Другие заливы Братского водохранилища

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 18 дек 2017, 12:32

День добрый. К сожалению оригинал фото "пыздрика" который непосредственно работал отправлю ближе к вечеру. Вся атрибутика (рыболовная) в гараже. Но на просторах инета нашёл фото. Только у моего оперение чисто чёрное и сделано из нити.
Сам же настрой . 1. "Кошачий глаз" (чёрный с красной (ярко) полоской) и шарик тёмный с отсветом зелени. 2. Выше капелька мормышка со стразиком (с зелена). 3. Пыздрик . (морковь потом был поменян на чёрный)) при этом к основному настрою не привязывается, а пропускается леска через крючок пыздрика. Т.е сам пыздрик свободно перемещается между 2 и 4 поводком. (перед поводками на основной леске делал узелочки фиксирующие перемещение пыздрика. 4. Поводок с пыздриком . Цвет чёрный. (мысль поставить именно чёрный подсказал уважаемый " Гаврош" в отчёте Братского водохранилища!!!!!!) Ну и 5 мушка окунёвая (мааааааленькая)
Вот как то так. К вечеру постараюсь сделать фото оригинала и выложить (если конечно интересно)
Р.С. Мотыль насаживал только на 2 . (мормышку) Пробовал (другой удочкой) настрой чисто мормышек. Работает, но похуже.
Вот как то так. Рад буду если кому , чем то помог.
Удачи!!!!
Вложения

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение САНЧО » 25 дек 2017, 20:47

Короткое видео. Съемка подо льдом. Залив Русского Мельхитуя.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 01 янв 2018, 19:01

День добрый. Всех с Новым Годом!!!!!
Ну что же откроем сезон 2018!!!
Поспав часиков до 10 . И всё , что дальше то делать. А поеду ка я пожалуй на лёд. Опробуем обновки, да и "компаньона" обкатаем на рыбалке. Домочадцы подарили на Новый Год . Это папочка тебе напарник. Зовут Николаич ;) Что бы скучно на рыбалке не было!!!! (фото) В районе порта такие же рыпанутые сидят. Нет, едем дальше факт тут ерш.
Дорога заметена. Но благо на Эльке двигаться можно. Уехав не так далеко от Свирска. Делаю несколько лунок , с уходом вглубь реки. Где возьмет полосатый там и поставлю палатку. Ну и первая рыбка 2018 - го на Братском конечно его величество ЁРШ. Уходим вглубь И есть полосатый.!!! Ставим палатку, кофе - по традиции. И поехали. Глубина 6-7 метров. Течка. Но рыбка есть. Не так конечно активна , но есть. Дабы "отсечь" брата ерша , ставлю блёсна и балансиры. С заменой крупных мормышек. В результате время провёл исключительно. Тихонечко мурлычит музыка, "напарник" внимательно наблюдает за процессом ну и самое главное . Тишина!!!! Никого рядышком нет!
С настроя 50\50 работала мормышка (мотыль) и уважаемый "малёк" Чёрный и красный. (весь окунь взял именно на малька)
Вот как то так я провёл первый день года 2018!!!!
Всех ещё раз с Новым Годом!!! Здоровья, фарта!!!
Вложения

Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Иваныч72 » 03 янв 2018, 19:52

Добрый вечер. Были вчера в К. Ангарске. Дорога за поворотом после Балухаря пробита по верху,по полю,нижняя старая видать совсем наглухо заметена. Спускаемся на лед,еще темновато,стоит х трайл,чуть поодаль нива выхожу ,подхожу к ребятам из ниссана че как обстановка? Да как ,вон нива рюхнулась чуть дале и пипец,встала сверху льда еще лед и вода,сейчас рассветет выбираться будут.А такие же неугомонные бедолаги все прибывают на лед. Ну что поделаешь,давайте мужики за понаехали,за новый год ну и тут буриться будем. Буримся глубина метров 8 и вот она рыба нового года ершики. Картина у всех одна еле еле клюет ерш. Мне посчастливилось выудить пару окуней. Итог штук надцать ершей и пара окуньков. В начале четвертого начали собмпаться домой,дальше сидеть смысла не было. Кое как оторвал палатку от льда,дно вмерзло. Думаю ледовой дороги до конца января не будет. Лучше по суше до Ангарскстроя,а там пехом на залив. Ну вот как то так открыли сезон :hi:

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 09 янв 2018, 16:22

Доброго дня.
Ну что же , раз ALLexe (в быту Алексей) Развлекается на Серёдкино. То и я решил сегодня туда проскочить. Поехал как обычно берегом через К-Ангарск. Но проехав Балухарь , за очередным поворотом проворонил хорошенький перемёт. Всё дальше дороги нет! (фото) Благо цепи и подьехавшие единомышленники с Черемхово на УАЗе не дали возможности "покопаться". Разворачиваемся и на свороте у Балухаря двигаем в пионерские лагеря. Дорога чищенная до самого спуска на лёд(фото) . Уазик двинул дальше на просторы Ангары. Я же остался на своих старых ,знакомых местах. Времени до обеда (дела домашние) уйма. Порыбачу. С 6 лунок - срабатывают все . Но по 1-2. потом затишье и вновь парочка. Так и проходил по лункам. Палатку поставил чисто для "погреться" и чаю попить. Тем не менее на коптилку наскрёб. Блесна, балансир в игноре. Мормышка работает только маленькая с зеленью и стразиком. Вот как то так у меня сегодня вылазка прошла. Не судьба было добраться до Середкино. Хотя дорога по льду была!!!
Вложения

