Дорога на Курму

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
жорик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:42
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Заливы Иркутского моря. Курминский залив 2014

Сообщение жорик » 12 дек 2014, 22:29

Техник писал(а):Утром собираюсь в курму,буду прорываться по льду с Б.колея

Думаю не стоит по льду :shock: ! по суше оно как то спокойней будет хоть и по дольше :)

Аватара пользователя
salam
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 23

Re: Дорога на Курму

Сообщение salam » 17 янв 2015, 17:54

Дорога на Курму есть. По земле [вырезано модератором], только на 4х4 есть вариант пройти. В соседней ветке человек маршрут выкладывал, по нему вышли на Угольный. Маршрут смотритет в атаче.
Назад возвращались по льду до Новогрудинино, в разы быстрее.
Вложения
Не спеши, а то успеешь.
ИзображениеСолар 380(мандарин)+Суза 9,9(15)

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Дорога на Курму

Сообщение sllash » 23 янв 2015, 09:46

white_bear писал(а):Собираюсь завтра на Курму съездить, сам не так давно Иркутянин, пока особо мест не знаю, был только на Мельничной пади и на 15 км. Мужики подскажите по дороге, какой поселок в навик вбить!? Калей? И на пузотерке есть вариант до места добраться? Если ткнете носом в координаты - буду крайне признателен.


Читайте сию тему. Там все хорошо описано, даже с фотографиями.

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Дорога на Курму

Сообщение иванчик » 09 ноя 2015, 10:48

Немец писал(а):Иван, любое 4 вд пройдет или только "настоящие" джипы? на х5 проеду или не рисковать лучше?

Александр, пару лет назад я там проезжал по лесу на Легаси. Особо ни чего не изменилось, но! возможно где-то появилась колея, которую не видно под снегом. Вообще дорога уже накатана. В воскресенье там было около 10 машин. Все машины - джипы (Буханка, 2-3 Нивы, Прадик, УАЗ, еще кто то.). Я сейчас на Аутбеге, честно говоря чуть чуть боюсь что нить оторвать. Была б ЦР-В, даже не сомневался б -поехал.

а вот фото основной дороги, по ней витсы, марчи, нисан АД, носятся как по шоссе:
Вложения
Последний раз редактировалось иванчик 09 ноя 2015, 10:53, всего редактировалось 2 раз(а).

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Дорога на Курму

Сообщение vladigor » 06 мар 2016, 20:16

Дорога в Курму через Угольный, на пузотерках лучше не соваться. Ездил 5-го через Калей была куча машин на льду стоят буксуют. Ночью перемело, возвращался через Угольник! Садятся Нивы и Сурфы, Я на Прадике пролазил!

Аватара пользователя
командор
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Дорога на Курму

Сообщение командор » 16 ноя 2016, 20:01

Мужики, размещаю этот пост не рекламы ради. :hi:

Знаю насколько популярен в летнее время Курминский залив. Но зимой не рыбачу по причине того что неудобств много. И холодно и машину бросаешь без присмотра когда на лёд уходишь, а ежели ещё и «принял для сугреву» то и ночевать в машине или в зимней палатке оставаться надо. А я тепло и комфорт люблю.
Щас меня застращают бывалые рыбаки и заявят что они не такие и я не прав…. Но сейчас не об этом.

А вот о чём я.
Давеча я к Лариону Курминскому, в Курму ездил, на экоферму. Погуляли, посмотрели, от души удивились размаху и подходу….
Так вот эта ферма расположена практически на берегу залива. Координаты: 52.060846, 104.439915 Дорога туда проложена хорошая и территория не маленькая. Так что машины можно оставить под охраной у Лариона и спокойно, пешком пройти на лёд и порыбачить. Ну а кто замёрзнет может согреться у Лариона в бане. А банька у него, закачаешься: и парилка, и бассейн, и главное на хорошую компанию рассчитана. Ну а если засиделись можно переночевать в гостевом доме.
А если вы захотите с собой взять жену и ребятишек, то Ларион проводит экскурсию на которой ребятишки могут в живую пообщаться с животными, а жёны выбрать и купить экологически чистые продукты.

Кстати сегодня лёд на заливе встал и Ларион всех приглашает к себе в гости. ;)
Последний раз редактировалось командор 16 ноя 2016, 22:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение Stranger » 29 ноя 2016, 15:20

greyling писал(а):Подскажите- для пузотерки сейчас есть дорога в Угольный?

Хреновая там дорога, были неделю назад. Высокие кочки, глубокая колея. При клиренсе в 200 мм пару раз даже шоркнул днищем. На моноприводе и конкретном пузотере можно прикурить. Лопата с собой в обяз. :hi:
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Shurik
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:03
Откуда: Иркутск ( м-он Приморский)
Репутация: 35

Re: Иркутское ВДХР. Курминский залив

Сообщение Shurik » 29 ноя 2016, 22:42

greyling писал(а):Подскажите- для пузотерки сейчас есть дорога в Угольный?

Был там в позопрошлую субботу, дорога относительно плохая только возле фермы. Народ проезжал и на пузотерах типа логан и т.п., особенно конечно удивил заднеприводный марк (110). Все зависит от желания порыбачить :D

Аватара пользователя
nekitos111
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 10:24
Репутация: 16

Re: Дорога на Курму

Сообщение nekitos111 » 09 дек 2016, 20:13

Подскажите дорога через калей есть?

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Дорога на Курму

Сообщение Никола 2 » 10 дек 2016, 16:47

Выезжал сегодня через Б.Калей. Дорога сухая ,накатанная.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34