Курминский залив (Архив)

Модераторы: гаврош, Saracin

Аватара пользователя
Ан.444
 
Сообщения: 424
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:07
Откуда: Первомайский
Репутация: 25

Re: Курминский залив

Сообщение Ан.444 » 12 янв 2013, 12:37

Кто может сказать,а на жерлицу в Курминском щуку реально поймать? Или как? А если да,то в каком районе залива? А то теща собралась внучку щуку покупать на рынке.Не солидно как-то.

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Курминский залив

Сообщение serj » 12 янв 2013, 12:59

Андрей Галанцов писал(а):Кто может сказать,а на жерлицу в Курминском щуку реально поймать? Или как? А если да,то в каком районе залива? А то теща собралась внучку щуку покупать на рынке.Не солидно как-то.

http://www.angara.net/forum/t9829?p=0
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: Курминский залив

Сообщение ZooM » 12 янв 2013, 18:33

Андрей Галанцов писал(а):Кто может сказать,а на жерлицу в Курминском щуку реально поймать? Или как? А если да,то в каком районе залива? А то теща собралась внучку щуку покупать на рынке.Не солидно как-то.

Видел как проверяли жерлицы на Угольном, когда первый раз там рыбачил в этом сезоне. Их слышал ставят на мелях, т.е. ближе к берегу, на который выходит лесная дороги с Мельничного тракта, но по результатам к сожалению не в курсе :)
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Аватара пользователя
2greenfish
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 168

Re: Курминский залив

Сообщение 2greenfish » 12 янв 2013, 20:48

ZooM писал(а): но по результатам к сожалению не в курсе

по результатам - как то я из любопытства обошел больше десятка лунок на которых стояли жерлицы (ставил не я) жерлицы были сняты и рядом с каждой лункой валялся брошенный живец, т.е. жерлицу сняли, живца выкинули. Жерлицами был перегорожен весь вход в угольный кроме самого глубокого места под правым берегом (если смотреть из угольного залива)

Аватара пользователя
Lex73
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2012, 19:55
Откуда: Иркутск,Академ
Репутация: 36

Re: Курминский залив

Сообщение Lex73 » 12 янв 2013, 22:11

ZooM писал(а):
Андрей Галанцов писал(а):Кто может сказать,а на жерлицу в Курминском щуку реально поймать? Или как? А если да,то в каком районе залива? А то теща собралась внучку щуку покупать на рынке.Не солидно как-то.

Видел как проверяли жерлицы на Угольном, когда первый раз там рыбачил в этом сезоне. Их слышал ставят на мелях, т.е. ближе к берегу, на который выходит лесная дороги с Мельничного тракта, но по результатам к сожалению не в курсе :)

Видимо зимой щука из курмы куда-то "сруливает",или крайне малоактивна... Неоднократные попытки постановки жерлиц в самом заливе успеха не приносили.Угольный,в этом плане,гораздо интереснее,причем именно вход в угольный,но по первому льду. Мои друзья каждый год,по ноябрю вылавливт там весьма достойные экземпляры! Вот прошедший ноябрь был исключением,"кроков" не попадалось... Я тоже был разок в конце ноября,было шесть сработок за день,но в холостую,"жевала" живца и чет бросала... За то сколько надежд при виде горящего флажка!!!:))
ГАИшник,помни девиз настоящего рыболова! "ПОИМАЛ-ОТПУСТИ!!!"

Аватара пользователя
Lex73
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2012, 19:55
Откуда: Иркутск,Академ
Репутация: 36

Re: Курминский залив

Сообщение Lex73 » 13 янв 2013, 19:04

ZooM писал(а):Кто был на выходных в Курме, поделитесь информацией по клеву, пжалста :) Хочу завтра скататься

"ZooM" езжай не смотря на прогнозы и отчеты:)) А то ведь клюет вчера и завтра:) Сомневаюсь,если кто напишет,что не клюет,не поедешь на рыбалку:)) С моей стороны совет: Обязательно сделай тесто ароматное и манку!!! Уж очень часто сия "классика жанра",фору дает всем животным насадкам!!! Причем сейчас,в глухозимье! Попробуй... Места-то известны:ола,сенная,угольный... Да не везде клюет, как обычно:) А тесто,на удивление,выручает...
ГАИшник,помни девиз настоящего рыболова! "ПОИМАЛ-ОТПУСТИ!!!"

