Другие заливы Братского водохранилища

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение гаврош » 03 апр 2019, 22:57

NikitosDimidrolovich писал(а):Всем здрасьте.
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть карту где написаны названия заливов Братского водохранилища. :hi:


Всем интересантам этой темы представляю официальные названия других заливов Братского водохранилища от Свирска до Первомайского.
Идем вниз по течению:
1. Справа, слева - Ида, Федяевский

2. Справа, слева - Она, Бахтай

3. Слева - Шалоты, Мельхитуй

4. Справа - Осинский и остальные заливы, входящие в эту группу

5. Слева - Унгинский и входящие в его состав заливы




Все остальные малые заливы, расположенные по левому и правому берегам этого участка Братского вдрх. могут иметь по несколько названий образованных как от местного населения, так и от впечатлений отдыхающих и рыбаков.
Всем приятного время провождения на заливах Братского вдрх. :hi: :drinks:
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
salam
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 23

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение salam » 04 апр 2019, 13:13

Карту сделал с заливами, кто в теме поправьте если ошибки есть
http://forum.ohota-irk.ru/index.php/topic,207.0.html
Не спеши, а то успеешь.
ИзображениеСолар 380(мандарин)+Суза 9,9(15)

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение гаврош » 04 апр 2019, 21:05

vovanbizon писал(а):Класс! Два вопроса.В Хадахане-Шалоты? И за Серёдкина-Алтанский? :hi:


Да, Володя, совершенно верно: в Хадахане залив Шалоты, взято от названия пади (падь Шалоты), которая выходит к руслу р. Ангара.
Нашел в карте 1925 года:


Относительно названия Алтанского залива у меня версий нет
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Hamster
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:22
Репутация: 23

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Hamster » 09 апр 2019, 20:22

Все началось с декабрьской охоты на курминских лещей. Стало понятно – нужна просторная палатка. После обсуждений палатка была выбрана, заказана, пошита и доставлена в Иркутск 30 марта. Ну как не опробовать новую игрушку? Нужно ехать на лед!
И тут до нас доходит весть о морской сороге в районе Осы. Раз уж так сошлись звезды, будем ловить сорогу. Подобралась команда из трех человек ( я, жена и замечательный человек Сергей Геннадьевич) и 5 апреля в полдень стартовали. Конечной целью путешествия был поселок Приморский, куда мы вполне благополучно добрались к 15 часам. Народ на льду есть, но не особо много, лед толстый, около метра, пока еще крепкий, автомобили ходят свободно. Пока мы вдвоем разбирались с лагерным бутором, Сергей, назначенный Суаниным, провел быструю разведку на предмет кто и где ловится. Выбрали место и растабарились, наконец.
И тут нас подстерегало первое разочарование: сорога не клевала! От слова совсем! Изредка поклевывали мелкие окуньки и вполне крупные ерши, а вот сороги, что морской, что сам ой обычной нет! Хоть плачь! Даже секретная Сергеева прикормка не помогала.
Уже в девятом часу вечера Сергею удалось таки подцепить первый достойный экземпляр. После этого сорога стала изредка поклевывать, а в районе 10-11 часов ночи клев стал вполне стабильным. Правда, ловил в основном, Сергей, а мы только вздыхали. Но вот и у меня кивок арбалета нырнул вниз, потом вверх – подсечка! И на леске ощущается долгожданная живая тяжесть немаленькой рыбки. Осторожно вываживаю, уже вижу рыбу в лунке, подвожу и А-А-А!
Рыба срывается, едва показав голову из воды! Секунду-две стоит в лунке. Я до конца не понял, как это случилось – правая рука ныряет в лунку под замешкавшуюся сорожину и выбрасывет ее на лед. Хороший экземпляр, грамм 300-400. Команда тихо офигела.
Где-то с 23.00 и до 4.00 продолжался активный клев. Затем клев понемногу затих, а команда окончательно обессилела и завалилась спать. Но не надолго. В 7-00 самые беспокойные опять сидели над лунками. И снова ерш и окунь!
По итогам первой ночи мы сделали вывод, что арбалет и поплавочка, прекрасно показавшие себя на лещевой рыбалке, для ловли сороги подходят мало. Так что да здравствует кивок!
Днем у окружающих клевала мелкая сорога и окунь. У нас же окунь и ерш, причем ерш стабильно в одной лунке из 7.
День посвятили прогулкам по округе и подготовке к предстоящей ночи. Перевязали снасти по образцу Сергея, немного поспали и вечером опять к лункам. Клев в эту ночь начался где-то в 22.00 и продолжался до 5 часов. Теперь вся команда ловила полноценно, даже на перегонки. Сергей пытался одновременно управляться с тремя удочками, не всегда получалось, приходилось помогать.
Под утро силы закончились и бойцы полегли на отдых. К обеду сворачиваем палатку и домой, в Иркутск.
Итоги. Задача № 1. Проверить палатку и прочую снарягу. Палатка справилась на отлично, тепло и временами даже жарко при открытых дверях и форточках, причем печь протапливали только ночью, днем великолепно прогревалась от весеннего Солнца. Очень просторная и очень удобная.
Задача 2. Собственно рыбалка. Удалось подобрать ключик к капризной морской сорожке и познакомиться с весьма достойными экземплярами. Друзьям и знакомым будет неплохое угощение!
Третья по счету и пожалуй, первая по значимости. Познакомились с замечательным человеком, что само по себе дорогого стоит. Поговорили о дальнейших совместных экспедициях.
Вот такие выдались прошедшие выходные.
Вложения
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот говно.

