Другие заливы Братского водохранилища

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 19 фев 2016, 20:15

Сегодня "спонтанно" собрались на рыбалку. Ветер поутих. С обеда позвонил "новоиспечённый" рыбак Александр. Есть в\камера , подводная. Поедим рыбу смотреть. Ну раз такое дело едем.! Побывали на МЛ-ТЛ, "золотая лунка"."домики" и за ЛЭП остановились.
Рыбка есть. Но мало, мало. как будто в разброс ходит. Где смотрели , минут по 30 рыбачили. Самое лучшее за ЛЭП. Поклевки редкие, но окунь ядреный.( была бы дорога и на "гнезда бы проехал ;) )
Вложения

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение lexir38 » 19 фев 2016, 20:30

Отец снял на Братском, неплохо получилось :)

Последний раз редактировалось lexir38 19 фев 2016, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 20 фев 2016, 20:01

Вечер добрый.
Сегодня не СПОНТАННО, ;) а целенаправленно поехал за окунем. В выходные с семьей время провести. На лед некогда будет, поэтому и вперед.
Была мысль с А-строя уйти землей до Хадахана, а там по ледовой трассе и до "Гнезд" Если бы... За А-Строем на развилке стоит машина, ребята рыбачат. Остановились, пообщались дальше они ехать побоялись вот тут и рыбачат. С Усолья. (ну откуда же , только с Усолья :) ) Пока разговаривали проехало 3 машины. Ну думаю дорогу пробили !!! Зудится же, свербит-- там окунь ждет. Ага минут так через 15 я анализировал происходящее. Машины то прошли джипы и "буханка" Во общем проползли остров, дачи, мысок. И все пузо не дает . Пока откапывались (благо со мной напарник Сергей был) Едет (бодренько так) СУРФ. Машина остановилась, выходит мужик. и сходу -Александр.? Свирск.? Да. Я Александр с форума Маяк. Честь и хвала МАЯКУ.!!!! Познакомились пообщались. Ну и что трос цепляем причем задом(см. фото) и вперед (а кто и задом) до трасы Хадахана (оставалось с километр). Добавлю на моей машине впереди нет буксировочного крюка :shock: На трассе своим ходом до сворота на гнезда. Пролез половина. Вот уже рукой подать. Досадно, обидно. Вытолкали обратно на трассу. Доехали до сворота на залив. И там нет дороги! Мне и перед Александром уже неудобно. Человек ехал за рыбкой. А тут обуза в виде пузотерки(ненавижу это слово). Почему я и говорю Александру , поеду я на Хадаханский залив ну а Вы до гнезд. На том и порешали. В хаданансом я остановился прямо на вьезде в залив у красивенькой такой скалы. И время обед. (ни фига себе рыбалка) Но рыбку половил. На Хадахане впервые. Вытащил 4-х сорожек!!!!!! (чему был приятно удивлен) 37 полосатых ну и нано рыбы. напарник 45 окуней и 6 срожин.. Время 17-30 пора в путь. С Хадахана по земле (всего 17 минут) до А-Строя и там по льду до дома. С Александром созванивался. Отличный улов у него 117 полосатых. Ну и самое главное огромнейшее ему спасибо за выручку!!!!!!!! :hi:
Экстрим сегодня получил по полной. Да ещё сорожин ЗИМОЙ (никогда не ловил) поймал. Во общем зарядился на выходные.Ждем их окончания. И на лед.
Вложения

Аватара пользователя
alex21
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:24
Откуда: Усолье Сибирское
Репутация: 64

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение alex21 » 22 фев 2016, 09:36

