Курминский залив (Архив)

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
KDV
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 21:49
Откуда: Иркутск
Репутация: 15

Re: Курминский залив

Сообщение KDV » 06 апр 2010, 22:27

Storm ! писал(а):KDV: Отличный улов! Таких подлещиков найти - это надо очень хорошо ещё постараться! Все между двумя бухтами выловлены (напротив мыса) или в самой бухте ловил? Чем прикармливал?

ловил в заливе за базой первый слева, на входе в залив слева, перед скалой, ни чем ни прикармливал :) вообще что-то с прикормками не везет, обычно эффект противоположный :D
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага"

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Курминский залив

Сообщение Sandro » 04 дек 2010, 19:08

Курма!!! Угольный залив!
Рыбалка глазами Отсоса Петровича……….Прочитав недавно на форуме, как Lisss с кроком ехали в машине с Малого моря и слушали музыку, решил тоже посетить одну из очередных рыбалок и покататься на авто.
Итак!!!
Ранее утро 04.12.2010г. Валит снег и поэтому смутно помню каким образом оказался в одной из машин и начались покатушки. Крока правда еще не было, но музыка уже тихо играла. 07-20 вдруг слышу как Lisss разговаривает по телефону с Sandro и уточняет правильность места встречи (заранее данных координат для начальной точки отбытия). Sandro выгоняет с вечера загруженное авто и меня незамедлительно перегружают вместе с рыболовным бутаром из подъехавших машин в авто к Sandro. Ну вроде все! Загрузились, поехали. В багажнике Сурфа много всякого интересного и так пахнет маринованными шашлыками………. Ну думаю, шашлык будет по-любому! Еду слушаю музыку! А пассажиры то в машине радостные, мечтают как они быстренько наловят живца и понаставят новенькие жерлицы…..Остановились в условленном месте, ждем второй экипаж. Светало. 8-00 никого. Sandro звонит, интересуется скоро ли прибудут? Блин задерживаются на 30минут, а ехать то уже хочется! Ну наконец-то, все в сборе, поехали!
Первый экипаж:
Sandro
Mariko
Lisss
VKV
Отсос Петрович
(но никто об этом не знал)
Второй экипаж:
Andron Irkutsk
Saracin
Жека
СергейКа

Время летит быстро, проскочили по трассе и уже катимся по лесной дороге, Lisss комментирует дорогу по ЖЭПЭЭсу. Красотища то какая! Снега навалило пушистого! Немного заблудились т.к. ЖОпС показывал какие-то мультики. По колеям и кочкам передвигаться одно удовольствие, в багажнике все подпрыгивает и опарышу с мотылём гораздо веселее.

Светает

Заблудились



Застряли блин, народ сразу кинулся в помощь, а я в сторонке чтоб никто не заметил… Машину быстро вытолкали и уже через несколько минут открывается перед глазами долгожданный водоём! Вдали виднеются палатки, люди и машины на льду. Около берега лёд тонок, сантиметров 8-10, опасно! Как туда машины рискнули ехать? Приехавшие собирают бутар и отправляемся на лёд. Sandro машину оставляет на берегу. Очкует!


Бредет одинокий Lisss, а я не отстаю!!!

Оглядываюсь, позади Sandro

Погода хороша! Ветер, колючий снег, давление будет резко подниматься (хрен вам, а не рыбалки :lol: )

Продолжение следует:
Последний раз редактировалось Sandro 04 дек 2010, 20:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Курминский залив

Сообщение Sandro » 04 дек 2010, 20:15

Пока шлёпали по льду до точки лова, в некоторых местах лёд начинал потихоньку уходить из под ног (когда остановишься, проваливается). Костя (VKV) уже по пути выискивает живца ни о чем не подозревая…

Народ расставляет палатки! Меня же так никто и не замечает!



Короче…. Не буду расписывать подробности рыбалки, скажу лишь одно! Кто бы какие усилия не прикладывал к поимке живца, а что уж там говорить про жерлицы, посидел я в каждой палатке, поплевал в каждую лунку и т.д. Обломил всех! Хотел еще посидеть на льду, да теперь уже рыбаки догадались, что я где то рядом. Ветер усиливался. Все холоднее и холоднее. Принято все общее решение спрятаться от ветра в лесу. Развести костерок и под шутки, прибаутки пожарить шашлычок, попить ароматного чая с мороженным салом и бутерами. Идея не заставила долго ждать.

