Иркутское ВДХР. 15 км Байкальского тракта (залив "Штаны")

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
shmelev_38rus
 
Сообщения: 23
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:37
Откуда: Ангарск
Репутация: 12

Re: Иркутское ВДХР. 15 км Байкальского тракта (залив "Штаны"

Сообщение shmelev_38rus » 14 ноя 2019, 18:09

А по клёву как? Есть Лещ?

Sbb
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 00:23
Репутация: 0

Re: Иркутское ВДХР. 15 км Байкальского тракта (залив "Штаны"

Сообщение Sbb » 14 ноя 2019, 22:01

Отпишитесь пожалуйста кто поедет. Толщина льда какая. Спасибо заранее

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Иркутское ВДХР. 15 км Байкальского тракта (залив "Штаны"

Сообщение КОЛЯ МБА » 18 ноя 2019, 09:53

Несмотря на предупреждения о плохой погоде и сильном ветре в субботу, я все равно решил поехать на рыбалку. Взял с собой баллон газа с печкой, думаю ветер начнется только к обеду, поэтому немного порыбачить все равно успею. Мотыля купить в пятницу я не успел, поэтому решил выезжать из дому не сильно рано, к открытию рыболовного магазина. О том что у меня нет мотыля я конечно забыл и на всех парах прилетел на байкальский тракт, но внутри меня как говорится скребли кошки.
-Блин что же ни так то. Аааааа, я же мотыля не купил.-кричал я сам на себя в машине.
На б.т. есть магазин, но если мне не изменяла память он работает с 10 утра. Смотрю на часы, время 9. Час сидеть в машине не хотелось, и поэтому решил вернуться в Багиру на автовокзале, там магазин я точно знал что работает с 9. В общем пока туда сюда на лед я все равно приехал в одиннадцатом часу, где меня сразу встретили в умат пьяные рыбаки. Из всего что они наговорили, я только понял что рыбы нет. Хотя по их виду я сомневался в том что они вообще доставали удочки, и уж тем более что смотрели на кивки. Собрав все свое я пошел к месту где рыбачил прошлую осень, сумасшедший ветер меня не остановил. Ну думаю раз уж приехал, надо хоть попробовать. Попробовал, с полчаса наверное и бегом в машину.
К вечеру я оказался в Хомутово по делам. На мне все еще рыбацкая одежда и из багажника нечего не выкладывал. Время 15.00. Ну думаю а не пробежать ли мне с блесной по куде? Взял только бур и удочку с блесной на окуня.Ветер на куде был намного меньше, но все равно был. Проверив 4 лунки,я положил в пакет 4 хороших жадных окуня и решил ехать домой.
Утром в воскресенье я проснулся и решил попытать счастье еще раз на 15. Выехал из дому в семь утра, но укладывая вещи заметил что на шланге нет лягушки для подключения к газовому баллону,куда она делась не понимаю. Хоть я и рыбачу всегда без обогрева, в этот день я уже настроился что буду рыбачить в тепле и поэтому решил дождаться открытия магазина и купить лягушку. В общем на льду опять только в одиннадцатом часу.Пробурил две лунки, поставил палатку, устроился. Отсутствие поклевок меня не смущало,а вот то что леску сильно сносит прям настораживало и не нравилось. Решил погулять с буром по водоему. В правой гаче поноса не было и поэтому я решил переехать туда. В соседней палатки громко ругались по поводу уже второй оторванной мормышки, а я сидел и смотрел на неподвижные кивки. Что я только не делал, но не помогло. На чертика-не хочет, на стоячку-не хочет, на самые различные мормышки и самую разную игру не хочет. Соседи нет нет да ловят. То что они ловят а я нет, меня несколько не огорчало, а наоборот заставляло менять тактику и орудия лова. По итогу самая тонкая леска, самая маленькая мормышка и медленно раскачивающаяся игра принесла первые результаты. Одно настораживало что крупного леща я мог на эту леску не вытащить, но вытащил. Пришлось правда катать его туда сюда, пока он не сдался, потом второго... Когда все мои соседи собрали палатки и оставили меня одного,клев в разы улучшился. Мои мысли из за того, что у оставшихся лещей выбор мормышек уменьшился до одной)). Просидел я до самой темноты и выйдя из палатки был очень удивлен,что все уехали. На льду где час назад стояло пол сотни палаток,осталась только моя и в далеке еще одна. Итог рыбалки десятка два лещей и горсть сороги. Теперь по льду. Лед держит, но когда буришь лунку немного страшно,что так быстро)). Вот такая рыбалка..
Вложения