Начитавшись отчётов"Свирск", "Санчо", мы наконец выбрались на рыбалку.Не особо мудрствуя поехали за Свирск.После 30 км по льду сворачиваем за 4 остров , между Серёдкино и Казачье .Погода хорошая ,друзья тоже ,поэтому начинаем пытаться поймать окуня.У друзей процесс пошёл гораздо лучше ,чем у меня, ну ничего, мы своё наверстаем.До 13 -00 ещё маленько пощипывало , затем как обрезало.Принимаем решение прокатиться в сторону Хадахана. Приехали где то напротив Рассвета, буримся ,пытаемся ловить ,что-то клюёт ,но размер-пиписечный. Народу машин 10. Решили вернуться назад, ещё немного половили и домой.Надо сказать- рыбалка не очень.Но самое главное позитив получен , с друзьями пообщались , рыбу видели и ладно!Ловили на мотыль -больше ничего не работало.
Вложения
Последний раз редактировалось alex21 22 фев 2016, 09:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение САНЧО » 23 фев 2016, 20:05

Валерий Алексеевич писал про вчерашнюю вылазку.
гаврош писал(а):Бурились, матерились и пытались пополнить корзинки, но видать сегодня точно, ну было очень много объективных причин слабого клева: полнолуние, высокое атмосферное давление и там еще куча всяких природных гадостей.

Сегодня была аналогичная ситуация.

"23-го Февраля рыба отгул взяла"

Сегодня команда в составе САНЧО, Condor, Ramzes lll и Senkevich покоряла просторы Братского ВДХР. Решили затабориться в Барановском заливе. Приехали к рассвету. Поставили палатки, газ и все такое. Но не там то было. Через час почти безрезультативной рыбалки увидели такую картину:

Изображение

Что бы время не тратить, решили сменить место дислокации. Переехали к Хадаханскому заливу, только чуть выше по течению. Тут тоже аналогичная ситуация. Далее поехали ближе к Свирску. По дороге остановились на "МЛ-ТЛ" и переговорив с рыбаками поняли, что не пруха сегодня не только у нас. Видать рыба сегодня в праздник взяла отгул себе. :D
Далее поехали к первому острову, встали на лещевом месте :D, пробурили 150-м буром лунки, что бы наверняка :D и поймав 2-шт. поехали дальше искать "золотую лунку". Интрига??? 2 шт. это конечно же ерши :D Крайняя наша остановка была вот в этом замечательном месте, где клев был как из пулемета. В общем Ершовое эльдорадо.

Изображение

Любители ловли ерша на мормышку едьте туда, не пожалеете :D :D :D

Половив вдоволь ершей мы отправились домой. В общем у окуней, лещей и прочих желанных рыбёх сегодня ВЫХОДНОЙ!!! (по крайней мере касаемо нас, может кто и отловился сегодня, но мы таких не видели)

Общий улов:

Изображение

Самый маленький и самый большой рЫп!!!

Изображение

Но все же, время провели отлично!!!

Изображение

Не обошлось и без "зимних приключений". Пробокса посадили хорошо - копали и толкали долго. Вспомнили даже Andrei-я :D с его приключениями ;)

Изображение

Кстати с Хадахана в Ангарстрой ехали льдом (туда этот отрезок ехали берегом). Дорога в переметах, плюс наст, но ни разу ни сели. А вот уже в самом Ангарстрое, в самом "глупом" месте пришлось попотеть.

Всем спасибо! Всем удачи! И с праздником мужики!!!

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 23 фев 2016, 22:32

Вечер добрый.!!!! Ещё раз всех с праздником. (что бы все были в строю :D )
Ведь предупреждал мудрый Валерий Алексеевич, что 23-го все рыПа гуляет. Значит и ВЫ "бухайте-отдыхайте." Ага если бы. Решил сегодня поохотиться за крупными окунями и по возможности остаться на ночь , сорогу подергать (мечтатель понимаешь) Окунь был :shock: на фото видно. Начал с "золотой лунки" потом "домики" А-строй. остров Осинский ( с правой стороны)-(потом с левой) "сорочьи гнезда", залив "Барановский и проехал за Унгинский залив по левой стороне. Хадахан и ниже его по течению левая сторона. Намотал 286 км. Лунок набурил , за зиму столько не бурил. Кто на кого охотился.???? И бибика вставала 4 раза. На откапывался вдоволь. (в армии окоп меньше копал :D ) И что характерно прямо у лунок!!!! а где тяжеловато было (колея-перемет) проскакивала. В результате 8 окуней и около 30 ершей!!! (38 попугаев). Ну ладно , сделаем по другому. Хотел окуней держи. Возвращаюсь домой . Быстренько крепкий тузлук и на дачу. И результат!!!! Отличные ПРАЗДНИЧНЫЕ окуни. Что интересно думал все неделю, две не поеду на реку. А пишу отчёт у самого мысля проскакивает , а что там за Унгинским ловится.??? :? Болезнь видимо, причем неизлечимая. Да и зачем лечить. :D

