Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Модераторы: гаврош, Saracin

uzur
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:15
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 0

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение uzur » 24 янв 2012, 17:37

Лещ то он есть в Свирске, только не понятно куда уходит, может за неделю пару раз выйти, до кранов уже не доходит, за праздники в Тыргентуе( за вторым островом) с 4-го - 9-го вышел только 8-го, правда и кормился весь день, в этот день и окунь крупный и сорога крупная попадалась...
А на счет поклевки, хитрого ни чего нет, просто качать нужно с одним тактом и любые изменения кивка это поклевка( подъём, остановка, редко, ходом, вниз тянет)

ra0sfc
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:20
Откуда: Усолье-Сибирское Сити.
Репутация: 4

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение ra0sfc » 31 янв 2012, 14:47

Лещ то ловится :D
Вот рыбаки ловят несмотря на морозы.
Вложения

ra0sfc
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:20
Откуда: Усолье-Сибирское Сити.
Репутация: 4

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение ra0sfc » 31 янв 2012, 15:07

akulov писал(а):
ra0sfc писал(а):Какая информативность нужна?

На какой глубине, настрой, наживка, день-ночь....

Ну какая там глубина по руслу? от 8 до 12м....естественно день, мотыль пучком. Все по стандарту.
Думал что снасти на леща давно ни для кого не секрет...
А вообще если есть вопросы то лучше взять с собой леску, мормышки и удочки, на месте попросить рыбаков показать снасти и сязать аналогично....Так будет намного эфективнее...в любом случае первый раз это чисто разведка, не более.

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение Sandro » 31 янв 2012, 18:50

ra0sfc писал(а):Товарищ мой ездит и ловит.

Слава Шэ писал(а):Или ты сам не в курсе где твой товарищ ловит?

ra0sfc Колись давай! И у товарища все хорошенько разузнай, а просто фото и инфа о том, что товарищ поймал, где то, что то, ниЗачоТТ
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

ra0sfc
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:20
Откуда: Усолье-Сибирское Сити.
Репутация: 4

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение ra0sfc » 01 фев 2012, 09:11

Конкретных мест нет, новый день - новый поиск. Лещ там проходом бывает и ниже острова на поливе напротив распадка как на середине так и ближе к берегу (левому) и по протоке ниже федяевского. Также напротив Каменноангарска и ниже его - берегом, напротив Казачьего местные на середине на поливе за островом сидят. В Свирске под скалами и напротив порта.

Аватара пользователя
Александр Ши
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:44
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 3

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение Александр Ши » 01 фев 2012, 21:07

Всем привет!Я тоже часто рыбачу в этих местах.Неплохая рыбалка по первому и последнему льду .Январь и февраль рыбалка посредственная.Так отдохнуть и пообщаться с себе подобными.Но читая отчёты за делабрь и январь у меня закралась мысль :? что на уловистость в Свирске очень сильно влияет отсутствие фотоаппарата а особенно не общительность. : :lol: А то мы наберём камеры эхолоты фотоаппараты . :D Хоть бы понаблюдать не до хорошего :lol:

Аватара пользователя
oligator
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:42
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение oligator » 02 фев 2012, 02:55

ra0sfc писал(а):и ниже острова на поливе напротив распадка как на середине так и ближе к берегу (левому) и по протоке ниже федяевского. Также напротив Каменноангарска и ниже его - берегом, напротив Казачьего местные на середине на поливе за островом сидят. В Свирске под скалами и напротив порта.

Даже если бегом бегать по всей этой акватории недели не хватит все обловить,если один.Либо ваш товарищ не один ходит, а большая компания рассредотачивается по всей местам предполагаемого наличия леща,а найдя все идут в то место,но даже тогда надо как минимум быть очень опытным в поиске,иметь наработанные точки,и точек этих немного скорее всего.Хоть одну конкретно точку может назвать,где например в прошлые выхи ловил?

ra0sfc
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:20
Откуда: Усолье-Сибирское Сити.
Репутация: 4

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение ra0sfc » 02 фев 2012, 07:40

Называть здесь конкретные места я думаю будет не честно по отношению к тем парням, кто ловит без всякого интернета. Итак несознательный люд портит всю рыбалку.... Приезжайте, смотрите где народ сидит, в конце концов где ловят.... Кого из лещатников знаю, те как минимум 1-2 сезона в пустую ездили, присматривались и только потом начинали ловить .
Упреки и обиды не принимаются 8-)

uzur
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:15
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 0

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение uzur » 04 фев 2012, 16:55

если он ловил на острове то есть два места, Начало острова примерно метров 300 от начала( сам остров 5 км) или на березке, на острове в одном месте растут березы, водокачка еще стоит разрушенная!!! ( примерно середина острова, там глубины такие) Еще одно место есть, подводный остров, там где порт ( если съезжать возле дач, нынче его видно) его начало, он тянется вдоль порта. Примерно, проезжая краны по правую сторону и нужно садиться. Самое интересное в начале подводного острова перпендикулярно ему на дне стоит сруб деревянный, 2 на 2м, если найдете его кидать нужно так, что бы мормышка легла по той стене где нет течения, мужик при мне поймал 25-30 штук, он ушел я сел на его место и еще выдернул 10, опускали камеру он цепочкой стоит. Одного вытащил подходит следующий, как в очереди.вот только не могу уже второй год его найти. Местные говорят этот сруб давно стоит...

uzur
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:15
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 0

Re: Братское ВДХР (Свирск-Каменка)

Сообщение uzur » 04 фев 2012, 17:03

ra0sfc писал(а):В Свирске под скалами и напротив порта.

Под скалами нет ничего, окунь мелкий только да сорожка такая же, вот в прошлом году по большой воде там хорошо было...

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3