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 14 янв 2018, 19:50

Вечер, добрый!
Решил сегодня выехать пораньше на Братское . С учётом того, что попытаться ещё и зайку погонять. В предыдущую поездку обратил внимание , что следов много заячьих. В результате - (фото)
Берегом проехав до А-строя. (дорога чищена) есть нормальный спуск и дорога в сторону Серёдкина. Но от спуска и налево машин стоит много (за фермой) . А вот дальше , куда мне надо было нет даже следов машин. Разворачиваюсь и подальше от "камчатки" Встал в первом маленьком заливчике , на мысу. У берега , собрат ёрш не даёт даже мормышке до дна дойти. Уходим вглубь. И есть полосатый !!!! Блесна "киллер" до обеда отработала нормально. После 12 всё. Переходим на мормышки , ставим палатку . И непринужденно с стабильностью чередования шпал идут поклёвки. 60% собрат и 40% полосатик. При этом собрат таких интересных размеров. В сущности в таком ритме и отрыбачился до вечера. Получилось , что и охота и рыбалка и испытание своих поделок (фото , работают однако :shock: ).
Как то так , всем здоровья и фарта.
Вложения

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 16 янв 2018, 20:48

Вечер добрый!
Ну что, продолжим тему Братского.
Решил всё таки добиться своего. Пробраться на "Сорочьи Гнёзда" Но прибыв в Хадаханский залив был разочарован , а дороги то нет!!! Есть спуск на лёд. Есть более менее дорога на выход из залива. В лево и в право. На правый берег только старый запорошённый след машины. Ну что тогда рыбачим здесь. В право от выхода , что у берега , что мористей, что в залив ---ЁРШ. Ухожу влево . Есть колея аж до фермы. Но картина точно такая же. До 12 часов пробегал по лункам. Результат полосатого 0. Возвращаюсь к выходу из залива. Одеваю "браслеты" на колёса. И вперёд на остров. Была не была. Элька пробила дорогу , вгрызаясь браслетами в замерший наст снега. Даже где умудрялся проваливаться в снег и то карабкалась . :)
В результате я на острове. Набурил лунок вдоль берега (глубина от 0.5 до 1.5 метров) и чуть мористей. Перепады от 8 и до самой рабочей 3 метра. Вот он полосатик. ЕСТЬ!!!! На самой результативной лунке ставлю палатку. Но по лункам продолжаю ходить. На одной из лунок где торосы. Получился басеин. Из лунки вода набралась . Отпустил туда пойманного ерша и наблюдал за ним как он плавает пока тот не умчался в лунку. Ближе к вечеру на глубине 3-х метров стал попадаться достойный окунёк. Всё таки я нашёл его!!!!!!
Окунь покрупнее берёт игрой 2-х мормышек. Первую тяжёлую уложишь на дно .Следующей маленькой мормышкой начинаешь игру и медленный подьем. И когда первая мормышка начинает отрываться от дна. Есть поклёвка -достойного. День прошёл изумительно. Нетронутая гладь снежного наста и только ты и твои следы пребывания. Благодать и тишина!!!!.
Ну и немного фото.
Вложения

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение гаврош » 18 янв 2018, 17:34

В связи с мерзко пакостными прогнозами на ближайшие выходные (морозяка), решился сегодня, пока не вдарил крещенский морозец проверить рыбий аппетит в Мельхитуйском заливе.
Поначалу все устраивало:
- начало десятого часа утра, температура минус 11;
- съезд на лед и проторенная дорожка до выхода из залива, вполне приемлемы;
- конкурентов в попытке поймать рыбку - ноль;
- вместо обещанного с/з ветра до 10 м/с - штиль.
Бур, палатка, камера в лунку - рыба есть.
Первое опускание мормышки и крупнюююющий ерш :yahoo:
Затем добрый окушок, еще один, потом нежданка в виде подлещика :good:
А вот после этого, внезапный порыв ветра, с перевертыванием палатки :shock:
Под сильнейшим натиском низовика удалось закрепить палатку к самому надежному ввертышу - автомобилю ;)
А рыбка, то поклевывает исправно, несмотря на агрессивные завывания сильного ветра, кроме окушков пожаловала неплохая сорожка.
Но природные силы как остервенели, сила ветра существенно возросла и подняла с полей плотную снежную круговерть, да так что невозможно определить - а где берега залива, и где та, утоптанная дорожка по которой я сюда приехал.
Вот это обстоятельство и заставило меня срочно сворачиваться и выгребаться из залива. Два раза копался, вновь нанесенный наст оказался довольно плотным, садишься на брюхо.
Дорога от Хадахана до развилки на Ангарскстрой - вообще "отпад": видимость ноль, ориентируешься через открытое окно по левой бровке, скорость 5-10 км/ч, да еще куча "летучих голландцев" в виде развернутых поперек дороги грузовичков или засевших в снежной насыпи легковушек.
А в остальном все нормально, поклевки видел, реализовал (размерчик рыбки порадовал).