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 23 фев 2016, 22:37

И фото сегодняшней ОХОТЫ :D
Вложения

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение САНЧО » 26 фев 2016, 20:47

ALLexe писал(а):вот не верится что кто-нибудь куда-нибудь не рванул и что-нибудь не поймал ...

Всем привет!!! Был сегодня с другом на Братском. Начал с Барановского залива. По приезду в залив, решил там сразу развернуть машину, ну и в рюхался по самое не хочу. Назло еще и лопату выложил из машины в гараже :o . Позвонил Александру "Свирск". Александр как раз был уже на подьезде (рыбалку с вечера планировали совместную). Пока его ждал решили с товарищем немножко порыбачить. Итог: пока Александр ехал нам на подмогу я поймал 7 окуней и товарищ мой пару ершей. В общем подьезжает к нам Ленд Крузер 200 и спрашивают: " Вы застряли? Там попросили вам помочь". Смотрю, а Александр не рискнул до нас ехать и попросил рыбаков на Крузаке дернуть нас. Минутное дело и мой пробокс опять готов бороздить просторы Братского ВДХР. Спасибо огромное рыбакам которые были на Крузаке и Калдине :hi: :hi: :hi: .
Рыбалка в Барановском не задалась. Клев был еле еле, и то ерши. Теперь уже большой компанией решаем сменить место дислокации. В итоге я на пробоксе, Александр на ниссане, и мои спасители на крузаке и калдине держим путь вглубь Осинского залива. Остановились около какого то микро залива и там продолжили рыбалку. До 12:30 клев был, но не стабильный. Окунь поклевывал не так как хотелось. И далее я решил с своим товарищем переехать в другое место. А остальные компаньоны остались долавливать окуня. В общем мы поехали в сторону Хадахана. Там остановились недалеко от острова и еще немножко половили окуней да ершей. Окунь был заметно крупнее, чем ловили с утра. Да плюс в прилове было две сороги.
Вот такой вот мини отчет.

69 окуней - улов на двоих

Изображение

"Маечка" вышла почти полная

Изображение

Рад был ей. Поклевка - классика, осторожное поднятие кивка.

Изображение

Рыбалка сегодня удалась!

Изображение

P.s. Ловил на мормышку, она же сегодня фаворит. Блесна на удивление сегодня проиграла балансиру. Окунь охотно кидался на балансир, пока я его не зацепил за нечто на дне.

Всем спасибо! Всем удачи!!!

