выходу из залива. (дальше открытая вода)

Рассчитывал ,что проведу весь день на льду. Но сил хватило махать руками только до обеда.
Сегодня вся рыбка была у дна. (идёт перемена погоды) да и после обеда начался снег. Настрой тот же самый. Наживка опарыш красный. Ну и размерами нынче Хадахан радует!

Время провёл изумительно.
Всем НХНЧ.!

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 08 ноя 2020, 11:49

Всем доброго дня.
И вновь Хадахан. (другие заливы по льду ещё слабоваты)
Приехал по раньше , с расчётом ,что весь день проведу на льду. Место выбрал то же самое ,что и в предыдущие приезды. Но глубину взял 7 метров.
При отпускании камеры рыбки ----- как депутатов.
С утра поклёвки пошли на час не более. Потом затишье. Вся рыбка прижалась ко дну.
Меняю настрой. Ставлю мааааленькую мормышку с ядовитым зелёным стразиком. (правда долгое ожидание пока настрой дойдёт да дна) И вроде результат есть. Но при этом каждом втором вываживании сход .

Народу было очень много.
Приезжали семьями. Родители рыбачат, а дети катаются на коньках. Возмущения соседних рыбаков слышно было на всю округу.
Как то так прошла очередная вылазка.

Всем НХНЧ!!!!

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 11 ноя 2020, 17:17

Алексей.
Федяево -лёд но мало рыпка-мала
А.Строй-вода
Быково -лёд
Закулей -лёд но после ветра и тепла со стороны вода поломало
Настрой гвозде шарики ставил и чёрный и красный и зелёный - не то "пальто" хотя работали очень хорошо.
ставил блесна не большая "клоповидная" и выше красную окунёвую муху ---работает хорошо 90% муха блесна как раздражитель
Настрой 2 - мормышка тяжёлая со стразиком (желательно поменьше) и выше маааааленькая мормышка с ядовито зелёным стразом либо муху красную ---работает на УРА!!!!!

Аватара пользователя
Миха
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 20:24
Репутация: 28

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Миха » 19 ноя 2020, 20:07

Мой канал на YouTube - Миха Иркут.

Аватара пользователя
ALLexe
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 22:49
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 118

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение ALLexe » 01 дек 2020, 21:22

Алекс-Юстасу:

Ангарстрой тчк

Лёд 5-6 см. Глубина 15 м. С десяток машин на берегу. Клёв слабый (полнолуние, ветер южный до обеда) После обеда активации не дождались. С десяток окуней взял на муху с подсадкой опарыша, играя балансиром как удочкой, при скучающей в соседней лунке мормышке с мотылем. ЧуднО.

25 хвостов "как с куста")) Природы-эмоций хапнул с лихвой. Доволен тчк

Изображение
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui (Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды Марциал , "Эпиграммы")

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Мастер » 04 дек 2020, 10:09

Выкладываю отчет от имени Иванова Олега:

Дата: ХХ ноября 2020
Река Ангара, Братское вдхр., залив Хадахан, Холодная Балка
Автор: Иванов Олег

"Холодная Балка" встретила нас 23 градусным морозом! Я ожидал встретить здесь много народу, но наверное весь рыболовный люд рванул добывать леща на Курминский залив. И я тоже хотел туда ехать за лещом, но мне тут сообщили, что залив встал и окунь клюёт, и я без колебания рванул на "Холодную Балку".
Изображение
Пусть простят меня лещатники, но окуня и ловить, и кушать больше люблю, чем леща!
Ловил на эту снасть! Блесна под 30 граммов. Глубина около 8-9 метров.
Изображение
Попадались гарные "хлопцы". Да и вообще мелочи мало было, ну, а если попадались, то с приговоркой о бабушке и дедушке отпускались назад в море! Может мне поэтому, так и свезло!
Изображение
Изображение
Улов не взвешивал, но порядком! В машину вдвоем закидывали! И теперь коптить, солить и сушить. Банная компания ждать не любит!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
alex21
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:24
Откуда: Усолье Сибирское
Репутация: 64

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение alex21 » 06 дек 2020, 11:33

Как и планировали , вчера были в холодной балке. Приехали в 8 -30, ни одной машины . Позже подъехало 3-5 машин.
Температура за бортом -25, нормально, пошли пезшком на лёд. Пока шли согрелись. Начали бурить ,искать рыбу, лёд 10 см , благодаря советам Сергея Ивановича( который даже в унитазе поймает), рыбу нашли и понеслось! Блесна кое как успевала опустится на дно. Но счастье не долго длилось, обрывается блесна "киллер" .( спасибо МАГАЗИНУ В УЮТЕ на привокзальном), СТАВЛЮ ДРУГУю, а вот хрен вам .Поискал что нибудь подобное "киллеру" ,нашёл и поехали дальше.
И результат не взвешивали, но нам хватило! Мучаюсь с фото
Последний раз редактировалось alex21 06 дек 2020, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...

Аватара пользователя
alex21
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:24
Откуда: Усолье Сибирское
Репутация: 64

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение alex21 » 06 дек 2020, 11:53

Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5