Заливы Братского моря, Осинский залив

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Заливы Братского моря, Осинский залив

Сообщение hopgoblin38 » 15 фев 2016, 18:39

SuperCharger писал(а):можно фото?


такую черную с красной бусиной
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Заливы Братского моря, Осинский залив

Сообщение САНЧО » 21 фев 2016, 21:17

Всем привет!!! Очередной отчет.
"Поколение Next и правильная рыбалка"
Сегодня я с другом Евгением и его сыном Сашкой посетили один из микрозаливов Осинского залива. Цель поездки: показать Сашке весь процесс ловли окуня зимой, приобщение его к этому способу ловли, а так же просто приятное времяпрепровождение. Чтобы не ударить в грязь лицом, решил что надо везти моих друзей в рыбное место. А где последнее время рыба хорошо клюет? :? Правильно, где то там, или вооооон там :D . Проанализировав последние отчеты с просторов Братского ВДХР, принял решение ехать в сторону Осинского залива. Вечером созвонился с Александром "Свирск", узнал у него как обстоят дела с ледовой трассой в тех краях. Александр посоветовал ехать от Ангарстроя до Хадахана землей, что я и сделал. Дорога до места прошла без приключений. Толкать, копать не пришлось. Забурились и поставили палатку с рассветом. Глубина в месте лова 6 метров. Поначалу сильно переживал, что Санек будет "бородить" леску, но все обошлось. Леску "забородил" только я разок :D , ну и Евгений пару раз. Первый окунь клюнул у Сашки через 15-ти минут полоскания мормышек.

Вот оно счастье:

Изображение

Потом обрыбился я, ну и после меня сразу же и Евгений. Первые 30 минут рыбалки были скучные. Но потом.....потом началось окуневое эльдорадо!!! На каждом опускании мормышки поклевка, были и дуплеты. Три лунки рядом (сидели в одной палатке) работали как конвейер, выдавая полосатых разбойников по очереди из каждой лунки. Я, Санек, Евгений, я, Санек, Евгений......и так продолжалось до 11:00, потом клев пошел на убыль. Несколько полосатых поймал на блесну, вернее на самовязанную муху выше блесны. Тут же поймал ерша на блесну. Правда в момент безклевия, я подсаживал на блесенку мотыля, но все же.

Изображение

Один тащит, у второго клюет, третий уже поймав опускает мормышку на дно, параллельно снимая все происходящее на камеру мобильного телефона. Чем не конвейер? :D

Изображение

В 14:00 когда клев вообще сошел на нет, покушали и принялись к подсчитыванию улова. Цифра получилась неплохой: 87 окуней и 35 ершей. Финальная фотосессия:

"Санек, как рыбалка?" "Во!!!!!"

Изображение

Будущий "правильный рыбак", возможно и "Маяковец" ;)

Изображение

Подытожу:

***Санек сегодня первый раз держал в руках зимнюю удочку. Ловил наравне со всеми, даже обловил папку. Поймал самого крупного окуня. Сегодня он самый счастливый ребенок, вернее нет. Не так!!! Сегодня он самый счастливый рыбак на Братском ВДХР и не только на Братском.
***Евгений ранее ловил зимой окуней только в детстве. Сегодня у него рыбалка была в азарте. Эмоций получил массу.
***Ну и я, во первых - рад, что сегодня привез друзей на "золотую" лунку. И во вторых - рад, что рыбалка прошла здорово, что Санек отлично отловился, что ему и его папане понравилось, и рад что у них все получилось.
*** Заряд эмоций, общение, отдых, в общем все СУПЕР!!! Чего и всем желаю!!!

Всем спасибо! Всем удачи!

P.s. Забыл еще одну фотку выложить.

Изображение
Последний раз редактировалось САНЧО 21 фев 2016, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Заливы Братского моря, Осинский залив

Сообщение Hirurg » 22 фев 2016, 21:41

«Пленных берем»

Давление атмосферное: Выше среднего 733 – 734 мм стабильное
Температура воздуха: Утро 07:00 -16С День 13:00 -12С Вечер 17:00 -15С
Ветер: Утро - 08:30 - Штиль: День - 13:00 – Юго-запад (1м/с) Вечер: - 17:00 - Северо-запад (1м/с)
Облачность: Слабая облачность.
Фаза Луны: «Полная Луна» освещенность 100%
Долгота дня: Восход: 7:43 Заход 18:08 Долгота дня 10:23
Прогноз клева: Средний клев.
Место рыбалки: Братское водохранилище, Осинский залив.
Насадка:Мотыль
Команда: Андрей А, Hirurg


Поездка на «Братское водохранилище» возникла абсолютно спонтанно, а началось все, сообщением форумчанина "Андрея А" с предложением поехать, на братское водохранилище погонять окуней. Над предложением я задумывался, ровно секунду "Едим, че тут думать" не дома же сидеть.
Возникло желание прокатиться в "Свирск" в общем на водохранилище, со стороны трассы М-53 Сообщение одноклубнику "Гаврош" как проехать, получил надо сказать, развернутый ответ, с картами, паролями, явками. Осталось только рассказать, где деньги лежат :D Гаврош Респект и Уважуха добрый человек :)
Подумав и оценив обстановку, решил не испытывать судьбу, не ехать по незнакомым местам в условиях, ограниченных временем, а рвануть на Осинский. Залив проверен, и по расстоянию, со всеми объездами, заездами, то на то и выходило.
Рыбалку запланировали на 22.01.2016г. выезд в 5:30 утра, Андрей приехал во время, не смотря на поиски адреса моего проживания. Вообще, ему огромное спасибо за отличную поездку. А Нашему Клубу Маяк, Респект!!!
Бак до полна на "Роснефти" и мы на новой машине Андрея, едем на покорение, окуней братского водохранилища. Дорога за разговорами пролетела не заметно, Слава Богу без происшествий. Дорога надо сказать, в удовлетворительном состоянии.
С местом решили не заморачиваться и остановились "на памятнике" Точка 4 на схеме.

Первая лунка лед, 100-110см, глубина 50-70см. По приезду выбрал тактику поиска, с балансиром и мухами, однако пробурив лунок 7 поймал 1 окуня, результат не "ахти" перешел на "мормышку - мотыль" и дело пошло. Андрей к тому времени, подобрал "ключик" к окуню и исправно ловил. Решили поставить палатку,заметно стало теплее, леска не обмерзает и тепло, красота.
За рыбалкой, время летит не заметно, к одиннадцати рыбка стала капризная поклевки стали реже, и мы стали "утаньшаться" по мормышкам и леске, и продолжали ловить, но клев был волнами. Много рыбы отпустили - "детей - в плен не берем"
Поели пельменей , подышали свежим воздухом, половили рыбку Благодать :) :) :)
Вечером обошел соседей, результаты поразили, по 5 окуней на "брата" у кого 15 окуней. Для сравнения наш улов 150-170шт(может больше, выпустили очень много). Взяли себе Я 57шт. Андрей 47шт.






Всем удачных рыбалок!

Аватара пользователя
Shurik
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:03
Откуда: Иркутск ( м-он Приморский)
Репутация: 35

Re: Заливы Братского моря, Осинский залив

Сообщение Shurik » 04 апр 2016, 23:29

Мы были на минике (паджеро мини),съезжали и заезжали по прямой ( как оказалось через самое овно) глины по колено, поэтому при обратном пути и застряли :D Подошли к ребятам на уазике, они согласились помочь (за что им спасибо) ,но Уазик до нас доехать не смог застрял раньше, его мы выталкали))) Потом пошли искать трактор,часа 2 ушло на поиски, приехали на тракторе на место, и Шеф тут сказал, если он спустится то там и останется) в общем связали 4 разных троса общей длиной метров 30, сдернули нас с пуза и дальше мы уже своим ходом вылезли, можно конечно было обойтись и без трактора, но товарищи рыбаки отказались помочь толкнуть... Вот такая интересная рыбалка получилась. :D
На льду были и королки и филдеры и премяхи, все заезжали через пристань.
Про дорогу от Майска до Усть- Алтана длиной в 8 км так и не понял...
Вложения

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Заливы Братского моря, Осинский залив

Сообщение Hirurg » 10 апр 2016, 14:04

Осинский залив, весений лед.

Давление атмосферное: Немного выше среднего 726 – 727 мм стабильное
Температура воздуха: Утро 07:00 -5,5 С День 13:00 +2 С Вечер 17:00 +5 С
Ветер: Утро - 07:30 - Восточный(2-3м/с) - 13:00 – Юго-восточный (1м/с) Вечер - 17:00 - Юго - восточный(1м/с)
Облачность: Слабая облачность.
Фаза Луны: «Ростущая луна» процент освещенности 6%
Долгота дня: Восход: 6:55 Закат 20:38
Прогноз клева: Удовлетворительный.
Место рыбалки: Братское водохранилище, "Осинский залив"
Толщина льда - 700-800 мм
Насадка: Мотыль,опарыш
Команда: Андрей А, Hirurg


Братское водохранилище а именно "Осинский залив" притягивает своей стабильностью уловов, своей предсказуемостью в пристрастиях рыбы и возможностью борьбы с достойным, я бы сказал трофейным "противником" из числа рыбной братии.
Весеннее солнышко - сделало свое дело, прогрев землю, воздух, возвращаются птицы с теплых краев, в водоемы побежали тысячи ручейков, неся с собой тонны талой воды, богатой кислородом и кормом, природа оживает от зимней "спячки" радуясь победе над стужой. Весна теперь - полноправная хозяйка, и свою власть свое время передаст, только лету.

Идея поездки как и всегда "родилась" неожиданно, можно сказать спонтанно, звонок Андрея на форуме "Андрей А" с предложением поехать половить окуней, была мной воспринята положительно, к тому же - запас рыбы с прошлых рыбалок, иссяк - а окуня запечённого в духовке со специями, луком и лимоном хотелось. Договорились выехать в 4:00 09.04.2016г. место поездки "Осинский залив" см.схему №1
Подъем, душ, кофе, Андрей подъехал в 4:00 выхожу забываю наживку, возвращаюсь, выехали в 4:15. Заправка на выезде из города, по дороге не чего примечательного - ямы, кочки,"волны" влетели одну такую, минус колпак на переднем колесе. По пути были сомнения о съездах в берегу, все же Suzuki не джип и по грязи он ездить напрочь отказывается.
Добравшись до заветного поворота с трассы, увидели "сухую" дорогу по полю в плоть до самого залива. При съезде на лед - грязь "по колено" и выезжают на лед, только джипы и те буксуют.

Приехав, в 7:20 вышли на лед, На льду много рыбаков, однако особа уловы не радовали, 5-6 окуньков и все. Бурим по лунке, друг от друга в 30 метров. Я цепляю мотыля проводка, еще, четкая поклевка, такого не прощаю и окунек уже у меня в руках, ловлю еще штук пять...отпускаю. На льду ветерок, очень холодный, как будто состоящий целиком из-за льда, руки замерзают "махом" нужно ставить палатку, иду к Андрею, он уже поставил палатку, улова пока нет. Отхожу от него метров 15, нахожу свежую лунку, и как ее не нашел Андрей ранее. Пробиваю тонкий ледок ногой, проводка - игра "от дна" покачивание амплитудой 3-4 мм, частотой 2-3 колебания в сек. подняв на 5-7 см. поклевка, подсечка - окунь на льду, мормышка, мотыль, лунка, поклевка, окунь. Иду звать Андрея, переставляем палатку и начинаем ловить, Андрей при первых проводках, ловит "хорошего" окуня грамм 300-350 точно, не взвешивали. Лов на протяжении 30 минут, и рыба стала капризничать, сидим еще около часа, доставая периодический сорог довольно крупных вперемешку с мелкими и окунем.
Далее решаю подкормить и пойти поискать рыбу, проходя мимо рыбаков узнаем уловы, разговариваем, говорят уловы совсем небольшие.
Нахожу свежую лунку,сажусь ловить, на соседнюю Андрей, ловлю окуня, еще окуня, потом подлещик и елец вроде, хотя я в сомнениях. Поймав штук 20-25 возвращаемся в палатку. Прикормка подтянула рыбу, начали проскакивать сороги, как я их называю "электрички" называю так - от того, что после подсечки рыба бросается в сторону, да так, что приходиться стравливать леску, иначе леска 0,081 рвется как волос. Клев с перерывами был до 12:00 далее кормили, искали. Рядом стояли "лещатники" к обеду они собрались и уехали, толь из-за большого улова, а может и нет. После их отъезда, пришли на оставленные ими лунки, поймав около трех десятков окуней и сороги. Вообще, сорога ловилась с утра и до обеда, с обеда начал клевать окунь. Ловя сорогу, отпускалась более половины по причинам: малый размер, подозрения на "селитер" просто не нужна. Прорыбачив до 14:00 и поймав необходимое мне количество,рыбу начал отпускать, сначала сорогу не зависимо от размера, далее всю(иногда Андрею в ведро кидал) после вообще перестал ловить, походил по рыбакам,поговорил, подышал воздухом. За день оторвано около десятка мормышек,поймано и взято мной, сорога - 4,45 кг. окунь - 3,69 кг. (см.фото) отпущено много, не выловлено "масса" Если приехать на залив с целью "заготовки рыбы" думаю можно "на дубасить" куль и больше.
Закончили рыбачить в 18:20 сложив вещи и улов, двинули на берег, на берегу нас ждал сюрприз, отсутствия чистого выхода. Кто-то конечно шел прямо по грязи, мы не хотели, особенно по рассказам из соседних палаток "как один рыбак, оставил ботинок в грязи :D " минут через 5 находим выход. И отправляемся домой. Поездка удалась, спасибо щедрый Осинский залив,мы еще вернемся и проведем еще один прекрасный день жизни, на свежем воздухе.

Снасти:
Удочка - Дам 10, Пирс.
Леска - Касадака Инфинити 0,081мм
Мормышки - разные в основном шарики, граненые шарики, "капельки"
Наживка - мотыль, опарыш(клев значительно хуже)
Прикормка - Мутящая зимняя магазинская.

С Уважением, Hirurg










Аватара пользователя
salam
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 23

Re: Заливы Братского моря, Осинский залив

Сообщение salam » 11 апр 2016, 17:12

В субботу были здесь.
Лед от 40см, сухой и молчит как рыба :D
Вложения
Не спеши, а то успеешь.
ИзображениеСолар 380(мандарин)+Суза 9,9(15)

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Заливы Братского моря, Осинский залив

Сообщение Hirurg » 16 апр 2016, 01:21

Осинский залив, "Рыбное Эльдарадо"

Давление атмосферное: Выше среднего 728 – 732 мм стабильное
Температура воздуха: Утро 07:00 -3,0С День 13:00 +3 0С Вечер 17:00 +5 0С
Ветер: Утро - 07:30 - Северо-Западный(5 м/с) - 13:00 –
Северо -Западный (7 м/с) Вечер - 17:00 - Северо-Западный(3 м/с)
Облачность: Слабая облачность.
Фаза Луны: «Растущая луна» процент освещенности 11%
Долгота дня: Восход: 5:41 Закат 20:47
Прогноз клева: Удовлетворительный.
Место рыбалки: Братское водохранилище, "Осинский залив"
Толщина льда - 700-650 мм
Насадка: Мотыль,опарыш
Команда: Сергей 86, Hirurg


После недавней поездке на "Осинский залив" Братского водохранилища прошло не так много времени, меньше недели, поездка туда еще, казалась мало вероятной, введу: А. - Это улов был хорошим - добились целей. Б. - однообразие это - скучно. Однако реальность вносит свои коррективы, предложение поехать на Братское родилась у "Члена клуба Маяк" форумчанина Сергея 86. Что творилась у него в голове, и что вызвало такую идею, после прекрасных поездок на залив "Провал" и ряд других замечательных мест нашей Сибирской земли, сейчас остается загадкой, возможно, завершить сезон зимней рыбалки - разгромом окуня "Осинского залива",или провести еще одну хорошую рыбалку, зимнего сезона...
В общем предложения поехать получил именно я, а так как рыбалка в моей жизни занимает особое место, и двигает другие дела, легко и не принуждённо, согласился :)

Не буду рассказывать про покупку мотыля, дорогу и старт из города в 04:15 нечего особенного, наживка куплена, доехали Слава Богу.

На заливе были, в 6:50 переодеваемся,в руки ящики и на лед. На льду на этот раз не многолюдно, холодный ветер, который уже вошел в привычку на этом заливе. Лунки решили не бурить - а для начала пройти по "старым" Первая цель это - лунка метрах в 200 от берега, удочку беру я, мормышка, мотыль в воду, проводка еще, поклевка, подсечка, подлещик на льду "Э браток, давай - ка ты поплавай еще пару лет, маленький совсем" еще несколько проводок, не принесли желаемого результата, лунки "закормлены кашей, что не очень хорошо" двигаемся дальше. Следующая лунка это - лунка метрах в 50-70 от предыдущей, несколько пустых проводок, и я пошел на следующие лунки, Сергей остался с вещами, проверять лунки. Тем лучше, "со шмотьём" ходить труднее да и не оправдано, в поисках рыбы, по такой погоде можно 10-20 лунок пройти и не найти рыбу. План такой, найти лунку, где клюет более-менее стабильно и далее кормить, в ожидании "морской сороги" и подлещика. Отхожу "мористее" еще метром 50, лунка проводка "пустая". Двигаюсь к берегу нахожу лунку, проводка поклевка ерш, проводка окунь, проводка сорога, еще проводка подсечка, обрыв... Все зову Сергея, ставим палатку, начинаем ловить, ловим шт. 8 -9 окуней (5 в ведро "улова") клев стихает, я выхожу из палатки и иду искать, пройдя лунок 10 поймав штук 5-6(всех отпускаю) подхожу на свободные лунки, возле нескольких палаток рыбаков, пробую... Ловлю с "ходу" несколько сорог,и окуней(отпускаю, рыбу ищу а не ловлю) далее обрыв мормышки "на рыбе" перевязываю, ещё несколько окуней, и тишина. Переставлять палатку на ветру, не было не какого желания, возвращаюсь в палатку, Сергей за время моего отсутствия успел "завалить" крупненькую сорогу и несколько окуней. Далее "кормим" магазинской прикормкой, "сверху" "в пол воды" кормушкой, второй способ имеет больший результат ИМХО, а прикормка имеющая в своем составе активный кислород(хотя может это и бред, а все из - за резкого размокания) производит в толще воды "взрыв" почти мгновенно превращающейся в столб мути, что весьма привлекало рыбу. Рыба активно ловится до 12:05 далее реже, но зато крупнее, к 13:00 были пойманы подлещики, крупная сорога(вес 640гр.)окунь просто надоел... Далее произошло немыслимое, я ловлю на игру карася-пяточка, радуемся (я со льда не ловил некогда карася) фотографируемся, и тут у Сергея клюет, подсечка и карась-гигант со льда уже пойман(личный рекорд Сергея, карась со льда)
Далее ловим целенаправленно карася, леща, много "кормим" у меня сход хорошего карася, я его уже видел, но заводя в лунку резкий бросок в сторону, леска 0,081 Косадака Инфинити не выдержала. У Сергея обрывы лески 0,1 Овнер Брод. Эмоции "бьют ключем"
Ловим до 18:00 и собираемся домой. Эмоции и заряд энергии получил , всем счастливых рыбалок. Надеюсь Сергей напишет отчет.

Снасти:
Удочка - Дам 10, Пирс.
Леска - Косадака Инфинити 0,081мм
Мормышки - разные в основном шарики, граненые шарики, "капельки"
Наживка - мотыль, опарыш(клев значительно хуже)
Прикормка - Мутящая зимняя магазинская.






С Уважением Hirurg

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: Заливы Братского моря, Осинский залив

Сообщение Сергей86 » 17 апр 2016, 01:16

15.04.2016. Осинский залив. Закрытие сезона твердой воды 2015-2016.

Этот сезон получился очень насыщенным и разнообразным: Малое, Провал и Дельта; Усть-Удинский и Осинский; 15-й, 17-й и Курма; Тихий плес и Шелеховские карьеры. Под стать вышло и закрытие.

Всю неделю меня терзало желание достойно завершить ледовый сезон. Выбор стоял между Осой и Курминской косой. В конце концов, списавшись с Павлом, я сделал выбор.

Ранним пятничным утром, даже ночью, еду за Пашей, бросаю своего Боливара под его окнами и мчим по Александровскому. Дорога это, конечно, отдельная история. Просто полный маленький пушистый зверек, обладатель ценного меха. :(

Около 7-00 мы уже на льду, ищем место, облавливаем старые лунки, ставим дом и можно приступать. Если честно, то ехал я туда конкретно за одной рыбой, а именно, за морской сорогой. Поэтому планировалась рыбалка на стояк, но Паша, то и дело, таскающий окушков, внес смятение в мою душу, и я тоже принялся остервенело трясти мормышкой. Все это приносило только мерных полосатых матросов.

Через некоторое время работа лифтерам стала приедаться и мы принялись настойчиво кормить. Пашина теория "большого взрыва" вполводы принесла результат, и вскоре стали проскакивать мерные сороги. У Павла заметно чаще,что не могло не беспокоить :) И тут он, под звон ноль восьмой лески, хвостом вперед, вытащил своего "Ваську". Душевные терзания достигли апогея :D Перехожу на стояк, и достойные сороги стали посещать и меня. Обрыв на подсечке...начинаю действовать осторожней....через некоторое время поклевка, короткое "паровозное" сопротивление и опять обрыв. Нежнее, Сережа,еще нежнее...

После обеда Павел вытаскивает пяточка, пока делали фото,краем глаза вижу танцующий кивок. Подсечка....вот это сопротивление! Леску буквально вырывает из рук. Перетягиваем канат, как кажется, целую вечность. И вот он в лунке, Карась! Ощущения трудно передать словами :)

Потом были еще поклевки, бешеное сопротивление морских сорог, обрывы мормышек и прекрасные слитки живого серебра, самый крупный из которых оказался ростом целых 23 см.

Итак, сезон закрыт. Он принес множество незабываемых впечатлений и завершение оказалось под стать.
Фидер ждет :) ................
Вложения
Изображение

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: Заливы Братского моря, Осинский залив

Сообщение ZooM » 18 апр 2016, 12:51

Вкратце о субботней поездке на Осинский.
Так же как Секргей86, ехали с мечтами о большой серебряной сороге, но как оказалось еще рановато, не зашла в достаточном количестве в залив еще.
Прогулка на другую сторону ни принесла успеха, там только мелкий окунь и фаршированная мелкая сорожка, а так же потерянное время и потеря рабочей лунки.
Подходами брал средний и мелкий матросик, проскакивали крупные сороги, но не у меня :)

Кстати сорога оборвала мормышку прямо в лунке, но Катя когтем тигра не оставила ей шансов :D
Я в основном рыбачил на окуневый тряс с подъемом, а девчонки ловили у дна на легкую игру, как результат, у меня практически одни окуни, у жены с мамой 30-40% сорожка разного калибра и по добротному карасю.
Опарыш и мотыл проявили себя на равных. Было два обрыва 0,12 лески из за резких подсечек.
Лед действительно еще крепок, 80 см, на половину сухой.
Вывод - на следующих выходных едем закрывать занавес. Всем удачи!
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Аватара пользователя
Serzik
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 14:42
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Заливы Братского моря, Осинский залив

Сообщение Serzik » 24 апр 2016, 16:30

Только что приехал с осинского, рыбачили за усть-алтаном, вчера за день около 40 кг, в основном сорога, сегодня совсем плохо, в 10 уехал домой. Сезон закрыл, доволен как удав))) кстати по льду: лед уже серый, в субботу по утру выходили спокойно, а вот вечером был цирк, кто по пояс, кто по колено. посмотрели и пошли на мысок, там спокойно вышли. Ближайший день-два еще думаю можно порыбачить, но с головой на плечах.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25