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Свирск » 26 фев 2016, 22:46

Вечер добрый. Ну как "застрял" Александр (Санчо) уже было изложено выше. Пока Александр рыбачил мы подогнали команду спасателей. (за что им отдельное спасибо) А сам с товарищем пошёл пешком до застрявшего ПРОБОКСА.. Только зачем лопату с собой брал , когда "КРУЗАК" на выручку прибыл.!?
После Барановского проехали вглубь залива.(23-го ездил , мне это место приглянулось). Только я встал точно посередине заливчика и подальше от берега. Клев был!!!!! Размерчик средний , как под лекало --стандарт. И брал подходами минут по 5-7. Потом перерыв 10-15 (редкие поклевки) и вновь наплыв. Как на вокзале по приходу электрички. :D У меня сотоварищ так потом и говорил ,-Во , электричка подошла! (когда клёв возобновлялся.) Вокруг нас много рыбаков бурилось, но 15-20 минут и уезжали.? Потом выяснилось (по замерам глубин) , что мы попали на маленький островок(отмель) глубина 4.5 м. А вокруг нас по 7-8 метров.!!!!!! Сегодня испытал новую палатку. Просто доволен. большая удобная и т.д и т.п :D После традиционных пельменей (Усольские приучили) продолжили" встречу электричек"
От звонился Александр , все он домой , рассказал про Осинский островной клев. Я же решил на обратной дороге хоть на 10 мин. Но заскочу на Осинскую лунку. Кстати про дороги. До А-строя как по трассе. Потом шол землей до Хадахана , а там уже по ледовой переправе. Напрямую дорога переметена.(колею видно) Хотя завтра пробьют!!!!!. Подбили итоги ловли на" островке" 69 полосатых и с десяток царь рыП. На Осинский все таки заехал. И был приятно удивлен и разочарован. Сорожка (нормальных размеров) окунек и следующая поклевка, рывок..... леска 0.8 и главное мормышка и пластмасса настроя дзинь...... и нету.И всё это за какие то 15 минут. :shock: В следующую поездку на Осинский остров, однозначно!!!!!. Были со стороны Хадахана. Машину оставляли на дороге.
Вложения

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение САНЧО » 28 фев 2016, 19:54

Сегодня был в районе Осинского залива. Приехал с товарищем к рассвету. Расположились, мормышки в лунку и тишина. Хотя позавчера неплохо в этом месте отловились. Через небольшое время подьехал Александр "Свирск" с товарищем. В общем сидим вчетвером и потихоньку полавливаем ершиков. Скоро нам это надоедает и мы решили перебазироваться. Переехали за остров Осинский. Сидим рыбачим дальше, вернее не рыбачим, а полоскаем мормыхи. Не клюет. Далее я со своим другом решили переехать в Барановский. Пока грузились, смотрю знакомая машинка катит поднимая за собой снег. Валерий Алексеевич "Гаврош"!!! :D Рады встрече!!! Поздоровались, обменялись аналогичной информацией, что не клюет. И каждый по своим заветным местам. Далее мы рыбачили у входа в Хадаханский залив, в самом заливе, да и еще во многих местах побывали. Рыбу так и не нашли. У других рыбаков, у кого не спрашивали, у всех глухо. Всё!!! Уже засобирались домой!!! Решил проскочить к "беседке" но там я проехать не смог к берегу и вернулись к входу в залив. Товарищу говорю: "бурим вот тут две лунки, 15 минут сидим и домой!" Пробурили, настрой в лунку, резкая поклевка, даже не найдя дна. Подсекаю, Есть!!! Полосатый на снегу. Опять опускаю настрой, и все повторяется :yahoo: Товарищ тоже уже вытащил пару окуней. В общем сумашедший клев продолжался около 30 минут. Окуня один за одним вылетали из двух лунок. Товарищу говорю, что надо палатку ставить, уж очень активно мы руками машем. Так и есть. Другие рыболовы увидев сей замечательный процесс, тут как тут подьехали. С юмором нам говорят: "вы нам махали руками? Чтобы мы подьехали? Показалось как будто вы нас зовете". Но видать в виду своей воспитанности, и имея чувство уважения к другим рыболовам, буриться возле нас не стали. Ушли на приличное расстояние от нас, там и забурились. В общем этот сумашедший клев закончился так же быстро как и начался. После такого мы довольные поехали домой.

Мой улов с одной лунки за короткий промежуток времени

Изображение

Улов товарища за это же время

Изображение

Корзинка на двоих. Общий улов составил 50 окуней, 1 сорога и энное кол-во ершей

Изображение

Целый день искали рыбу и в итоге нашли ее там, где мимо много раз проезжая, даже не смотрел в ту сторону.

Всем спасибо! Всем удачи!!!

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron