Другие заливы Иркутского ВДХР

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение Слава Шэ » 16 окт 2016, 09:42

А может просто стереотип? Вон, как с чертиками вышло: считалось, что у нас на чертика не ловится. И почему считалось - непонятно... А оказалось, что ловится прекрасно, и еще как! Два года уже бум просто с этой "чертОвой" ловлей!
ЗЫ: может надо просто задаться целью и поупираться с балансирами? Тем более, что щуки стало заметно больше на ВДХР. Должна брать по идее...
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение Андрей А » 16 окт 2016, 13:02

Слава Шэ писал(а):А может просто стереотип?

Вот такой ответ и хотел услышать :) Обязательно буду пробовать. Мне кажется главное найти место с хорошей концентрацией зубастой и должно получиться.
Толщина льда проблема, но весенняя. Ноябрь-декабрь норм будет.
Прозрачность воды... Пробовать натуральные цвета, различные размеры. В сети есть ролики с подводными съемками. Там тоже вода достаточно прозрачная.
Последний раз редактировалось Андрей А 16 окт 2016, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Главное процесс!

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение Andrei » 16 окт 2016, 20:08

акиндиныч писал(а): Может из-за того,что вода очень чистая и счукены видят лажу в балансирах.

Но ведь и воблеры, и блёсны, и резина тоже "лажа", но тем не менее ловит...
А вода и летом, и осенью очень чистая.

Вячеслав Фрикин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 09:02
Откуда: иркутск
Репутация: 1

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение Вячеслав Фрикин » 16 окт 2016, 23:44

Всем добрый вечер, на тему применения балансиров хочу добавить свой опыт (первый) поимки хищниц.
Прошедшей зимой, в феврале, я нашел небольшое скопление достаточно хорошего окуня, которого с успехом ловил на мормышки с мотылем, но решил попробовать ловлю окуня на что нибудь другое, т.к. при посещении "почти" первого льда на осинском завливе, я видел как окуня успешно ловил мой знакомый на балансир, решил тоже попробовать, но увы таковых у меня в составе не оказалось, а была лишь блесна (зимняя) и каково было мое удивление когда на нее я вытащил шнурка грамм 700 - 800,при следующей проводке я ее родимой лишился (блесны) т.к. поводок 0.16 откровенно тонковат, правда на этом клев в тот день закончился. На следующий день перед рыбалкой я посетил магазин, где в ящик перекочевали пара блесен и пара балансиров, а так же была добавлена новая удочка с леской 0,2 и более жестким кивком. На том же месте (не скажу где 8-) )мною были достаны еще пара щучек под кг каждая, на балансир - блесна не брали (в это раз), а може просто блесна работали по другому.
Так вот к чему все это????? да к тому, что всегда надо пробовать что то новое!!! и лично мое мнение - щука будет брать и балансиры и блесна, но, нужно подобрать проводку и найти активную щуку!

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение sllash » 17 окт 2016, 08:42

В прошлом году я на ММ, на балансир щучку вытащил... прямо посреди всем любимой окуневой сковородки. Так что надо просто пробовать... но щучья рыбалка - она ходкая, так что только по небольшому льду...

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение lexir38 » 17 окт 2016, 08:45

Слава Шэ писал(а):А может просто стереотип?


Да конечно стереотип. Щука вон у некоторых даже на мормышку ловится :-) маленькая, но ловится. Просто надо пробовать.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение stanis » 17 окт 2016, 08:54

Видел пару раз в Лисихе пойманных на блесну щурят. Так что ловится.
Изображение

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение vladigor » 17 окт 2016, 21:22

Щука на балансир ловится неплохо по перволедке, нужна погода щучья - снегопад, пасмурная, с ветерком. Балансир песчаной, кофейной
расцветки. Бурить бегать приходится много, зато и весело. Много не было, но 2-3 зубастых за выход получалось на окуневой рыбалке. :)

Аватара пользователя
Айболит66
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:59
Репутация: 4

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение Айболит66 » 17 окт 2016, 22:29

lexir38 писал(а):
Слава Шэ писал(а):А может просто стереотип?


Да конечно стереотип. Щука вон у некоторых даже на мормышку ловится :-) маленькая, но ловится. Просто надо пробовать.


На мормышку с опарышем летом поймал, наверное случайно. Весело было ее тащить с 6 метров на бортовую (зимнюю) удочку на 0,15 леску.
Вложения
Если всё время рыбачить, то можно жить вечно!

Аватара пользователя
Айболит66
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:59
Репутация: 4

Re: Другие заливы Иркутского ВДХР

Сообщение Айболит66 » 17 окт 2016, 22:52

14 октября закрыл сезон 2016 года на ВДХР. Была прекрасная погода, с утра туман около нуля, днем теплее до +6, переменный ветер ЮЗ сменился на СЗ. Щука брала в основном на глубине на силикон, одна на бровке взяла на джерк. Во всех случаях с медленной проводкой и большими паузами. Хотя хватала жадно до гланд. В воскресенье лодку поставил на зимнюю стоянку до следующей навигации.
Вложения
Если всё время рыбачить, то можно жить вечно!

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29