Барсмото - распродажа лодок

Другие заливы Братского водохранилища

Модератор: Saracin

ALLexe

Re: Другие заливы Братского водохранилища

Сообщение ALLexe » 24 ноя 2016, 22:43

В Субботу выдвигаемся с Евгеньевной на Братские моря, точнее в Ангарстрой

планирую осуществить (впервые) телемост Ангарстрой - Шелехов (Карьер "Новый") с участниками клубного соревнования "Первый лёд"

есть договорённость с Валерием Алексеевичем (в Маяковском миру "гаврош")

Все кто не Член (Маяка) добро пожаловать на альтернативные "Игры Доброй Воли", узнаете нас по 2 синим (не поймите буквально) палаткам Хигаши (Ramzes III, хоть и Член)

приготовьтесь ловить с 12 метров на течении, лёд более 10 см, балансир рулит до обеда, после обеда серъёзная мормышка желательно с мухой или красным усольским крючком (леска 0.14-0.16, без узлов - ибо протачивает лёд в лунке)

хорошая погода, хорошая компания - что ещё нужно чтобы достойно встретить старость (с) Белое Солнце братской пустыни
wellcome :hi:
Последний раз редактировалось ALLexe 24 ноя 2016, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui (Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды Марциал , "Эпиграммы")

Свирск
Одноклубник
Одноклубник

Сообщение Свирск » 24 ноя 2016, 23:27

ALLexe писал(а):(Ramzes III, хоть и Член)

:lol: :lol: :lol:
Алексей. В А-строе. Сьезд на лёд уже есть! Машины ходят. Но на том месте где произойдут "Игры Доброй Воли" лёд не устоялся. Будьте осторожны!!!! Машины лучше оставить на берегу.

Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник

Сообщение Ramzes III » 25 ноя 2016, 10:34

Свирск писал(а):
ALLexe писал(а):(Ramzes III, хоть и Член)

:lol: :lol: :lol:
Алексей. В А-строе. Сьезд на лёд уже есть! Машины ходят. Но на том месте где произойдут "Игры Доброй Воли" лёд не устоялся. Будьте осторожны!!!! Машины лучше оставить на берегу.

Сегодня встретил старого знакомого , говорит - на днях какие то знакомые в районе Свирска ушли на всегда под лёд на машине , может есть у кого подробная Инфа , где конкретно , а пока мне только жаль их родственников :cry:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Свирск
Одноклубник
Одноклубник

Сообщение Свирск » 25 ноя 2016, 19:20

День добрый. Сегодня выдалось свободное время после 11 дня. Ну и ходом на лёд. Подьезжая к спуску на лёд , район кладбища. Увидел такую картину (фото) Дорогу перегородили мусором ну и знак. Проезд запрещён. Ввиду последних событий, 2-е машины ушли под лёд. Но ведьэто в р-не парка и на "той стороне" напротив бывшего завода. А там лёд встал всего неделю назад. Тем не менее сьезжаю на лёд в другом месте и еду уже по проверенной дороге в сторону острова. Дорога накатана (фото) , да и лёд там проверялся (бурением) неоднократно. НО!!!!! Только до острова.( по картам Черемховский) До Каменки и острова Конный лёд идёт на уменьшение до 15 см. Да и машины туда ещё не ходят.
Выбрал место подальше от камчатки и от берега ушёл вглубь реки (почему то на глубину тянет). Выставил палатку . До 16-00 время есть. Закормил место. В результате первые 5 рыбок доблестный. Ёрш. А вот дальше .... его величество полосатый встал в очередь. 80% улова выловлено при опускании настроя При этом не произвольное опускание , а с игрой мормышкой. В 16-00 уже почти собрался. Но увы ещё на 30 минут рыбка меня задержала. В результате почти 5-ти часовой эпопеи опускания настроя на пару коптилок полосатого удалось добыть.
Вот как то так. ЕЩЁ РАЗ ---- БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ЛЬДУ!!!!!!!
Вложения

гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Изображения: 0

Сообщение гаврош » 25 ноя 2016, 21:23

Ramzes III писал(а):полосатый в очередь встал

Александр!
Раскрой секрет: почему верхняя мормышку в положении жала крючка вниз :?
Это, типа омуля - нижняя губа слабее верхней, или что-бы безотказно работала на опускании???
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Свирск
Одноклубник
Одноклубник

Сообщение Свирск » 25 ноя 2016, 21:38

гаврош писал(а):Раскрой секрет: почему верхняя мормышку в положении жала крючка вниз

Ведь промелькнула"мысля" общий вид настроя!!!! на фото.
Жало вниз. Но ведь сегодня работала именно эта мормышка и нижняя (она легче вышестоящей мормышки) Практика показывает ---ловит. А теория как то :?