Аватара пользователя
ALLexe
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 22:49
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 118

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение ALLexe » 10 апр 2019, 12:05

Вот такой экземпляр вчера зацепился (Мельхитуй)

Изображение
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui (Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды Марциал , "Эпиграммы")

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение САНЧО » 11 апр 2019, 10:53

Место: Братское ВДХР
Дата: 06.04.2019г.
Снасть: мормышка
Автор: САНЧО

phpBB [video]

Аватара пользователя
Beaver
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:29
Репутация: 48

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Beaver » 14 апр 2019, 20:49

С уважением, Beaver.

Аватара пользователя
Bazilio
 
Сообщения: 271
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:52
Откуда: Иркутск
Репутация: 236

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Bazilio » 14 апр 2019, 22:10

Привет всем! Тоже съездил в первый раз на Сорогу ( ночную рыбалку) Пригласили ...... отвезли—привезли... палатка, тепло, просторно....Вобщем —Кайф! :) сомнения были ( из—за погоды....давление ветер и т.д.)
Но , реальность превзошла даже самые смелые ожидания......
Приехали в пятницу, около 18—30....по полям, огородам, где-то около Середкино.
Пока, забурились, затаборились, поели—попили....начали удочки мочить.....( мне так и сказали.... вечером еле еле будет поклевывать. Ближе к 22... почаще, а потом по наростающей... и до утра! Я, особо не поверил, но как сказали, так и получилось....с 21 до 5—30 отличный клев! Клевало на Опарика, леска 0.12....(три обрыва за ночь) мормышки роли не играли, брало на всё! Глубина от поверхности льда.... где то 4—50 м.
В итоге на двоих где то 40 с лишним кг. Немного устал под утро.... Но оно того стоит! Я давно так не отрывался..... Иногда , я думаю , можно.... :hi:
P.S.
Спасибо всем друзьям за хорошую компанию.... отдельное спасибо Леше, моему напарнику, точнее, это я его напарником был....:)
Вложения
Последний раз редактировалось Bazilio 14 апр 2019, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bazilio
 
Сообщения: 271
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:52
Откуда: Иркутск
Репутация: 236

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Bazilio » 14 апр 2019, 22:28

А это Алексей..... спасибо дружище!
Вложения

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение Дима 039 » 15 апр 2019, 10:28

phpBB [video]

Время :13.04.2019г.
Место: Мельхитуй.
Снасть:Мормышка, чертик.
Рыба: Сорога.
Автор: Дима039 (Tadivan)
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5