Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Модераторы: гаврош, Saracin

alex1985
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:19
Репутация: 0

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение alex1985 » 01 апр 2016, 00:17

Степанычь писал(а):Про фото

Спасибо

sanya14sanya
 
Сообщения: 12
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:41
Откуда: Ленинский р-н
Репутация: 0

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение sanya14sanya » 01 апр 2016, 11:28


Аватара пользователя
mokriv
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:48
Откуда: Шелехов
Репутация: 22

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение mokriv » 01 апр 2016, 15:06

Ну все! В выходные на залив теперь не пробиться! :D

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение Майер » 01 апр 2016, 15:55

Изображение

alex1985
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:19
Репутация: 0

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение alex1985 » 01 апр 2016, 21:27

Привет всем. Что сегодня никто не ездил? ???на 17 км

Аватара пользователя
patriotds
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 18:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение patriotds » 03 апр 2016, 10:10

Привет всем, 02.04.2016 были на заливе, народу тьма. НУ да ладно начну с начала.
в 5 15 подъём, пока собрался, поел, на байкальском тракте были только в 6 30, приехав на залив подготовившись к рыбалке, машины уже было штук 20, стояла приора заведённая с прошлой недели, фары включены, внутри спали парни ), я думал мб их разбудить рыбалку проспят....
В предвкушении хорошей рыбалки вышли на лёд, идём и тут меня осенило что весь мотыль и опарыш остался в холодильнике, в холодильнике ((((((((((((((((( На льду народа куча они же всё выловят, если я буду ездить час туда и обратно....
У друга был только белый опарыш в кол-ве штук 20 )). В голове было не жалея бензина и машины метнуться туда и обратно, ведь к рыбалке готовились всю неделю морально )), а вдруг такая рыбалка только раз в год ( , в общем решили выдать то чему нас учила рыбалка все 3 года, и выловить рыбу без какой либо наживки ))))))))))))))))))))))))))
Пришли на место и забурились между соседями ) , где то на центре, выбрали старые чужие засиженные и прикормленные места. Разошлись на расстояние метров 15, друг пошёл выпрашивать мотыля, но там дед сказал что всё ловится и без наживки, он так всегда ловит. Хорошо, пробуем, у меня чёртик и резиновый мотыль 1н, мотыль мне как то подарили ). Поклёвки были мелкие и без результатные...Дед наверно так смотрел на нас смотрел и дал мотыля которым он только прикармливает. МЫ обрадовались, нацепили и тут понеслась, рыба за рыбой, много мелкой, но и крупная есть, у меня здоровый "чёрт" шли крупняки сороги, у друга мелкая мормышка шли маленькие сорожки ).
Часа через 2 вытащил хорошего подлещика ).
В часов 12 клёв уже был совсем тот что утром. Шла мелкая сорога и пустые поклёвки, друг вытащил хороших 2вух подлещиков с разностью во времени где то час. Честно можно было уезжать уже в час дня, но жёны нас не торопили и мы остались, много много мелкой рыбы, уже в часов 17 я вытащил подлещика не мелкого но и не крупного и хорошую сорогу. В часов 18 уехали.
Попрошайничали мотыль весь день ) , рыбаки помогали. Народа куча просто ващее... Дед что рыбачил без насадки мотыля, вытаскивал иногда хороших подлещиков.
Я возможно вытащил бы хорошего подлещика, если бы он не убежал, сел на игру, я пытался его тащить но из пальцев стягивал леску назад, так раза 2, потом рывок, я в лунке увидел его бок и он ушёл, как он сошёл с чёртика не пойму (, мб плохо сел (, но реально я не мог его подтащить даже к лунке. Мб мне нужно было как омулятники наматывать на руки леску (, короче маленький опыт сыграл (.
Самое интересное что в том году примерно в такое же время я не смог в 130 лунку протащить лещя и он так же ушёл...
Мой результат мелких совсем старался отпускать:
Изображение
Друг и его 1н из 2вух похожих подлещика) :
Изображение
Последний раз редактировалось patriotds 03 апр 2016, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Catcher
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение Catcher » 03 апр 2016, 13:23

добавлю, лещ у меня в руках потянул на 370г. а когда тащил - думал минимум грамм 700. Весь мой улов вышел 4кг с небольшим, очень много было отпущено. Целый день - наживил- закинул - 2 секунды - вытащил -отпустил, либо в пакет. Тоже трудовая рыбалка ))) умаялся, будто вагоны грузил. Весь улов на черную вольфрамовую капельку, леска 0,1. Еще раз спасибо всем, кто поделился мотылем, мир не без добрых людей.
P.S.Паша говорит, что на его взгляд крупные мормышки с подсадкой мотыля отсекают большинство поклевок мелочи. малость поэксперементировал вчера - ничего такого не увидел.
Последний раз редактировалось Catcher 03 апр 2016, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение Елгай » 03 апр 2016, 20:04

Catcher Ну что Андрей тезка,рад что вам помог мотыль :hi: сам то я им и не пользуюсь только прикармливаю,вот видишь как получается сидели рядом на лунках и не узнали друг друга :D ,я тебе показал азы ловли на чертика,так что давай дерзай учись, безнасадка рулит :good: если что не понятно пиши в личку обьясню,ТОЛЬКО Я НЕ ДЕДУШКА!!! :lol: :lol: мне до дедушки далеко еще :lol: :lol:
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
Catcher
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение Catcher » 03 апр 2016, 20:57

Да, Иркутск город тесный. Я и не думал, что кто-то с Маяка будет на 17м, думал все уехали на Весенний лед. Про чертика вопросы есть, напишу в личку.

Аватара пользователя
mokriv
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:48
Откуда: Шелехов
Репутация: 22

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение mokriv » 03 апр 2016, 22:00

Сегодня тоже посетили залив. Итог 3кг сороги в основном мелкой.
Один маленький подлещик.
Ветер дул просто ппц!
К следующим выходным на лед однако будет выходить опасно.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52