Аватара пользователя
bvp_sport
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 220

Re: Курминский залив

Сообщение bvp_sport » 13 янв 2013, 19:25

Пролог:
...если бы мне еще год назад кто-нибудь сказал, что я когда-либо буду сидеть с удочкой на льду, я бы молча покрутил пальцем у виска и ушел.....


...зацепило
...суббота
Знакомый по лету зуд буграми гуляет под кожей. Руки сами направляют машину в Дикую речку. Я (пока еще) полный лох в зимней ловле, поэтому приобретаю то, что рекомендует (очень ненавязчиво и профессионально :hi:) консультант магазина.
...воскресное утро
В 10.00 низкий старт от дома. Термометр в машине радуе: -22. На трассе не могу не остановиться, полюбоваться восходом
Изображение

Отворот в Новогудинино, там направо. И вдруг после первой горочки температура "поплыла"... я думал, что-то глюкнуло в машине и термометр стал показывать километраж. В итоге в Курме уже было так:
Изображение

ZooM писал(а):Кто был на выходных в Курме, поделитесь информацией по клеву, пжалста :) Хочу завтра скататься


По десятку палаток и в Сенном, и в Ольском, и в оконечности залива. В угольном пусто.
Провел опрос в Сенной - с грустными лицами сообщают о присутствии ОП. Уехал в Ольский под скалку. Там присутствующие с надеждой говорят: "Нюхала... Поклевки были..."
Забурился, опустил чертей... Все делаю по советам ГУРУ нашего форума... И вот он - первый мой зимний подлещик!!!
Ну, думаю, поперло )))
Ставлю палатку, бурю еще лунку, туда стоячку..... и ВСЁ!!!!! Больше ни одной поклевки. И перемещался, и перепроболвал все, что было из снастей и наживок..... ТИШИНА :wall:
Видимо, руки не из того места...
Изображение * * * * * Изображение ***** Изображение

Аватара пользователя
Рыбачка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:39
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: Курминский залив

Сообщение Рыбачка » 13 янв 2013, 19:47

А! Это у вас сегодня на 34 зашкалило против наших 30? Не печальтесь - у нас два окунька и две сорожки на троих за три часа - мы в двадцати метрах от вас стояли. :D

Аватара пользователя
Ефимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:23
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 450

Re: Курминский залив

Сообщение Ефимыч » 14 янв 2013, 10:58

Да в прошедшее воскресенье Курма не порадовала. Были в Сенной. Десятка полтора машин, в Оле того больше. В Сенной хорошей рыбалки не было ни у кого. Первую поклевку увидел около 12-ти, до 2-х часов было некое подобие оживления, удалось вымучить 18 штучек. Чертик – опарыш примерно 4 : 1. После трех народ стал разъежаться.
А в субботу там же был отличный клев (В.И.ездил один). Видимо сейчас два дня подряд для клева - это много.

Аватара пользователя
bvp_sport
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 220

Re: Курминский залив

Сообщение bvp_sport » 14 янв 2013, 11:26

Рыбачка писал(а):Интересен сам процесс..., изредка подтвержденный ошеломляющим результатом...

С этим полностью согласен :) ...но мечтать же не вредно ;)

Ефимыч писал(а): Были в Сенной.

Вот блиинн... Я подъехал, палатки пыхтят, на мороз никому не хочется высовываться... А оказывается был ТАКОЙ ШАНС (!!!) парой-тройкой слов перекинуться в живую, почерпнуть хоть немного бесценного опыта... :| :| :|

Надо бы на машины или палатки хоть небольшой логотип клуба клеить... (чтобы как в авиации система распознавания "свой-чужой" срабатывала) 8-)
Изображение * * * * * Изображение ***** Изображение

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26