Иркутское ВДХР. 10 км Байкальского тракта (залив Топка)

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

Re: Сорога и подлещик со льда

Сообщение Ефим Лоскутников » 05 дек 2013, 10:39

atomic Спасибо! Рыбачил по левой стороне так как на правой никого небыло:)
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

Re: Сорога и подлещик со льда

Сообщение Ефим Лоскутников » 05 дек 2013, 21:20

Я сегодня решил еще раз сгонять.вообщем нашел прикормленные места,начал я зпачит рядом с этими местами буриться,слышу сзади громкий голос"СТОЙ!" Оборачиваюсь,а там бабушка сидит,смотрю на нее вопросительным лицом. А она мне" ИДИ ВОООН В ТО МЕСТО,ТАМ ЛУЧШЕ КЛЮЕТ!" Я вообщем ее испугался решил от нее куда подальше свалить:D Сидел где-то час поклевки были... И О! ЧУДО!!! УВЕРЕННАЯ ПОКЛЕВКА! РЕЗКО ПОДСЕКАЮ, но... сопротивление мало:( Вытянул подлещика с ладошку, расстроился,так как у других брал подлещик больше ладони...Сидел до самого потемнения,больше ничего не поймал...
Вложения
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Сорога и подлещик со льда

Сообщение Слава Шэ » 06 дек 2013, 10:43

Ефим,
1) На фото подлещик. Все нормально. Все ты умеешь отличать. Просто на фото ракурс такой, вот Андрею и почудилось :) По хвосту, плавникам и глазу видно, что это именно "подлец".
2) Не пойму, почему такие скромные результаты... Что-то, видимо, делаешь не то или не так. Снасть грамотная с виду. Отгружена нормально. Либо не угадываешь с наживкой (не ходи на рыбалку с ОДНОЙ наживкой никогда: растительная и животная насадки при себе в ОБЯЗ!), либо с местом, либо с игрой мормышки (хотя тут врядли, бель может и на стоячку брать неплохо).
Надо тебе обязательно с кем-то договориться о совместной рыбалке на ВДХР. Для тебя этот водоем приоритетный, потому как рядом, и рыбы там для начинающего "пингвина" более, чем достаточно!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Заливы Иркутского моря

Сообщение Степанычь » 06 дек 2013, 10:54

Слава Шэ писал(а):2) Не пойму, почему такие скромные результаты... Что-то, видимо, делаешь не то или не так. Снасть грамотная с виду. Отгружена нормально. Либо не угадываешь с наживкой (не ходи на рыбалку с ОДНОЙ наживкой никогда: растительная и животная насадки при себе в ОБЯЗ!), либо с местом, либо с игрой мормышки (хотя тут врядли, бель может и на стоячку брать неплохо).
Надо тебе обязательно с кем-то договориться о совместной рыбалке на ВДХР. Для тебя этот водоем приоритетный, потому как рядом, и рыбы там для начинающего "пингвина" более, чем достаточно!


Ефим, и диаметр используемой лески скажи?
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

Re: Заливы Иркутского моря

Сообщение Ефим Лоскутников » 06 дек 2013, 16:18

Слава Шэ писал(а):не ходи на рыбалку с ОДНОЙ наживкой никогда: растительная и животная насадки при себе в ОБЯЗ!), либо с местом, либо с игрой мормышки (хотя тут врядли, бель может и на стоячку брать неплохо).

Кроме манки ничего нет на данный момент. Снасть: Леска 0,08. Мормышка золотистая. Единственное с прикормкой всего один раз в жини рыбачил. Прикормку обычно важной частью не считаю,так как в основном бегаю и ищу рыбу сам... :)
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: Заливы Иркутского моря

Сообщение Сергей86 » 06 дек 2013, 20:26

Ефим, благодарю за оценку трудов моих 8-)
По твоей рыбе хотел бы отписаться, хотя наверно это надо в другой теме писать, но фото то здесь.
Смотрел я на нее, смотрел. ИМХО это помесь подлещика и плотвы, где-то читал, что такое бывает. Да, глаза и плавники наверное лещинные, но тело-то чистая плотва: низкая в холке, жирная спина. Лещ, даже в детском возрасте (размером с палец) уже имеет характерную форму тела: высокая холка и тощая костлявая спина, нос с горбинкой :D , т.к. рот у него смотрит вниз питается то он со дна. Кстати, за эту самую форму и худобу, леща (подлещика) размером в ладонь и чуть больше на Урале называют фанерой. Потом фото поищу, может найду.
ЗЫ Если не прав, поправте меня. Всегда удивляло, почему в Иркутске таких рыбок, как у Ефима на фото, называют подлещиком.
Изображение

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

Re: Заливы Иркутского моря

Сообщение Ефим Лоскутников » 02 фев 2014, 13:30

В общем съездил сегодня за ИСХИ. Картина печальная: Рыбы нет, рыбаков нет, никаких следов нет,да и вода со снегом перемешана, как-будто и не по-льду вовсе ходил... В общем жесть :cry:
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!

Аватара пользователя
Аквариумист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:54
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 33

Re: Заливы Иркутского моря. 10 км Байкальского тракта.

Сообщение Аквариумист » 09 апр 2014, 10:25

Здравствуйте!Вчера с 10-16 был на заливе,клев отменный,рыбаков мало,лед еще нормальный.
Вложения
Изображение

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

("Forbear to judge, for we are sinners all.")

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Заливы Иркутского моря. 10 км Байкальского тракта

Сообщение stanis » 16 мар 2015, 14:21

В этом году кто-нибудь пробовал рыбачить в ИСХИ?
Изображение

Пред.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5