Другие заливы Иркутского ВДХР

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение gross » 08 дек 2016, 12:00

SuperCharger писал(а):Андрей А писал(а):
Читал в сети, что щука в некоторых водоемах не ловится в темное время суток. Видимо наше вдхр попадает в их категорию.

Когда в прошлый раз ночевали в Угольном, у соседей щука на 2600 взяла в 2 часа ночи.
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение SuperCharger » 08 дек 2016, 12:16

gross писал(а): у соседей щука на 2600 взяла в 2 часа ночи.

А на какой глубине взяла?
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение gross » 08 дек 2016, 12:26

В полводы
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение SuperCharger » 08 дек 2016, 12:31

На яме? или в траве?
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение gross » 08 дек 2016, 12:54

посредине залива
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение stanis » 08 дек 2016, 13:20

При мне ловили щуку в Кузьмихе летом на резину то ли в час ночи, то ли в два. Точное время не помню, но темно было очень.
Изображение

Аватара пользователя
РЫБАЧЁК2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 20:40
Репутация: 22

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение РЫБАЧЁК2 » 08 дек 2016, 14:00

Андрей А писал(а):Читал в сети, что щука в некоторых водоемах не ловится в темное время суток. Видимо наше вдхр попадает в их категорию.

Я бы не торопился с выводами.
Во первых что брать за ночь, освещенность на улице или временной промежуток после 12? Активность щуки при восходе и закате однозначна.
Наблюдения по одному из небольших заливов Иркутского ВДХР , прошлой весной ставил жерлицы в сумерках и тут же на обратном пути собирали улов,ночь не проверяли, но как только забрезжил рассвет флаги стояли как на демонстрации и щуки по ощущениям сидели давно.

Выезд в воскресенья и понедельник тоже говорит в пользу ночной охоты хищницы, выставлять начали 17-30 (заход солнца 16-50) 29 жерлиц на троих ,на обратном пути сидело 2 травянки. Оставили жерлицы на ночь,без присмотра были с 20 до 9 ,ночь была холодная и лунки очень прилично замерзли леска вмерзла в лед. На всей площади горел всего один флаг и то пустая размотка. Но дальнейшее вскрытие лунок показало что за ночь мы лишились 21 живца (70%), пятеро ушли вместе с крючком, леска на некоторых была скручена в косичку. На трех живцах которым повезло пережить эту ночь были явные следы щучьих зубов. До обеда поймали еще одну плюс досадный обрыв обрыв на подсечке. Конечно сами недосмотрели за старенькой тонкой леской.

Так что по мне щука ночью у нас ловится, нужно побывать выставляться и караулить их всю ночь , почти уверен что это даст результат. Если кто надумает на такую рыбалку пишите в ЛС самому интересно погонять жерлицы при луне ;)

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение Андрей А » 08 дек 2016, 15:00

РЫБАЧЁК2 писал(а):Я бы не торопился с выводами.

Поспешные выводы потому, что нет данных. Кроме твоего отчета выше на форуме практически нет информации по ночным жерлицам. Я только один раз ставил жерлицы на ночь (10 шт.), простояли с 18.00 до 9.00 без сработок даже. Только когда стало светло начали стрелять.
stanis писал(а):При мне ловили щуку в Кузьмихе летом на резину то ли в час ночи, то ли в два. Точное время не помню, но темно было очень.

Ну это Стас уже другой водоем. Игорь (Vladigor) писал, что ловил там ночью на жерлицы.
Последний раз редактировалось Андрей А 08 дек 2016, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Главное процесс!

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение Андрей А » 11 дек 2016, 11:51

Вчера наконец удалось на день выбраться с жерлицами. Сначала поехал, как мне казалось, в одно очень перспективное место. Два раза уже там был и не увидел ни одной сработки. Хотя еще в октябре там неплохо ловил на спиннинг. Зато сделал вывод, что жерлицы настроены как надо и без вмешательства хищников не срабатывают совсем.
В 12 перебрался на Еловый. Шнурки не давали совсем заскучать, периодически сдергивая живцов. С 6 выстрелов удалось достать только одного проказника, который был не на много больше живца. В 15.00 щука проявила активность, но всего на полчаса. Три флага подряд - три щучки 600-900 гр. Затем до 17.00 полная тишина.
Последний раз редактировалось Андрей А 11 дек 2016, 14:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Главное процесс!

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение Андрей А » 17 дек 2016, 16:18

Сегодня выезжал на очередное новое место, так сказать по следам летних похождений :) Впечатление осталось двоякое. С одной стороны результат есть (на фото). С другой - за 6 часов всего 7 сработок. Скучновато как то. Правда кроме двух реализованных был еще один сход и один срез сдвоенной лески. Срез был на глубине 5 метров и стоял довольно крупный живец, потому думаю, что мамка была.
Кстати решил окончательно перейти на флюорокарбоновые поводки, т.к. это уже второй такой срез за несколько рыбалок. Причем идея, что если щука срезала одну монофилку, то на второй ее вытащишь, нифига не работает. Срезает обе сразу.
Вложения
Главное процесс!

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7