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Иркутское ВДХР. 15 км Байкальского тракта (залив "Штаны"

Сообщение Мастер » 18 ноя 2019, 18:15

КОЛЯ МБА писал(а):Несмотря на предупреждения о плохой погоде и сильном ветре в субботу, я все равно решил поехать на рыбалку.


Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Иркутское ВДХР. 15 км Байкальского тракта (залив "Штаны"

Сообщение КОЛЯ МБА » 25 ноя 2019, 09:57

Ездил в субботу на пятнадцатый. Свои лунки прошлые не нашел, поэтому сел примерно где то там же)). Хватило меня на час безклевья и не смотря на морозец я решил оставить палатку и погулять с буром. Гулянья мои закончились когда я пробурил лунку, опустил мормышку и сразу поклевка. Решив что эта лучшая на сегодня лунка, она единственная показала поклевку )), я положил бур с удочкой и пошел за палаткой. Сначала ловилось как говорится в час по чайной ложке, и разловилось только к обеду.Брал подлещик только на сильную окуневую игру у дна, брал хорошо но вот размер был очень скромный. Ни одного подкилушного леща мне не попалось. Вечером мне надо было ехать на день рождение и поэтому в 16.00 решил заканчивать. Переоделся на холоде в парадновыходные вещи и поехал ).

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Иркутское ВДХР. 15 км Байкальского тракта (залив "Штаны"

Сообщение Слава Шэ » 25 ноя 2019, 21:56

Молодец, Николай. Всегда нравится твой позитив! :)
Другой бы в такой день перед гулянкой и вовсе на рыбалку не собрался. А ты еще и с "фраком" :) :+
И правильно!
ЗЫ: "А че дома делать?" (с) Ф.Конюхов :D
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Иркутское ВДХР. 15 км Байкальского тракта (залив "Штаны"

Сообщение КОЛЯ МБА » 26 ноя 2019, 09:06

Я сразу вспомнил себя молодым, в одних трусах, стоящим на картонке в окружение китайцев, когда переодевался около машины. Ох как тяжело снять много теплой одежды и одеть холодную кофту и джинсы))). Но очень хотелось и на рыбалку и на день рождение))

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Иркутское ВДХР. 15 км Байкальского тракта (залив "Штаны"

Сообщение 2106maks » 01 дек 2019, 11:33

Всем привет, приветствую на канале. 30.11.2019 г. в очередной раз , третий год подряд приезжаем в одно и тоже место-залив Штаны на Иркутском ВДХР. По отчетам рыбаков- лещ есть и даже ловится. Посморим улыбнется нам сегодня удача или нет. Очень интересно, кто что поймал в тот день. Жду комментариев под видео у себя на канале. Заранее всех, кто поделится результатом благодарю.

Аватара пользователя
Ефимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:23
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 450

Re: Иркутское ВДХР. 15 км Байкальского тракта (залив "Штаны"

Сообщение Ефимыч » 01 дек 2019, 22:21

Ехать такие километры из Братска ради рыбалки только на 15-м мало. Просто грех не доехать до Курмы. Там лещевая тема на порядок серьезнее.
Друзья были в этот день в Курме. Клев был в общем-то слабый, но по паре трофейных поймали.

Аватара пользователя
2106maks
 
Сообщения: 177
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 19:00
Откуда: г. Братск
Репутация: 91

Re: Иркутское ВДХР. 15 км Байкальского тракта (залив "Штаны"

Сообщение 2106maks » 01 дек 2019, 22:32

Я по личным делам приезжал, заодно решил испытать удачу. За столько км не поехал бы за лещом. Лучше в тайгу куда нибудь за налимом или щукой

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4