Дорога на Курму

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
2greenfish
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 168

Re: Дорога на Курму

Сообщение 2greenfish » 05 апр 2014, 00:41

До съезда на лёд в Калее от города 40 минут неторопливой езды. Ежели сильно надо - не поленитесь, своими глазами убедитесь что уже нельзя. Сушей ехать нужен проходимец. На прошлых выходных утром по замерзшей грязи можно было легко проскочить а вот назад по растаявшей проблемно.

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Дорога на Курму

Сообщение иванчик » 07 апр 2014, 07:52

В воскр. доехал до лесной дороги на Угольный (что в конце мельничного тракта). Дороги нет, это просто пахата по которой пропер К700. На простом джипе можно не суваться...на круто подготовленном можно прорваться (лебедка как само собой).
Льдом я уже не рискнул....

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Заливы Иркутского моря. Курминский залив 2014

Сообщение Вождь » 28 ноя 2014, 08:45

Виталя38 писал(а):... его достаточно... бурим проверяем... только рядом с берегом

Фигня всё это. Каждый год тонут люди. В большинстве своём, это опытные рыбаки
и экспедиционеры. Может быть Вы думаете, что им жизнь была не дорога, или машина?
НЕ ХОДИТЕ ПО ЛЕЗВИЮ БРИТВЫ!
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Пепел
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Ангарск
Репутация: 11

Re: Заливы Иркутского моря. Курминский залив 2014

Сообщение Пепел » 28 ноя 2014, 09:49

Вождь писал(а):НЕ ХОДИТЕ ПО ЛЕЗВИЮ БРИТВЫ!

Отговаривать кого нибудь,бессмысленно,мальчики тут все взрослые,и каждый выбирает свою дорогу.Каждый год тонут,тонули и будут тонуть,для многих,это своего рода экстрим.До этого года,тоже не понимал,в чем проблема,ну провалился,ну вылез. Не бывает хороших спорт-байкеров и сплавщиков,они не доживают :( ,серьезно увлеченные подледники очень близко к этим категориям.

Аватара пользователя
Drobkoff
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:07
Откуда: IKT
Репутация: 9

Re: Заливы Иркутского моря. Курминский залив 2014

Сообщение Drobkoff » 28 ноя 2014, 09:59

Вождь писал(а):Фигня всё это. Каждый год тонут люди. В большинстве своём, это опытные рыбаки
и экспедиционеры. Может быть Вы думаете, что им жизнь была не дорога, или машина?
НЕ ХОДИТЕ ПО ЛЕЗВИЮ БРИТВЫ!

+1. Думаю не очень много умерших под льдом людей перед выездом/выходом на этот самый не окрепший лед думали "надоела мне машина, жизнь приелась - пойду сегодня провалюсь". Все правила безопасности кровью написаны, берегите себя!
Байкальский Рыболовный Флот

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Заливы Иркутского моря. Курминский залив 2014

Сообщение Слава Шэ » 01 дек 2014, 11:03

akulov писал(а):через неделю будет думаю нормальный лед на Курму через Б.Калей.

Фиг его знает, Ваня. Там на мысу всегда воду давит и наледи образуются. Да и течение присутствует опять же на мысу... Я не припомню, чтобы раньше 20 декабря через Б.Калей на Курму была дорога. Хотя я не являюсь фанатом Курмы и не мониторю ледовую обстановку там ежегодно. Могу ошибаться.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Виталя38
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 15:00
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 2

Re: Заливы Иркутского моря. Курминский залив 2014

Сообщение Виталя38 » 07 дек 2014, 22:06

Вы проехали отворот. На хею можно проехать по второму заезду, это который перед последним садоводством перед самой хеей и по самой хее. Как выезжаешь на хею через км 1.5- 2 есть отворот на лево потом прямо и выезжаешь на мостик через р.курмину и на лево на курму. Вы же уехали в сторону б.луга. следы видели наши, эт мы в субботу возвращялись с витязя колонной. И в нац парке видели лесовозы с лесом! У начальства совсем нет совести! Ведь это нац парк

Аватара пользователя
жорик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:42
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Заливы Иркутского моря. Курминский залив 2014

Сообщение жорик » 11 дек 2014, 19:08

Уазик с ле-бедой+лопата+6 рук, думаю получитца прорватца главное не заблудитца! :o

Аватара пользователя
жорик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:42
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Заливы Иркутского моря. Курминский залив 2014

Сообщение жорик » 12 дек 2014, 10:02

Через лагерь дорогу не знаю. Мы заезжаем 6км по гравийке и отворот в лес в горку, дорога полная ...опа :twisted: но уазик едит правдо не много потряхивает ,нынче даже пару раз крышу словил на заднем сиденье :crazy:

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Заливы Иркутского моря. Курминский залив 2014

Сообщение иванчик » 12 дек 2014, 12:48

screem писал(а):Требуется описание оптимального маршрута до места. навигатор показывает дорогу прямиком до залива, но я ему как то не доверяю. Судя по ветки: машины проезжают разные, даже по земле.

1. Оптимально по льду (время/скорость/расстояние/расход топлива и т д). Техника - хивус, аэролодка, автомобиль.
2. Следующий по оптимальности вертолет, только дорого.
3. Ну и на последнем месте на авто через лес. Тут вообще не оптимально, но безопасно. Хотя по цене может и в стоимость доставки воздухом выйти. Тут особо ж ни кто не пишет, кто, чё, оторвал погнул помял. Я этим летом на авто до Ершовского через лес ехал...два бампера под покрас, кузов весь под полировку, у зад.стопов отломились уголки самих фар, грязи под защиту набилось что два раза чистили, резонатор помял и он оторвался, т.к. был уже подгнивший...Грязь попавшая на капот и крышу разъела краску (я хз, может там лужа с мочей коровьей была)...ну и та к по мелочам...
может конечно есть заезд через р.Курминка...но я к сожалению его не знаю. А дороги с М.Пади для легковых авто нет.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48