Дорога на Курму

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Serso
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:27
Репутация: 5

Re: Дорога на Курму

Сообщение Serso » 31 мар 2017, 10:09

До конца асфальта по главной трассе, упретесь в садоводство, затем левее по гравийке, по отсыпаной лесной дороге до экофермы "Курма". Там съезд на лед Курминского залива. Ферма направо, а съезд прямо. Там накатано.
На ферме можно заночевать. Гостиничные номера. Люкс. Комната на троих 3000 руб. Можно с завтраком. Прекрасная холл-столовая. С фермы можно пешком до льда. 200 метров.

Аватара пользователя
SSV-hunter
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Дорога на Курму

Сообщение SSV-hunter » 31 мар 2017, 10:17

Добрый день.
про ночевку можно поподробнее....
есть номер телефона???
В ЛИЧКУ! (прим. модератора)

Аватара пользователя
Serso
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:27
Репутация: 5

Re: Дорога на Курму

Сообщение Serso » 04 апр 2017, 17:15

У них есть сайт ферма курма, там телефон. Владельцы Татьяна и Родион.

Аватара пользователя
Александр-АТА
 
Сообщения: 13
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 15:21
Репутация: 4

Re: Дорога на Курму

Сообщение Александр-АТА » 05 апр 2017, 16:35

Был на курме в воскресенье , заезжал на лед в Калее, так же и обратно лед был хороший, крепкий. Что там за три дня произошло со льдом не знаю.Было холодно, теоритически таеть не должен был! Думаю ещё туда съездить до конца недели и если есть у кого информация свежее буду благодарен.

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Дорога на Курму

Сообщение Никола 2 » 08 апр 2017, 20:49

Самый лучший съезд в Мельничной пади, плиты положены. Ехать оттуда или не ехать вам решать. Я сегодня заезжал и выезжал в Н-Грудинино, через заливчик. Перед льдом небольшой кочкодром ,но вполне проходимый.

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Дорога на Курму

Сообщение Никола 2 » 08 апр 2017, 21:14

Александр, можно прямо мимо магазина и первый поворот направо и прямо по улице на поле там увидите заливчик. Можно от магазина на право (как на Калей), и первый поворот на лево (в деревне), затем на право и вы тоже окажетесь на поле у того-же заливчика. Будьте осторожны сразу на льду не разгоняйтесь, там есть майна у леса( сетевики долбили). Хоть и не глубокая, но проблем доставить может подвеске. Я туда ветки сегодня воткнул. По следу едьте- увидите.
Последний раз редактировалось Никола 2 08 апр 2017, 21:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Козырев Артём
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 00:10
Откуда: иркутск
Репутация: 53

Re: Дорога на Курму

Сообщение Козырев Артём » 10 апр 2017, 01:11

Я заезжаю через грязь , это та дорога что в конце гравийки по ухабам . Бросаю машину на берегу , который напротив Ольского и пешочком, до ольского 10 минут , до Сенного 20 минут. Пусть долго, зато и волки сыты и овцы целы.

Аватара пользователя
Козырев Артём
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 00:10
Откуда: иркутск
Репутация: 53

Re: Дорога на Курму

Сообщение Козырев Артём » 10 апр 2017, 09:35

Никола 2. На паркетнике я думаю не стоит туда ехать , уж сильно грязно и лужи глубокие , да и жалко машину (бока , днище пошаркоеш , можно бампера оторвать). Ну а для тех кто хочет проверить возможности своего железного коня , там на съезде с гравийки есть слева каша из грязи , а справа лужа (я это место контрольной называю) , вот если здесь проехал и пыл не угас , то можно и дальше попробовать прорваться .

Аватара пользователя
Александр-АТА
 
Сообщения: 13
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 15:21
Репутация: 4

Re: Дорога на Курму

Сообщение Александр-АТА » 10 апр 2017, 19:39

В воскресенье ездил на Курму, заезжал через Калей, там же выезжал, дорога хорошая, лед пока держит машину. Вот только на обратном пути было жутковато шёл ливень и лед намок и стал совершенно черным. Так он обычно выглядит когда уже распадается на иголки и на него ступить нельзя. Погода холодная думаю что машины до конца недели держать будет. :-|

Аватара пользователя
Козырев Артём
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 00:10
Откуда: иркутск
Репутация: 53

Re: Дорога на Курму

Сообщение Козырев Артём » 13 апр 2017, 12:00

Насчет садоводства не подскажу , не знаю названий. На ниве можно попробовать, только если она по кузову не совсем идеальная ( ветки , палки в лужах). И аккуратно ехать т.к колея глубокая, я вчера местами мостом шоркал. Ехать лучше по светлу, на сложных участках есть объезд. Хай Джек с собой обязательно , в колее хорошо поможет. Вот вчера я за 25 минут доехал, а в прошлом году в дождь сутки добирались, засадил в лужу по капот.)))

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50