А куда же без Этих на заливах Братского:

Следующий выход на заливы Братского наверное отложиться недельки на 2-3 (пока стихнут морозы, и самое главное - неизвестно когда восстановятся ледовые тропинки, после такой метели и поземки) :hi:
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 19 янв 2018, 04:24

гаврош писал(а):А рыбка, то поклевывает исправно, несмотря на агрессивные завывания сильного ветра,

Валерий Алексеевич. Даю полное подтверждение с фото фактами. Но всё по порядку.
Хочу выразить огромную признательность сотрудникам магазина Дикая Речка. - Станиславу за содействие в онлайн режиме о наличии товара. Ну , а Юлии отдельное ,огромное благодарственное выражение чувств . За дотошное (мне как новичку) обьяснение методов вязки , подборе инструментов, материала и так далее.И ещё один момент это то , что убедили меня , всё получится. В результате приобретенного материала. Начинаю сам пытаться мастерить- малька. Ну что получилось , то получилось!!!(фото) Надо же испытать!!! Вот я сегодня и решил после обеда скататься . Чисто проверить работоспособность малька (пыздрика)До острова (напротив Каменки) добрался нормально. Колея есть. Ветер не так сильно бушует. Вообщем :o РАБОТАЕТ!!!!! И размерчик радует. Решил пере провериться. Ставлю мормышки и результат. Опять срабатывает малёк (самый верхний стоит на настрое мормышек) Вот и результат. . Довольный и счастливый и даже гордый за себя двигаю домой. Обогнув мыс острова и .......шок. Берега не видно от пороши снега и главное , а дороги то и след простыл!!!!!!!!!! :shock: Попытался обьехать остров с правой стороны.Где испытывал малька. Но в районе "креста" чувствую моя Элька начинает проваливать зад, как хорошая манекенщица на подиуме. Стрелка тахометра впервые поднялась до отметки 4. Ну что же окунулся как и положено в купели :D (фото) потом уже на заправке в Усолье осмыслил весь эффект купания.(у берега воду "давит" на лёд) В результате выбрался на берег , но в Каменке!!! Поблагодарил Эльку, проверил масло , ремни и вперёд на Бохан , а оттуда Иркутск ну и Свирск. Испытал пыздриков, испытатель хренов. 380 км отмахал + покапался+ искупался+поломаная лопата + порваны 2 браслета. НО. Это мелочи по сравнению с тем чувством которые я испытал когда ловил рыбку на СВОИ изготовленные приманки. Наверное это уже диагноз и причём в самой запущенной форме.
Всем здоровья и рыбацкого фарта.
Вложения
Последний раз редактировалось Свирск 19 янв 2018, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Иваныч72 » 21 янв 2018, 19:26

Рыбанутые-2 . Ну не сидится дома,зудит,пара вылазок на рыбалку в 2018 были печальными. Решили съездить в эту субботу на остров Черемховский напротив Каменки. В пятницу вечером открываю Маяк и ооооо я в шоке,читаю отчет Саши(Свирска) перемело дорогу до острова. Звонить неудобно время уже 21.30 отправляю ему смс. Саша перезванивает и с его словами приходит надежда,если прошла хоть одна машина,то мы на ниве проедем. Утро субботы,мы на берегу,вроде бы есть свежий след,спускаемся на лед. Да дорожка еще та, нива кряхтит но едет. Ближе к концу острова стоит вмерзжашая старенькая иномарка,и судя по всему уже сутки. Объезжаем ее,в торце острова стоит одинокий ипсум,трое таких же рыбанутых бурятся. Наш путь лежит в основное русло,на башенку. Подъезжаем,буримся,палатки,газ,глубина метров 8. Первая поклевочка ёрш,вторая и приятная тяжесть на том конце,оба на дуплет хороших окуней. А потом опять ершики,товарищ бурится у берега,глубина 2 метра и опять ерши. Надо найти свал,перебуриваюсь глубина 6 метров,и вот она золотая лунка,пошел окунь,да еще какой--крупняк. Дуплетом с ершом садится сорога,кормлю лунку,но видимо прикормку снесло течением и больше сороги не было. Правда в прилове был еще один елец. В 16.30 начинаем собираться домой,мороз крепчает. Обратно дорога уже более накатана,иномарку вмерзшую утащили. Довольные и промерзшие возвращаемся домой :D :D :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Иваныч72 21 янв 2018, 20:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4