Нашли местечко, и все быстро организовали.

Все уже знали что я от этой компании не на шаг!

Ну вот наконец-то! Его величество шашлык!

Великолепно провели время в лесу, тепло красота!

Смотри кА… о чудо! Авто советского производства… копейка !!! Ни фига себе! Прет по лесу где ЖЫПы кое как едут! А в ней 4 ВД сидит (четыре жлоба! если машина застряла, её несут на руках)

Еще один парадокс! Семь здоровых мужиков и одна дама на природе, а не одной капли спиртного, только чай, только чай! Я в ШОКЕ!!! Вот что значит, когда я с вами мужики иногда!
Не сЦаТь! Все будет хорошо!
:D :D :D
Вложения
Последний раз редактировалось Sandro 04 дек 2010, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
Andron Irkutsk
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:49
Откуда: иркутск
Репутация: 25

Re: Курминский залив

Сообщение Andron Irkutsk » 05 дек 2010, 11:33

зато слышали аплодисменты из лунки- там походу сидел весь бомонд Курминский -рыбный и ржал над толпой двуногих которые ходили у них над головами))
пспс
там сидели "маньяки" с 7 утра .... без поклёвок ....даже ...
хотя когда уходили -всем показалоь что мужик сидевший в 25 м от нас чето поймал ...2 раза))
пс пс сп спс
ну и на Теплых тоже ...слабо было -так сказали матреые деды


блин а какой срач всетаки и там и там оставляют рыбаки после себя ...это пипец ...
Последний раз редактировалось Andron Irkutsk 05 дек 2010, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Путешествующий живёт четыре жизни: в одной он планирует путешествие, в другой совершает его, в третьей - вспоминает, а в четвертой - живёт, как все остальные смертные.

Аватара пользователя
KDV
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 21:49
Откуда: Иркутск
Репутация: 15

Re: Курминский залив

Сообщение KDV » 05 дек 2010, 11:42

Может перед непогодой? :? А с соседями не общались, как у них результат?
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага"

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Курминский залив

Сообщение Sandro » 05 дек 2010, 11:58

KDV писал(а):А с соседями не общались, как у них результат?

Результат нулевой у всех :(
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
ВитМих
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:57
Репутация: 42

Re: Курминский залив

Сообщение ВитМих » 05 дек 2010, 13:01

А Вы не обратили внимание, в какую сторону перед рыбалкой изменилось давление?
Спиннинг это не снасть, это диагноз.

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Курминский залив

Сообщение Ivanopulo » 05 дек 2010, 14:35

ВитМих писал(а):А Вы не обратили внимание, в какую сторону перед рыбалкой изменилось давление?


Росло. В пятницу было ~706 в субботу ~720

Аватара пользователя
ВитМих
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:57
Репутация: 42

Re: Курминский залив

Сообщение ВитМих » 05 дек 2010, 15:29

IvanopuloЯ уже на ветке Вопросы ихтиологии об этом писал, на росте давления клёв пропадает(вспомни нашу поездку на омуля, ситуация была аналогичная), утром вернулись с Байкала, у Димона и Алекса на Ангаре в этот день тоже нули.
Спиннинг это не снасть, это диагноз.

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Курминский залив

Сообщение Sandro » 05 дек 2010, 17:00

ВитМих писал(а):А Вы не обратили внимание, в какую сторону перед рыбалкой изменилось давление?

Далеко ходить не надо! Ночью в 05-10 выходил на улицу, валил снег, барометр показывал 701мм рт.ст., когда были на месте Жека сообщал, что на данный момент 704мм рт.ст., по прибытию домой уже вечером данный показатель гласил 721мм рт.ст. Вот господа, что является причиной прибывания в нашей компании Отсоса Петровича! 8-)
Последний раз редактировалось Sandro 05 дек 2010, 18:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44