Стас Н

Изображения: 0

Сообщение Стас Н » 25 ноя 2016, 22:18

Я кстати на рыбалке в Хадахане тоже сделал верхний крючек с бисером который выше мормышки крючком вниз. И на него ловилось чуть больше чем на нижнюю мормышку.
Запчасти на японские авто.

Свирск
Одноклубник
Одноклубник

Сообщение Свирск » 26 ноя 2016, 20:25

Вечер добрый. Ну во первых прошу прощения , что не смог участвовать в соревнованиях. (по уважительным причинам)
Сегодня решил присоединиться к приглашению ALLexe (Алексей Усолье) и Ramzes III (Роман) . По прошлому льду были в этом месте с Алексеем.Глубина 12 метров и течение. Заранее знал , что если и не много, но достойный улов будет!. Как словом так и делом. Вытащил просто хорошенькую сорожку!! Первый раз на зимнюю такую поймал. Выставлю в "трофей года" для меня это действительно "трофей". А как она шла с глубины 12 метров!!! Это что то. Ну и немного фото.
Вложения

Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник

Сообщение Ramzes III » 26 ноя 2016, 21:12

Свирск писал(а):Вытащил просто хорошенькую сорожку!! Первый раз на зимнюю такую поймал. Выставлю в "трофей года" для меня это действительно "трофей". А как она шла с глубины 12 метров!!! Это что то.

Я когда увидел , чуть дар речи не потерял , да ещё и в сотую лунку :shock: 320й ОГРОМНЫЙ :+ + два ввёртыша Хигаши в нагрузку , как приз за трофей ;) Самому хвастаться особо нечем , т.к. в торопях забыл коробочку с тяжёлыми мормышками , но всё же немного глазастых полосатых выдернул сегодня с 12м глубины , что для меня - дилетанта это порадовало :)
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Иваныч72

Сообщение Иваныч72 » 27 ноя 2016, 20:15

Вечер добрый форумчане! Ну вот и я внесу свою небольшую лепту на страницы форума.Мой выезд на лёд номер два за эту осень.Все мои рыбанутые друзья в это воскресенье были заняты мирскими делами,вобщем не до рыбалки.А у меня жуткий зуд,непреодолимая тяга к лунке.Так как я безлошадный,надо как то выкручиваться.Начал в субботу с утра обзванивать друзей далёких от рыбалки на тему кто бы меня смог увезти,а потом забрать хотя бы в Свирск.Кто ищет,тот всегда найдёт,нашелся товарищ.Начинаю обзванивать рыболовные магазины города в поисках мотыля,везде один ответ-продали всё ещё в пятницу.Катастрофа! Но кто ищет,тот всегда найдет.И вот они две заветные баночки мотыля и порция белого опарыша у меня в кармане.А в голове взрыв эмоций-рыбалке в воскресенье быть.Вечером звонок Александру (Свирск) для уточнения дороги,съезда на лёд.Выбор пал на остров Черемховский(первый остров ниже Свирска). Воскресенье 7.00выезд из Черемхово. Дорога пролетела мгновенно,и вот мы в торце острова ближе к основному руслу краю.Ещё полностью не рассвело,пара лунок опарыш,мотыль одевается почти на ощупь.Орудие к бою,мормышки в лунку,глубина 3.5метра.Первые поклевки не заставили себя ждать,мерный окунек. Палатка,газ и понеслось.Часам к двенадцати половина пакета заполнена,есть двольно неплохие экземпляры матросов. Мерный клев с яркими вспышками активности не стихал до вечера.Начало темнеть,за нами приехали,пакет полон окуня.Со мной ездил сын друга,который любезно согласился меня доставить на рыбалку.Мальчишка второй раз на зимней (оба раза со мной). Могу сказать точно в нашем полку одним пингвином стало больше! Вот такой выезд получился,сказать что

Пред.След.

Вернуться в Зима