Другие заливы Иркутского ВДХР

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Заливы Иркутского моря. Бурдаковка.

Сообщение akulov » 04 апр 2011, 08:40

Не нашел раздела Бурдугуз, поэтому пишу сюда..............в воскресение с утра доехали до бурдугуза, машины бросили возле въезда у охраны парк отеля, пять минут и на льду, сошли прям с пирса........сразу сосед сидевший рядом поймал пару мелких сорог, которых мы сразу посадили на жерлицы........в течении дня слабые поклевки........результат от 0 до 15 ельцов и сорог в перемешку, у всех по разному, кто то и гальянов с ширками поймать умудрялся, я поймал штук восемь. рыбы все мелкие и средненькие........жерлицы не сработали, зато светило весенние солнышко и присутствовало прекрасное настроение, все загорели, некоторые даже и выспались.......рабачили часов до семи, в надежде на подход ельца, но чуда не произошло.......
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Заливы Иркутского моря

Сообщение Степанычь » 14 мар 2014, 22:46

Отчет двухнедельной давности для размышления про клев на БТ только в апреле.
2 марта, 23 километр Байкальского тракта.
Легкий ветерок. Семейный выезд с супругой и дитём.
2,5 часа рыбалки с 16:00 до 18:30 (не самое лучшее время)
Прикормка - пшено, сухари, песок.
Мормышка - серебряннный шар.
Наживка сработавшая - опарыш (побовал мотыль, теста небыло(()
Глубина (на удивление!!!) 8,5 м. 200 м. от берега.
Поймано мало, но поймано. 4 сорожки(те, что на фото умножьте на два)
Вокруг - ни души.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Заливы Иркутского моря

Сообщение Степанычь » 26 мар 2014, 22:12

На опарыша белого.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
atomic
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 344
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 23:11
Откуда: Иркутск, Глазково
Репутация: 85

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение atomic » 29 дек 2014, 12:27

Был вчера на втором Ершовском на лыжах, тренируюсь перед походом. Сидели двое- две палатки. У каждого по десятку сорог. Трава. Сверху берет откровенная мелочь, снизу покрупнее, но реже. Давление и погода- гадкие. Подкормка не работает. Проезд есть и очень хороший прямо до места.
Какой-то джип чистит трассу самодельными пёхлами, прикрученными к бамперу- готовит трассу для мотоциклистов, а по трассе ЛЭП между первыми и вторыми Ершами- вообще асфальтовую дорогу сделали, я через гору выходил просто в осадок выпал. :shock:
Фоток нету

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Другие заливы Иркутского моря

Сообщение akulov » 13 апр 2015, 10:30

Был вчера после обеда на заливе между Исхи и Снегирями. Не плохая сорога проскакивала.
Подошли мужики, как оказалось один Брат Эдуарда с Шелехово, который в том году по весеннему льду призовое место занял. Они там работают и часто рыбачат, говорят уж всё рыбой забили.
Посмотрел по месту,надо мористей садиться между гачами, там как я посмотрел почти лещи попадают.
И что то дуло вчера сильно, палаточка бы не помешала, даже что бы леску по льду не разносило.
А то в субботу сгорел на Чертугеевском, а вчера продуло, до сих пор потряхивает.
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Бахтин
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 19:45
Откуда: иркутск
Репутация: 0

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение Бахтин » 22 ноя 2015, 16:08

Вспоминая о весенней рыбалке в заливе Зыбун (2-й Ершовский), решено было 20.11 посетить его снова. В компанию ко мне напросилась моя девушка ( ну как напросилась, поставила перед фактом). Утрение сборы, перепроверка рюкзака дабы на льду не выяснилось что что-то забыл и в путь. Благополучно опоздав на 34 автобус весь путь пришлось преодолевать пешком. Мне то ладно, а вот моя подруга боевая этому факту была совсем не рада. И вот уже выйдя на лёд первого залива, точнее преодолев половину его замечаю на противоположном берегу собаку которая спускалась на лёд. Зная о любви моей спутницы к братьям нашим меньшим и о том что увидев барбоскина шагу она прибавить дабы рассмотреть его поближе, хотел показать ей четвероногого. Но тут пёс поварачивается к нам боком и оказывается что это ЛИСА. Вот так да, лиса проктически в городе, хотя после лесных пожаров удивлятся особо то нечему. Пока доставали фотоаппарат лисица благополучно скрылась за ближайшим поворотом. Что-то уже букв много получается. И так, о самой рыбалке. За проведённые три часа в заливе было пробурино 15 лунок и не замечено ни одной поклёвки, ни на чертика ни на что либо другое. Рыбы в лунках как прикормленных так и не прикормленных так же замечено не было. Наверное с давлением связано. В этом сезоне пока что 1:0 в пользу залива.
Последний раз редактировалось Бахтин 22 ноя 2015, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение СанычЪ » 12 дек 2015, 09:50

Добрый день, уважаемые форумчане!
Свой вопрос решил задать именно в этой ветке, а не отдельно по заливам. Скорей всего на него смогут ответить "ветераны".
А вопрос такой. Почему зимой практически нет отчётов (хотя бы просто информации) по заливам Мельничная падь, Картакой, Б. и М. Калей? Судя по внешнему виду у южных берегов имеется неплохая глубина. И они теоретически не должны сильно отличаться от Курминского залива. Там что, рыбы вообще не бывает?
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение vladigor » 30 дек 2015, 18:42

Всем приветик! Был два дня на Осиновом. Не ожидал, что так здорово ловится рыбеха. Кулями, санями ловят, жалуются клев плохой вот вчера куль поймал. рыба окунь хороший и подлещик до 1 кг. Вчера наловил около 3-х кг, сегодня в 2 раза больше. Глубина 8-10 метров. Снасть балалайка пара мормых серебряный муравей, золотая дискотека выше. 60-70% рып на верхнюю мормышку. Мотыль, опарик белый. Чертят умельцы неплохо, черти черные 0,6 грамм, тело черта сегментированное 4-5 перетяжек, сверху бусинка на леске белая, красная. выставил жерлицы было 2 загара пустых. Живцы сдохли к вечеру- гипоксия называется. Вся рыба поймана на быструю игру, ну и на спуске хорошая рыбка после быстрого подъема цепляется. Поклевки жадные уверенные сходов почти нет. Леска 0,14 с разрывом 5 кг,флюорокарбоновое напыление. Всех с наступающим Новым 2016-м!!! :)

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение hopgoblin38 » 30 дек 2015, 19:56

vladigor писал(а):Кулями, санями ловят, жалуются клев плохой вот вчера куль поймал


я вчера на 15 км осетрину ловил. крупная очень. но рыбу не брал, только икру выдавливал к новому году. брала на вяленый мухомор и на козий калл. на медленном подъеме брал покрупнее. ставил жерлицы, 2 стрельнули оказалось 2 марлина под 20 кг. :D :D :D
Изображение

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение vladigor » 30 дек 2015, 23:14


След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron