Другие заливы Братского водохранилища

Модераторы: гаврош, Saracin

Ace
 
Сообщения: 23
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 10:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 11

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Ace » 19 апр 2016, 09:08

Закрыл для себя сезон, вчера в Усть-Алтане. На месте был в 07:00, на льду всего два рыбака. Пообщавшись с одним из них получаю информацию, что клева нет. Ну ладно не беда найдем рыбку думаю я и иду бурить свою лунку. Расположился в 10-15 метрах от берега, пробую разные мормышки, тишина. Меняем тактику лова, ставлю одну мормышку золотой дискотечный шар, один мотыль ииии , есть контакт , и полосатый разбойник на льду. Около 10:00ч. клев прекратился , до 12:00ч. несколько мелких окуньков. Со сменой ветра клев возобновился но не сильно. В итоге поймано 8кг. рыбы, получены хорошие эмоции, так что удочки в ящик и до нового сезона на льду. :hi:
Вложения

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение САНЧО » 20 апр 2016, 18:10

Закрыл сегодняшней ночью сезон твердой воды 2015-2016 г. С друзьями решили ехать в Мельхитуйский залив, отрыбачить вечерку да ночь и поставить точку в этом сезоне. Рыбалка прошла как всегда отлично. Рыба ловилась исправно, но нынче не радовала размером (одолела мелочь). И плюс в улове было очень много мелких подлещиков. Все (более 40 штук это точно) были отпущены. Итог рыбалки: 140 сорожин и 51 окунь на двоих, плюс несчетное колличество отпущенных подлещиков и мелких сорожек. И второй мой товарищ поймал почти полное небольшое ведерко (его улов не пересчитывали).
Фото улова нет, т.к. На рассвете начался сильный дождь, задул сильнейший ветер и нам пришлось "бежать" со льда в попыхах. Непогода как будто говорила, что "все ребята, хватит нынче рыбалки!!! Давайте, прощайте до следующего сезона!!!"

Начало рыбалки было обнадеживающее, но потом сорога ловилась все мельче и мельче.

Изображение
Изображение

Всем спасибо!!! Всем удачи!!!

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 10 ноя 2016, 17:54

День добрый.
Решил сегодня с обеда съездить на ангару . Посмотреть как лёд ну и рыбка. Съезд на лёд уже встал. И даже следы первой машины :shock: . (отчаянные однако) Я же проехал по старой БАМовской дороге ниже по Ангаре. Пробурил от берега и вглубь Ангары метров 100. Лёд 10-15см!!!! Выбрав место недалеко от "топляка" Нашёл продольную ложбинку по глубине 3-5 метра. Там и просидел пару часиков. Наверное пара сковородок получится!!!! :D
Мормышка, мотыль. ( сход сороги был). Вот как то так скатался на разведку.
Вложения

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 13 ноя 2016, 15:42

День добрый.!
Время сегодня свободного только до 14-00. Но тем не менее выдвигаюсь в тот же район Ангары где и был. Приехал в 8-00. И пока солнце вставало , рыбок натягал чуть чуть ;) К 10 дня вокруг камчатка образовалась. Глубина 7.- 7.8 м. Течение интересное. То как положено, то возврат идёт. В 12 часу всё стихло. Пробовал буриться вглубь и ближе к берегу результат один и тот же (фото) Эхолот показывает полное отсутствие живности. Полосатый среднего размера. Душу отвёл на коптилку наловил!!!
С утра работала блесна- мушка. Потом мормышка(мотыль)
Вложения

Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Иваныч72 » 14 ноя 2016, 10:18

Ну вот и я наконец то открыл сезон твердой воды. Стройка на этот год завершена,сруб дома под крышей,посему можно с чистой совестью ехать на рыбалку. Вечер 12 ноября: сборы,телефонные перег.оворы,обсуждение будущей экспедиции,выбор места. Выбор пал на Закулей. Утро 13го,выезд в 6 00,после недолгих петляний около 8 на месте. Мы не одни,народ есть,ставим машину,вещи в руки и к противоположному берегу. Бурим по паре лунок,палатки,газ и понеслось. Глубина 5 метров,насадка мотыль,две мормышки,низ фольфрам,верх безмотылка морковка.40минут окуневого беспредела,причем брал даже на голую безмотылку,и все кто то выключил рубильник клева. Часов до двух по 2-3 рыбки за час. Народ мечется,бурится ищет полосатого,но увы результата нет. Примерно в 14 часов мой напарник решил сменить место,перемещается с палаткой метров на 100 в сторону Закулея,и через полчаса мне приходит смс: иди сюда. Быстрый сбор,перемещение и опять клюет,правда не так чумачечно как на утряне,но клюет...
Ну воощем далее:глубина уже около 10 метров,под занавес характерная поклевка,подсекаю да,вот она неплохая сорожка. В 16.30 стартуем домой. Итог килограмм по пять окуня,вот правда размер середнячок,крупного просто не было,ну и заряд позитива на неделю.

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 16 ноя 2016, 18:30

Вечер добрый.
Сегодня как и планировал выехал на МЛТЛ. Оговорюсь ехал не льдом!!!! Хотя лёд стоит.
Засветло прибыл уже на место. Пулемётного клёва не было. Но стабильность клёва как зарплата депутата. Глубина 8.8 м Течка есть. Прикормил (выше по течению) вторую лунку . И результативно. Стала подходить сорожка. Но ей подавай маленькую мормышку. Дискотечный шарик в игноре. Подобрал вольфрамку "капля". Чёрно полосатая с красно-зелёным переходом. С обеда поднялся ветер с усилением. Ну и клёв соответственно пошел на спад. Наиприятнейше провёл время. Хотя если честно клёва ожидал большего. Но тем не менее начало посещение прошлогодних лунок есть!
Вложения

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

В ПОИСКАХ КРУПНОЙ РЫБКИ

Сообщение Свирск » 23 ноя 2016, 20:06

Вечер добрый. Съездив пару раз на Ангару и пообщавшись с соратниками сделал вывод ,- надо искать рыбку крупную. Так как полосатый есть , но размеры!!!!
Съехав на лёд ( р-н Свирска) поехал по льду. Дорога есть (фото) Но как то ссык.......то. Добравшись до МЛТЛ , увидел камчатку. Попробовал. Есть полосатый, но мелкий. Поэтому перебираюсь на другое место. Благо по льду просторы. Эхолот в помощь , определил глубину и найдя не большой свал выставил палатку. Первый окунёк не заставил себя долго ждать.!!! Произошёл казус, сопровождаемый паузой потом пониманием безвыходности ну и затем лексика которую любит искать цензура. На вторую удочку (поплавочка) идёт поклёвка. Подсекаю и очучаю приятную тяжесть. Тихо, не торопясь, глядя на образовавшуюся рябь воды в лунке от стука моего потрёпаного сердечка. Подвожу к лунке рыбину. Толщина льда 30-35 см. Вижу только губу рыбы с красным крючочком и затем вопрошающие глаза ,- Ты что, ДЕБИЛ? Лунка от бура на 100!!!! Игра хвостом и как та блондинка в короткой юбке повиливая своими прелестями РЫБКА уходит вглубь.Пауза , осознание , а что это было длилось наверное минут 5. Вот они эти моменты из за которых стоит сидеть часами и ждать такого ощущения. Чашка кофе и сигарета успокаивают меня. Продолжаем дальше. ОкунЁк радовал размерами , да и сорожка подходила достойная (фото) Глубина 7.8. Мотыль. Мормышка (мелкая) красный крючок. Ну и приготовленная заранее прикормка.
Вот такой я сегодня получил положительный импульс от вылазки.
Вложения

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 25 ноя 2016, 19:20

День добрый. Сегодня выдалось свободное время после 11 дня. Ну и ходом на лёд. Подьезжая к спуску на лёд , район кладбища. Увидел такую картину (фото) Дорогу перегородили мусором ну и знак. Проезд запрещён. Ввиду последних событий, 2-е машины ушли под лёд. Но ведьэто в р-не парка и на "той стороне" напротив бывшего завода. А там лёд встал всего неделю назад. Тем не менее сьезжаю на лёд в другом месте и еду уже по проверенной дороге в сторону острова. Дорога накатана (фото) , да и лёд там проверялся (бурением) неоднократно. НО!!!!! Только до острова.( по картам Черемховский) До Каменки и острова Конный лёд идёт на уменьшение до 15 см. Да и машины туда ещё не ходят.
Выбрал место подальше от камчатки и от берега ушёл вглубь реки (почему то на глубину тянет). Выставил палатку . До 16-00 время есть. Закормил место. В результате первые 5 рыбок доблестный. Ёрш. А вот дальше .... его величество полосатый встал в очередь. 80% улова выловлено при опускании настроя При этом не произвольное опускание , а с игрой мормышкой. В 16-00 уже почти собрался. Но увы ещё на 30 минут рыбка меня задержала. В результате почти 5-ти часовой эпопеи опускания настроя на пару коптилок полосатого удалось добыть.
Вот как то так. ЕЩЁ РАЗ ---- БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ЛЬДУ!!!!!!!
Вложения

Аватара пользователя
Стас Н
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 11:44
Репутация: 41

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Стас Н » 25 ноя 2016, 22:18

Я кстати на рыбалке в Хадахане тоже сделал верхний крючек с бисером который выше мормышки крючком вниз. И на него ловилось чуть больше чем на нижнюю мормышку.
Запчасти на японские авто.

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 26 ноя 2016, 20:25

Вечер добрый. Ну во первых прошу прощения , что не смог участвовать в соревнованиях. (по уважительным причинам)
Сегодня решил присоединиться к приглашению ALLexe (Алексей Усолье) и Ramzes III (Роман) . По прошлому льду были в этом месте с Алексеем.Глубина 12 метров и течение. Заранее знал , что если и не много, но достойный улов будет!. Как словом так и делом. Вытащил просто хорошенькую сорожку!! Первый раз на зимнюю такую поймал. Выставлю в "трофей года" для меня это действительно "трофей". А как она шла с глубины 12 метров!!! Это что то. Ну и немного фото.
Вложения

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5