Курминский залив (Архив)

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Курминский залив

Сообщение Северный » 03 мар 2014, 11:02

akulov писал(а):Два флага то должен был увидеть...

Ну да, флага было два. Хотел сразу подъехать, но дед подгонял, де скать времени нету. :( Мы на белом стареньком карибе были, встали чуть дальше, возле УАЗа. Потом между нами еще УАЗ буханка подъехала, из нее народу высыпалось как килька из бочки. :lol:

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Курминский залив

Сообщение Северный » 03 мар 2014, 11:06

akulov писал(а):На что ещё обратил внимание: лёд нынче тоньше обычного, дорогу накатали тоже как то не обычно - как то всё бережком бережком, в конце налево и пошли заливы...

Лед тонкий - раз, и самое интересное, в этом заливе, где были, глубина везде одинаковая. Где бы не бурил - разница +- 30 см. :?

Аватара пользователя
Disperado
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 10:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Курминский залив

Сообщение Disperado » 06 мар 2014, 13:34

иванчик писал(а): У той которую вытащили был очень странно поранен хвост (глубокая рваная рана, почти полхвоста, на половине перерубленно ).

Если рана уже зажила, то скорее всего это последствия капкана (осень прошлого года). Обычно ондатра попадает в капкан лапой, при сильном ударе ломаются кости, зверек крутится вокруг капкана и (довольно часто) освобождается от него, отрывая остатки конечности. Это происходит только в том случае, когда зверьку удается удержаться на твердой поверхности (хатка, кормой стол и прочее). Случайным образом мог быть зажат и хвост. Освободить его из "пасти капкана" проще, чем лапу. В 80-90-х годах я плотно занимался ондатрой (и другой пушниной) на заготовительном уровне. Сейчас это не актуально и никто из моих друзей - охотников ондатрой не промышляет. И ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!
Если рана свежая, смею предположить, что это происки зубастой!
Довольно часто ондатру путают с нутрией, которая тоже населяет наши водоемы. Она значительно крупнее ондатры и точно питается рыбой. Это так - просто к слову.
Ну и в завершение: существенное разнообразие в предсказуемом улове - это :+
Петь - так во весь голос! Любить - так до боли в сердце! Работать - так работать!

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Курминский залив

Сообщение иванчик » 06 мар 2014, 14:21

Посмотрел фото. Это точна была ондатра (хвост без покрова и приплюснутый)...и наткнулся на вот:
ондатра в сливках...может кому пригодится в голодный год :D

Аватара пользователя
sergunich
 
Сообщения: 131
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:57
Репутация: 9

Re: Курминский залив

Сообщение sergunich » 06 мар 2014, 22:32

Всем привет!Как рыбалка на заливах дальше угольного?Проехать можно или нет ?
лови рыбы столько-сколько можешь съесть.
Изображение

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Курминский залив

Сообщение иванчик » 07 мар 2014, 11:48

sergunich писал(а):Всем привет!!!Вот собрался на курму,а инфы мало.Как и в каком месте там съезд на лед?Пузотерка на переднем приводе пройдет?Двигаться берегом или на серединку выезжать можно без опасений?

Серег! МЫ в те выходные нормально отрыбачили, стояли под горой в Ольском, но туда прорывались. На моноприводе даже не суйтесь. Съезд в Калее. Проедите вдоль берега по накатаной дороге. Удачи.

Аватара пользователя
sergunich
 
Сообщения: 131
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:57
Репутация: 9

Re: Курминский залив

Сообщение sergunich » 08 мар 2014, 17:26

Съездили Мы на Курму :( Ничего не поймали(если конечно не брать в расчет пиписочную ширку) :( Короче не заболел Я зимней рыбалкой.Рыбаков было.....не знаю много или мало-но у всех вообще полный НООООЛЬ.В очередной раз Курма меня разочаровала. :-? Были и в ольском заливе,думал машина провалится под лёд или то,что от него осталось после бурения рыбаков в тщетных потугах желавших найти рыбу ХОТЬ КАКУЮ НИБУДЬ.Два раза и по нолям-не поеду туда больше :( За то отдохнули на свежем воздухе :D А пиписочная ширка была увезена с собой в Ангарск для доказательства женЕ ,что Я действительно был на рыбалке :cry: :D
лови рыбы столько-сколько можешь съесть.
Изображение

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Курминский залив

Сообщение иванчик » 09 мар 2014, 18:27

Мастер писал(а):
sergunich писал(а):Съездили Мы на Курму

sergunich писал(а): Короче не заболел Я зимней рыбалкой.

Лучший способ возненавидеть зимнюю рыбалку - это начать ловить именно в Курме.

Сегодня (09.03.14) тоже день порожняка был. Но я все равно Курму люблю))) хоть там и рыбы нет ни зимой ни летом))).
Встал сегодня в 5:00 с надеждой похожую на твердую уверенность, что сегодня ченить половить...Первый приехал))) увы.... Хотьба и закорм результата не дали...ну и не только мне. Даже живцов на все жерлицы не наловил(((...они кстати тоже молчали.
Народу сегодня очень много было. И денек был просто волшебный...в палатке пришлось сидеть в трусах. Народ просто спал на снегу (ну наверное под шафе)

Аватара пользователя
sergunich
 
Сообщения: 131
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:57
Репутация: 9

Re: Курминский залив

Сообщение sergunich » 10 мар 2014, 01:29

Лучший способ возненавидеть зимнюю рыбалку - это начать ловить именно в Курме.

Ну а где можно то?На Байкал далеко очень,за хвост окуня полторашку отдать как то жалко ей богу.На речках с течением могу рыбачить только летом,на подлёдке вообще не имею представления как это происходит.Я понимаю что кайф от азартной рыбалки ни какими дЕньгами не измерить,но вот так вот как на курме неееее-жалко :D
Последний раз редактировалось sergunich 10 мар 2014, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
лови рыбы столько-сколько можешь съесть.
Изображение

Аватара пользователя
Ефимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:23
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 450

Re: Курминский залив

Сообщение Ефимыч » 10 мар 2014, 11:28

В апреле будет замечательная подледная рыбалка во всех заливах водохранилища, в Курме в т.ч.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6